Відгук Daewoo Matiz 2010 0.8 бензин механічна

Maks
Maks

Украина
Сумы

18.05.2012
Daewoo Matiz
Daewoo Matiz

Рік, пробіг: 2010, 9.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 0.8 бензин
Компл.: LOW-COST
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Купил в 2011 комплектацию лоу кост за 46900. Сразу добавил запаску (120 грн б/у), поставил пластиковые панели средних стоек (30 грн), магнитолу, сигналку с ЦЗ и брызговики в арки с антикором. В городе мотька просто лучшая машина на свете, тут ничего не скажешь: тихо, мягко, вертко, в общем вот оно счастье)))

Но на трассе все таки явно не его место, хотя по хорошему покрытию я уверен он тоже показал бы себя хорошо. По сравнению со славутой матиз гораздо сильнее козлит на ямках, на «стиральной доске» в поворотах норовит переставить зад в бок, а на глубоких впадинах взлетает в воздух) Первый раз было довольно неожиданно повиснуть в невесомости, на в конце хорошей вмятинки, но потом приспособился, и стал сбавлять скорость в таких местах. Двигатель просто чудо, на холостых не слышно, тяги на подъемах хватает, получалось довольно резко обгонять вазы на затяжной горке, при этом не насилуя двигатель высокими оборотами, скорости тоже хватает, ее больше ограничивает качество дорожного покрытия а не возможности движка.

В комплектации лоу кост есть один неоспоримый плюс - почти нет пластика в салоне. Как итог - после 9 тык пробега ни одного сверчка в салоне не обнаружено.

Плюси автомобіля:
Экономичность. Я просто себя не ограничиваю - если нужно куда-то ехать, то еду на машине. На экономичной скорости (80 км/ч) на трассе расход - 5 литров. В городе - 6 литров (6, 5 зимой) если не прогревать.
Очень маневренный и удобный автомобиль для города.
С разложенными задними сиденьями вместимость багажника поражает.
Дешевая резина (зимний комплект обошелся 1200 грн по кругу)

Мінуси автомобіля:
На трассе "прыгучая" подвеска, возможно из-за короткой базы.

Порада покупцеві: Если нужна поповозка для города - матиз самое то.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Daewoo Matiz 2010

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Daewoo Matiz

Вячеслав
Украина, Киев
03.07.2011

Купил машину под акцию 2010 года. За месяц наездил 3000 км. До этого ездил ... да почти на всех легковых автомобилях от Славуты до Лексуса. Свои были от копейки до гольфа. Стаж вождения более 10 лет. читати відгук

Ольга
Украина, Киев
01.12.2011

купила машину летом, сейчас проехала уже больше 5000 км. единственная проблема, которая была устранена по гарантии, - замена датчика дроссельной заслонки (вылез жучок примерно на 2000 км). расход по г читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2008 Daewoo Lanos 3500$ 2008