Відгук Daewoo Matiz 2007 0.8 автоматична

Николай
Николай
Украина
Харьков

22.11.2007
Daewoo Matiz
Daewoo Matiz

Рік, пробіг: 2007, 2.500 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 0.8
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Нужен был автомобиль для перемещения по городу на работу и обратно. Денег было в обрез. Но машина нужна была с "автоматом" и обязательно новая... Как вариант рассматривались: ford fiesta, ford focus, getz, picanto. Вот в общем и все, выбор за такую сумму невелик. Фиесту не поняли с ее роботизированной коробкой, что то там намудрили. Фокуса не было в наличии в нужной комплектации, а когда придет - неизвестно. Гетс показался переоцененным. В общем склонялись к Фиесте. Для интереса решили посмотреть Матиз. Поехали посмотрели. Оказалось очень даже ничего, если не придираться конечно.... Двигатель 0, 8 оказался достаточно резвым, даже не ожидал от него такого. В общем едет, большего от нее не требуется. Удобная посадка, неплохая обзорность. Дискомфорта в непогоду и в ночное время суток не испытываешь. Уважения на дороге к этой машине нет никакого. Подрезают, норовят не пропустить при перестроении. Двигателя и динамики авто хватает для совершения маневров. Насчет надежности ничего пока не могу сказать - проехал только 2.5 тыс. Насчет маленького расхода бензина - сказки. Кушает она хорошо 9 литров 92 на сотню. Может конечно с возрастом аппетиты уменьшатся. По моему личному мнению по городу больше ничего и не надо, но за город на ней я бы не рискнул выбираться, надо что то побольше, помощнее, потяжелее, вообщем внедорожник.

Плюси автомобіля:
Цена Маневренность Обзорность Легко найти место для парковки

Мінуси автомобіля:
Очень она маленькая

Порада покупцеві: Если надо ехать с комфортом, а денег мало - альтернативы нет (любая машина б/у не в счет)!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Daewoo Matiz 2007

Сергей  

17 тыс.км без проблем.Движок 0.8 мех.КП на 500км при скорости по трассе 60-130 и немного городского цыкла расход составил 25литров 95.А для тупиц на трассе и трактор не помеха.Я при росте 184 на 100 чувствую себя комфортно,просто у неё оптический обман зрения!Неужели Таврии лучше?!

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Таврия жрет 6.6 литров на 100 км по трассе

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Сравнивать матиз с теми автомобилями, что вы перечислили-это бред. Это величины разные и несравниваемые. С вашего отзыва можно зделать вывод, что денег наскребли только на это чудо узбекского автопрома, по стоимости пол-фиесты, купили и хвалим по принципу "каждый кулик хвалит свое болото". Я езжу на форд фокус и при покупке даже мысли не возникало сравнивать ни с хюндай ни тем более с дэу, да еще и матиз. А вас, просто жаба давит, что на лучшее бабла не хватило.

ВІДПОВІСТИ  
simpson  

Во первых автомобиль корейский, а производиться в Узбикистане. А во вторых находиться в той ценовой категории где постоянно присутствует понятие "не хватило на что то лучшее". Я брал осознанно комплектацию Бест 1,0л в 2008 году. За ту же цену мог взять Жигули, Сенс, Ладу но в более слабых комплектациях. Понравился больше Матиз. Ничуть не жалею так как машина полностью соответствует моим потребностям.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Daewoo Matiz

Сергей
Украина, Киев
18.12.2007

Машинка не плохая, юркая, в нутри очень просторная как для своих размеров четыре взрослых не худых мужчин ростом до метр восемдесят помещаються легко и с комфортом читати відгук

Таня
Украина, Киев
11.04.2008

Машинка у меня год. очень довольна, нет никаких проблем. расход не большой , ТО дешево, залезет в любую щель. внутри больше чем снаружи, не прихотливая, проходимость прекрасная. Зимой не знала проблем читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006