Відгук Daewoo Matiz 2011 0.8 бензин механічна

Alex
Alex

Украина
Донецк

08.05.2013
Daewoo Matiz
Daewoo Matiz

Рік, пробіг: 2011, 13.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 0.8 бензин
Компл.: кондиционер, об
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Покупали Новый автомобиль для жены, которая только получила права. Брали механику - водить так водить. Поставили центральный замок и сигнализацию, надели декоративные колпаки. Соответственно и Матиз стал Масей. Сразу решили, что Мася "кушает" только 95-й (расход по опыту 2-х летней эксплуатации: город - до 6, трасса - до 5 и то и то с кондиционером или печкой).
Потренировались в ранние часы и через месяц мотнули из Донецка в Киев. На трассе все как-то легче усвоилось, рекомендую. По возвращению прошли диагностику, все оказалось нормально. Потом плановое ТО, снова все нормально (к тому времени мы опробовали Масю "в бою": на хорошей трассе разогнались до 140 по спидометру - комфортно и тихо). Кроме расходов на гарантийные ТО (3000 и 10000) потратились на крышечку от крепления дворника (10 грн., но прождали ее месяца два).

РЕЗЮМЕ: спустя два года автомобиль отдали, надеюсь, в хорошие руки в состоянии едва ли не лучшем, чем при покупке. Все работает отлично, но еще и как-то притерлось что ли. Зимой тепло (ездили до -23), летом с кондиционером прохладно. Если забить багажник под потолок влезет все (помогли знакомой перевести ВСЕ ее вещи при переезде со старой квартиры за ОДНУ ходку). Как то ехали вшестером (5 человек по 60 - 100 кг + ребенок) с мешком картошки в багажнике - подвеска даже не просела! Со светофора уходили первыми (понятно, что при желании), на трассе 100-120 - крейсерская скорость, развернуться - припарковаться - без вопросов где угодно. Достаточная проходимость и не очень интересно для ГАИшников.

Рекордный "бросок" за один день - 800 км. Но все же на украинской трассе иногда приходилось плестись 70, т.к. Мася очень чувствительна к качеству покрытия. Подвеска жесткая, начинает подскакивать, может (особенно на скользкой дороге) и занести (колесики очень тонкие). Один раз нас "поносило" даже летом на расплавившемся асфальте. На заграничную поездку мы не решились...

Но в городе наша белая Джуджарочка - La Divina!!!

Плюси автомобіля:
Надежный, стильный (Джуджаро!), вместительный внутри, компактный снаружи, темпераментный, экономичный. Вообще-то - она.
Нормальная музыка, кондиционер, обогрев заднего стекла, запаска (один раз пригодилась).

Мінуси автомобіля:
Не очень устойчив на высокой скорости, чувствителен к плохому покрытию, обостряет тупость дорожных жлобов (например, на десятках и авео). Зимой запотевают окна задних дверей - необходимо отключать рекуперацию воздуха.

Порада покупцеві: Однозначно покупать!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Daewoo Matiz 2011

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
surgik100  

ездил на матизе с двигателем 1.0 (у коллеги по-работе). С отзывом автора не согласен в некоторых пунктах... 1. Расход топлива по-городу доходит до 8-9 литров 2. 3 человека с включённым кондеем на подъём уже не тянет, как 5 челов с мелким и картохой ехали не понятно... Я как Станиславский - "Не верю"!

ВІДПОВІСТИ  
Критик  

Ты ездил на матизе с двигателем 1.0, а я ездил с 0.8 -и тянет и расход нормальный. Если плохо тянет и увеличенный расход может свечи надо менять ..или еще что-то?

ВІДПОВІСТИ  
surgik100  

судя по характеристикам мотора, 1,0 наоборот, должен ехать веселее www.infocar.ua/compare_819-827.html крутящий момент выше при пониженной частоте коленвала

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Daewoo Matiz

Александр
Украина, Полтава
29.11.2011

Машину взяли отцу как подарок, но он отказался на ней кататься и сел я со своим ростом в 1, 98 см. О машине: за такие деньги просто супер, можно было взять китайца но честно китаец не внушает довери читати відгук

Сергей
Украина, Одесса
27.02.2012

Купил свой Matiz 5 месяцев назад у официального дилера в г. Одесса. С тех пор не знаю покоя. За 5 месяцев у меня возникали проблемы с топливной системой (не держал холостой ход, то "захлёбывался& читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006