Відгук Daewoo Matiz 2007 0.8 бензин автоматична

Николай
Николай

Украина
Киев

10.10.2011
Daewoo Matiz
Daewoo Matiz

Рік, пробіг: 2007
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 0.8 бензин
Компл.: MX delux MA 30
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Автомобиль полностью отвечает схеме "деньги-качество". Это был мой первый личный автомобиль и соотвественно нужно было взять что-то недорогое с коробкой автомат. За такую цену можно с автоматом взять только китайцев. Но, извините, китайские авто - это не тот уровень. Машинка очень неприхотлива и значительных поломок за 4 года эксплуатации не наблюдалось. Очень порадовало меня вождение машинки в зимнее время. В заснеженный преиод зимы 2009/10 оставлял машинку на стоянке только раз (засыпало снегом по колено, просто не мог к ней дойти). Очень радует стоимость планового обслуживаниея, которое на самых больших ТО не превышает 1100-1400 грн. Отдельный разговор о поездках на этой машине в Европу. Никогда не думал, что Матиз - это маленький самолет. Этим летом 2011 года совершили поездку на машинке марштутом Киев-Львов-Краков-Прага-Мюнхен-Франфурт (М)-Брауншвайг-Берлин-Варшава-Львов-Киев. Общая протяженность маршрута 4500 км за 18 дней. На европейском бензине на автобанах со скоростью 130км/час машина ведет себя адекватно, легка в управлении и едет без особых усилий.

Плюси автомобіля:
Очень маневренный автомобиль, легко запарковать в том месте, ге другие просто не помещаются, очень маленький расход топлива, машина очень экономичта и вместительна.

Мінуси автомобіля:
Единственный недостаток - это объем двигателя. По городу это не особо ощутимо, но если сесть в четвером в машинку и включить кондиционер, то чувствуется, что ей не хватает резвости.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Daewoo Matiz 2007

VjachMoroz  

Особенно "улыбнуло" про китайские авто Уровнем ниже матиза .... ну даже и не знаю что еще может быть. Мотоцикл наверное. Смысла в плановых ТО вобще не вижу - это просто вытягивание денег. Скорость 130 для матиза уже некомфортная, тем более на автомате и по трассе. 110 - да, вопросов нет, но при 130 мешает гул, а главное если это автомат, то машина едет практически на пределе. На тему маленткого расхода: на автомате по городу (если не ночью, конечно) меньше 8 литров практически не бывает. Поэтому впредь, прежде чем писать о "не том уровне", попробуйте поездить на других автомобилях P.S.: сам сейчас езжу на матизе с автоматом. У машины есть как плюсы, так и минусы, но жутко бесят отзывы людей у которых сравнить не с чем, но которые любят поливать грязью других

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Речь не шла о наших дорогах, на которых машина начинает гудеть уже после 90км, а именно о немецких автобанах, как то: А2-Бонн-Берлин, А7, А9 и др. Читайте внимательнеей пост. Китайские авто есть тоже разного качества, речь идет о автомобилях в ценовой категории матиза (от 45000 до 75000 грн) и не чуть не дороже. Сам сейчас езжу на SUZUKI и мнение о Матизе у меня не изминилось. Так что, простите, грязь я тут никакую не размешивал и никого ее не поливал.

+2ВІДПОВІСТИ  
VjachMoroz  

Извините, погорячился ) Не так понял. Речь действительно шла об АВТОМАТЕ за эту цену. Собственно согласен, что альиернативы среди новых, увы, почти нет. А относительно матиза ... на вкус и цвет, как говорится ))) Удачи на дорогах ))

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Daewoo Matiz

Николай
Украина, Харьков
22.11.2007

Нужен был автомобиль для перемещения по городу на работу и обратно. Денег было в обрез. Но машина нужна была с "автоматом" и обязательно новая... Как вариант рассматривались: ford fiesta, for читати відгук

Сергей
Украина, Киев
18.12.2007

Машинка не плохая, юркая, в нутри очень просторная как для своих размеров четыре взрослых не худых мужчин ростом до метр восемдесят помещаються легко и с комфортом читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006