Отзыв Daewoo Nubira 1998 1.6 бензин на механике

Первомайск

12.11.2018
Daewoo Nubira

Год, пробег: 1998, 175.000 км

Расход топлива в городе: 10.5 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 9.0 л/100км

Этот автомобиль стал моей первой иномаркой. Конечно, покупать иномарку старше 15 лет было не самой разумной мыслью. Но учитывая имеющуюся на руках сумму, выбор был скорее между "десяткой", древним Опелем и Нубирой.

Нубира, конечно, в первую очередь понравилась по внешнему виду. Это не типичный азиатский обмылок 90-х, а результат кропотливой работы итальянских дизайнеров. Некоторым покажется старомодной, но на самом деле все в ее внешности абсолютно гармонично. Внутри места достаточно много (особенно по ширине), да и багажник порадовал объемом. Вот только у меня спинка заднего сиденья не складывалась, что существенно ограничивало в некоторых моментах. При этом в багажник свободно влезут 4 своих колеса (а это круто для седана)!

По кузову - на момент покупки были мелкие сколы, на арках и по низу дверей вылезло несколько рыжиков 3-4 мм. Но вся машина была в родной краске, без шпакли.

Что касается комфорта, то в машине были: ЦЗ, ЭСП всех дверей, электрозеркала с подогревом, кондиционер (были комплектации и с климатом, если я не ошибаюсь), и это все отлично работало, несмотря на возраст!

Движок и коробка - разработки GM/Opel. 16-клапанный, 4 цилиндра, 106 л.с., ременной ГРМ, впускной коллектор с изменяемой геометрией."Овощной"? Ну да, не ракета точно, но недостатка мощности в рамках законодательно разрешенных скоростей точно нет. Разве что при обгоне нескольких фур с полным салоном немного некомфортно.

Отличная подвеска. Задняя многорычажка вообще долговечная и очень комфортная. Спереди, кроме стоек стабилизатора, тоже особо ломаться нечему. Штатное обслуживание - и всё.

Цены на запчасти - сказка. Даже оригинал стоит не космических денег, а заменителей - вообще куча. Можно подобрать на свой вкус и кошелек. Некоторые вещи можно найти только на разборках (например, блок управления печкой).

Владел машиной 2 года, и в целом проблемных моментов особо с ней не было. Помимо плановых работ по замене ремня ГРМ, роликов и помпы, менялось:

- рейка рулевая (старая сопливила, но еще не критично);
- передний сальник коленвала;
- опорный подшипник задней стойки;
- мелочи по ходовке;
- фары (старые были тусклые и отпескоструенные).

Все это делалось исключительно из собственного перфекционизма! Т.е. по сути машина 1998 г.в. с пробегом 175 тыс. не требовала никакого серьезного вмешательства и ремонта!

Продавал с большим сожалением - мне машина очень нравилась. Но жилищные вопросы потребовали финансов. Увы (( Очень печально, что при продаже цены на Нубиру ниже, чем даже на Ланос!!!! Это не поддается логическому объяснению.

Купил бы я Нубиру сегодня? Пожалуй, если бы мой бюджет ограничивался 3-4 КУЕ, то да. В этом ценовом сегменте вряд ли можно найти такое соотношение размера / комфорта / надежности. Конкурент будет либо сильно старше, либо сильно меньше.

Приятные эмоции от владения до сих пор вызывают ностальгическую слезу )) Если в городе в потоке встречается серебристая Нубира, сердце дергается, как будто после долгой разлуки встречаешь родного тебе человека!

- дизайн (чувствуется рука итальянских дизайнеров);
- размер салона и багажника (по меркам своего класса);
- неприхотливый двигатель GM;
- многорычажка сзади;
- надежность;
- доступная цена на запчасти (даже на оригинал).

- возраст;
- барабанные тормоза сзади;
- нескладывающая спинка заднего сиденья (в моей модификации);
- некоторые з/ч новыми найти нереально (в основном касается всяких пластиковых мелочей по салону и т.д.);
- расход топлива мог бы быть и поменьше;
- стоимость при продаже будет меньше, чем вам захочется ((

Совет покупателю: Если у вас есть деньги на Ланос, но хочется больше места и комфорта, Нубира станет хорошим выбором. Неплохой автомобиль, но к сожалению найти такой в хорошем состоянии сегодня очень сложно.

Обсудить отзыв про Daewoo Nubira 1998

Daewoo Nubira

25.12.2007

За 9 лет эксплуатации , 7 получал удовольствие . Все работало как надо. Появился другой автомобиль и Нубира на время отошла на второй план , автомобиль закапризничал стал пдохо ездить. Прозевал замену читать отзыв

Алекс
Украина, Донецк
14.01.2008

Машина у маня третий год. С момента покупки ни минуты не жалею. Авто обладает отличным комфортом как для водителя, так и для пассажиров, особенно сзади (можно сидеть не упираясь в колени!!!!!) Неприхо читать отзыв

Продажа б/у Daewoo Nubira

Daewoo Nubira 1998 Daewoo Nubira 117$ 1998