Відгук Daewoo Matiz 2010 0.8 бензин автоматична

Вячеслав
Вячеслав

Украина
Киев

03.07.2011
Daewoo Matiz
Daewoo Matiz

Рік, пробіг: 2010, 3.100 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 0.8 бензин
Кузов: седан, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Купил машину под акцию 2010 года. За месяц наездил 3000 км. До этого ездил ... да почти на всех легковых автомобилях от Славуты до Лексуса. Свои были от копейки до гольфа. Стаж вождения более 10 лет. Для общего понимания - на последней машине ручника хватило на зимо (иначе как с ручником в повороты не входил). Так получилось, что вынужден был купить Матиз.
Что сказать ... Уважение на дороге равно 0. Безпроблемно сажусь в любую машину с любыми габаритами и еду, но здесь первую неделю-две было желание повесить букву "У".
Что не поравилось: динамика никакая. Она едет, но не более. Аудио ... максимум прослушивание аудиокниг. Никогда не думал что звук магнитолы может так раздражать. Подвеска пробивается.
Из плюсов: Как ни странно, но очень удобная посадка. Нет проблем с парковкой.. вобще нет проблем. Экспериментровал с ГАИшниками .. на любой другой машине платил бы штрафы. Тут ощущение, что они самы готовы доплатить лишь бы не останавливался. Вполне комфортный салон.
С коробкой автомат это скорее напоминает хорощую комфортоную игрушку. Ты не едешь, ты отдыхаешь ... Зато нет того экстрима. Скукотища полнейшая. Стоишь себе в пробке бывает - и репу почухаешь, и зарядку сделаешь, и кнопки все понажимаешь .... а она себе едет и все ... скукотища полнейшая. На механике хоть педальки ногой переключаешь, ручкой ягозишь, материшься про себя тихонечко ...
Зиму вобще с ужасом жду- экстримом и не пахнет. В плане поломок пока не было. Правда за месяц, на 3 тыс рано как-то о надежности говорить. Поживем - увидим.же, .
Скучная машина какая-то. Ездит и все.
Кстати приехал давеча в гости на пьянку в село. Народ поприкалывался, а потом узнали про расход (по трассе 4, 6 л на сотню), посидели в салоне, померяли рулеткой (меряли на 10-15 ВАЗах) но в салоне и потолок выше, и сиденья удобней.
и как-то пыл угас.
Неоднозначная машинка....
Это скорее напоминает ослика среди лошадей. Оно тянет медленно, но уверенно. Зато долго и неустанно.
Кстати, двигатель по объму приравнивается к 4 стаканам ... 0, 8 литра.

Плюси автомобіля:
Маленькие габариты - нет проблем с парковкой.
Как ни странно, но вполне комфортный салон.
Стоимость запчастей просто смешная. При этом вполне надежная машинка.
Вас никто не остановит. Правда если вы перед гаишиком пересечете двойную осевую на красный свет и попытается наехать на пешехода на пешеходном переходе - шансы 50 на 50 .
Вполне надежный автомобиль при низкой стоимости запчастей.
Идеальная машина для барышень. Едет. Не ломается.

Мінуси автомобіля:
Уважение на дороге равно нулю (правда прикольно когда в пробке тебя подрезает нечто с буквой "У" и проходит там, где ни одна машина проехать не может)
Оччччччень эстонский автомобиль для пенсионннеров.
Отсутствие багажнка.
Короткоходная жесткая пробиваемая подвеска.
Большой расход при малой мощности (на автомате при спокойной езде около 8 л/100 км).
Нет банального тахометра.
Исключительно городской автомобиль. Комфортная скорость на трассе не более 100 км/час. (правда едешь и отдыхаешь). В городе позволяет держаться в потоке но не более. Как ни странно вполне качественно отрабатывает автомат на обгонах.
Заносит зад на поворотах.
Страшно запотевают стекла. Такого ни в одном автомобиле не было.

Порада покупцеві: Если вы приверженец спокойной езды можете смело покупать этот "машин", но об драйве можете забыть. На автомате так точно )

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Daewoo Matiz 2010

Гість  

Купила свою жужу месяц назад коробка атомат. Времени конечно прошло очень мало но, одно саказать могу, очень удобная машинка для города. Больше конечно подходит для девушки но по городу часто вижу за рулём и мужчин. То что проблемы есть с запотеванием стекл так это конечно правда, но прочитала в отзывах что нужно включить подачу воздуха в салон из улицы и проблема решится, попробовала , решилась. прогреваю и через минуту все впорядке. по трассе ехала 80км, может ехать больше , но пока нельзя. Вообще машинка классная я ее очень люблю, всем кто думает покупать хочу сказать, не бойтесь, я когда выберала то думала или Чери Кимо или Матиз , все знакомые отговорили от Китая, говорят их новых боятся покупатть, а потом б/у попробуй продай. все за и против взвесила и решила Матиз. в отзывах про китайские машины больше пишут негатива. так что удачи вам на дороге.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Daewoo Matiz

Ольга
Украина, Киев
01.12.2011

купила машину летом, сейчас проехала уже больше 5000 км. единственная проблема, которая была устранена по гарантии, - замена датчика дроссельной заслонки (вылез жучок примерно на 2000 км). расход по г читати відгук

Bohdan
Украина, Львов
28.01.2012

ЧИТАТИ ПОВНІСТЮ! хвалити і нахвалювати не буду зайвий раз, розказувати казки про розхід і тому подібне теж .. нижче цифри які я веду в екселі: (назва бензи, заправки - грн - об'єм літрів - розхід - п читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006