Відгук Daewoo Matiz 2007 0.8 механічна

Дима
Донецк

25.10.2010

Рік, пробіг: 2007, 32.000 км

Можно бесконечно описывать недостатки этой машины - за 30000 км пробега она мне доставила много печали, но и радости тоже немало. В конце концов, за такую цену вы лучше не найдёте, это факт! Если выбирать между Славутой, Чери КуКу, Семёркой и Матизом - то хочу сказать, что из всех перечисленных только Матиз является настоящей машиной в прямом понимании этого слова. Разве Славута - это машина? Нет. Это народное бюджетное средство передвижения из точки А в точку Б. Никакого комфорта, никакой динамики и вообще никакого удовольствия от езды. Катафалк да и только. Я на такой в автошколе экзамен здавал, и знаю о чём говорю. Разве Семёрка - это машина? Да, возможно она выглядит более традиционно и консервативно, но на этом её достоинства, увы, заканчиваются. Качество сборки тольятинских автомобилей давно стало легендой, не буду повторять сказанное тысячу раз до меня. Чери КуКу? Дамы и господа, не путайте автомобили с игрушками. Китайцы ещё не выпустили ни одного настоящего автомобиля. Игрушки они умеют делать хорошо, это я помню ещё из своего детства. Ещё я помню, что их игрушки склонны к поломкам. Да, кто ещё не в курсе - наберите в гугле "краш-тест Чери Амулет". Посмотрите. И только наивный ребёнок станет утверждать, что не все машины у марки Чери так разваливаются. Что касается Матиза, то недостатков и здесь полно. Скрип дешевого пластика, нечёткая работа МКПП, аномальное запотевание стёкол, мизерный багажник, малый клиренс, страдающие от колдобин маленькие колесики, насмешки других водителей, нехватка мощности на обгон или вгорку, стук вентилятора, отваливающиеся элементы интерьера, дешевый пластик легко царапается, ужасная родная акустика и ещё много-много детских болезней и недочетов. Но при всём этом Матиз - иномарка. А иномарка означает то, что до 100 000 пробега вы не будете знать серьёзного горя. Главное - вовремя проходить ТО, и не обязательно у узбеков. Можно и у дяди Васи в гараже. Матиз всё же обладает относительным комфортом, хорошим для своего класса двигателем, надёжной трансмиссией. И ещё два неоспоримых достоинства - это экономичность и маневренность, достигаемые за счет смешного объема двигателя, смешных габаритов кузова, смешной массы и совсем не смешного гидроусилителя руля, который превращает вождение в удовольствие!

- Экономичность - Маневренность - Невероятная для такой цены надёжность

- Багажник мал - Очень некачественный салон - Машина явно не для наших разбитых дорог (клиренс бы повыше и колёса побольше)

Порада покупцеві: Это самый дешевый автомобиль. Прошу не путать автомобили с китайскими пластмассовыми игрушками и отечественными жестяными вёдрами.

Обговорити відгук про Daewoo Matiz 2007

санек

Реальный отзыв, согласен на все 100%.

Катруся

И мне очень отзыв понравился, я думаю для первой машины мне подойдет Матиз)))

спасибо за чёткий,лаконичный отзыв

Alex

хороший отзыв, был автомобиль Сузуки Свифт 1993 г. седан, колёса 155/65/13 на трассе ведёт себя отлично, так что думаю и матиз на такой же резине нормально себя проявит. сейчас присматриваюсь...

Меркурий

Слишком много субъективизма к конкурирующим авто. У QQ лучшее сочетание цена-качество: дешевле, мощнее, комплектация богаче.

Ирина, Киев

пусть над нами смеются те, кто мерзнет на остановках)))) все верно о жужике) особенно радует цена на запчасти и ТО) и еще - не всегда главное скорость, маневренность тоже значит немало, особенно в столице

ты на кукушке ездил...? зачем тогда опускать....? у меня несколько друзей уже года по 3-4 ездят.....довольны....кстати пересели после реальных машин.....)))

Николай
22.11.2007

Нужен был автомобиль для перемещения по городу на работу и обратно. Денег было в обрез. Но машина нужна была с "автоматом" и обязательно новая... Как вариант рассматривались: ford fiesta, for читати відгук

18.12.2007

Машинка не плохая, юркая, в нутри очень просторная как для своих размеров четыре взрослых не худых мужчин ростом до метр восемдесят помещаються легко и с комфортом читати відгук

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2200$ 2006