Відгук Daewoo Matiz 2011 0.8 бензин механічна

venteljator
venteljator

Украина
Киев

23.01.2013
Daewoo Matiz
Daewoo Matiz

Рік, пробіг: 2011, 32.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 0.8 бензин
Компл.: MX
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Кому интересно качество автомобилей семейства матиз 2011 года???

Вобщем купил я авто в конце 2011 года в комплектации МХ без кондиционера, добавил сигналку, туманки, антикор, защиту, обогрев зеркал и подогрев задней точки! затонировался опосля но уже не в уз дэу поскольку все эти допы тянут приличных денег!!! Приколы с авто начались сразу же после того как я выехал из салона. До 2 тыс и первого ТО которое я наездил за две недели, был я там раз пять!!! первый раз поехал поскольку забыли положить запаску, и вместо извинений сказали, что смотреть нужно когда забираете авто!!! На второй день заметил что машина глохнет при вывороте руля до упора и на 1-й 2-й пердаче, ездил два дня подряд, сказали что я ездить не умею))) на 3-й раз все таки подключили к компу и ОООО чудо оказалось что не работает датчик положения дросельной заслонки, поменяли по гарантии!!!

Через пару дней заметил что фары не просто потеют, в них скапливается вода причем прилично так!!! визит на сервис ни чего недал!!! сказали что поездить нужно немного!!!))) само пройдет. на 8-ми тысячах меня это задолбало и я поехал на сервис, как они там и не морозились, таки поменяли!!!

Еще тоже прикол веселый был со светом, включаеш дальний и все гаснет, смотриш к предохранителю, а он перегоревший!!! Тоже на сервисе устранили но за отдельную плату! оказывается что на другом сервисе электрик завел провода от туманок, основоного света и еще чегото там на один предохранитель. А поскольку делали не у них, то и за работу взяли 85.00грн. ПАДОНКИ ))))

Проехав 10 тысяч и прошло гдето 2 месяца, заметил что из кронштейнов капота, дверей, багажника сочится ржавчина. Также весь капот усеян микротрещинами из под которых тоже сочится ржавчина!!! В салоне мне на это сказали так: Это нормальная реакция автомобиля на зиму, а гарнтия предоставляется на сквозную ржавчину!!! Короче говоря кактайся на белом матизе и после мойки любуйся ржавчиной)))

На интервале от 10 до 28.5 тысяч были всякие мелки приколы, которые можно и самому устранить.

И Вот 28.5 тысяч. Прекрасное утро собираюсь на работу, завожу авто... 15-20 секунд работа нормальная, а потом как трактор, вибрация с моторного отсека и запах как от карбюраторного авто недогоревшего бенза!!! + горит ЧЕК, пропала тяга, увеличился расход до 12 литров НУ ЭТО ПРОСТО ОЧЕНЬ МНОГО ДЛЯ МАТИЗА. Уже пробег 32 тысчи!!! Был на сервисе 2 раза... не помогли!!! Посоветовали обратится в другой сервис где я уже 6 раз был (потратил 1.5 месяца, куча времени и бензина): поменяли форсунки и еще кучу всего, найти причину не могут, по ходу спецыалисты высшего уровня!!!

До этого был матиз 0.8 база, 2008 года, ездил на нем и горя не знал, что по кузову что по остальным моентам. Менял только расходники и заливал бензин!!! Так что оставить хороший отзыв просто не могу!!! как бы даже и хотелось ради уважения к прошлому матизу!

Плюси автомобіля:
Для 4-х человек вполне большой салон, даже с большим ростом!
Если сложить задние сидушки можно перевозить стиралки, газовые плиты, ну вобще штуки дрюки до 1 метра длинной.
До поломки радовал расход!!! Траса если не гнать 90-100 получалась 5-5.5 литра город 6.5-7 литра ну 7.5 это потолок, если зима прогревы и киевские пробки!
+ остается матизу 2008 года выпуска

Мінуси автомобіля:
1. очень малый дорожный просвет.
2. Дорогое Т.О. - если обслуживать у официала.
3. Плохое качество сборки 2011 года
4. Плохое качество запчастей.
5. По ходу отсутсвует грунт и очень тонкий слой краски.
6. Предпродажная подготовка и обслуживание на некоторых сервисах на НУЛЕ!!!
7. Для трассы практически не годится, сдувает ветром.
8. Зимой стремно ездить, даже на зимней резине, задницу кидает просто капец!!!

Порада покупцеві: Всем кто это прочитает, могу только посоветовать быть внимательным при выборе автомобиля и следить за работниками УЗ ДЭУ вплоть до того что стоять у них над головой пока они ковыряют Ваш автомобиль.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Daewoo Matiz 2011

Anonymous  

Не понимаю возмущения автора по поводу противотуманок. Он (вернее левый автосервис) влезли в проводку, выполнили самостоятельные работы (причем, похоже, коряво) и тем самым соскочили с гарантии. Внимательно читайте договор (раздел гарантийные обязательства). Я тоже делал такие работы на стороне. И теперь, если что, к официалам обращаться не буду. Знал, на что шел.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Какой левый сервис, тут же написано, что только тонировка делалась не у официалов, и то это уже прошло хрен знает сколько времени.... Гребаные узбеки мне все устанавливали при чем все ихнее!!!! А по поводу договора...... его можно сразу после того как вышли из салона, скрутить в трубочку и скурить!!!... там в принципе после 10 тысяч или года эксплуатации гарантия резко заканчивается!!!!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Daewoo Matiz

Александр
Украина, Полтава
29.11.2011

Машину взяли отцу как подарок, но он отказался на ней кататься и сел я со своим ростом в 1, 98 см. О машине: за такие деньги просто супер, можно было взять китайца но честно китаец не внушает довери читати відгук

Сергей
Украина, Одесса
27.02.2012

Купил свой Matiz 5 месяцев назад у официального дилера в г. Одесса. С тех пор не знаю покоя. За 5 месяцев у меня возникали проблемы с топливной системой (не держал холостой ход, то "захлёбывался& читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006