Відгук Daewoo Leganza 1998 2.0 бензин + ГБО механічна

павел
павел

Украина
Харьков

18.12.2018
Daewoo Leganza

Рік, пробіг: 1998, 250.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 2.0 бензин + ГБО
Компл.: Sx
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 15.0 л/100км, по трасі: 11.0 л/100км, середній: 13.0 л/100км

Приобретение Леганзе было внезапным. Ездивши на кадетте присматривал авто побольше. В приоритетах была омега Б. Но Леганзу видел по городу, и она внешне мне очень нравилась. Приобрел убитый вариант но за не дорого. Основная проблема была это гнилые короба и убитая ходовая. Цены в Украине на запчасти мягко скажем дорогие. Если сравнивать с Лачетти. На рынках их почти нет только через интернет. Это усложняет эксплуатацию. Но когда ходовая начала приходить в нормальное состояние я начал понимать что такое Леганза. Это очень мягкое и комфортное авто. Корабль. Дорогу держит намертво. Руль очень информативный в плане отзыва. Управляемость очень хорошая, сравниваю с bmw 5 серии и хюндай соната 00х, леганза гараздо по интереснее. В салоне тихо, место очень много, как в переди так и сзади мой рост 193 см. Делайте выводы. Начинка очень богатая климат эсп Гур АБС электро сидения, подогрев сидений и зеркал делают езду комфортной и приятной. Багажник большой, посадочное пространство удобное. Мотор в моей версии 2л 8 клаппаник такой как на Опель омега б но с другим инжектором кондора. А это по обслуге гараздо лучше и по расходу. 16 клапанники у них геморойнее. В общем авто однозначно получилось удачным и стоит своих денег. В ценнике от 3500 до 5000 у.е.

Плюси автомобіля:
Огромный салон, много опций, управляемость, внешний вид не уступает современным авто, надёжность деталей, множество настроек сидений, мягкая подвеска, руль автоматически меняет усилия в зав-сти от дорожного рельефа. Авто удачное. Взаимозаменяемые запчасти с другими дэо и опелями. Качество салона на высоте особенно кожи.

Мінуси автомобіля:
Не дешёвые запчасти, на базаре их не найти, кузов склонен к коорозии, если не обрабатывать гниют, кроме версии на американский рынок (моторы 2.2) они оцинкованные. Плохое уплотнение дверей замерзают замки. Климат капризный, бывает некорректно работает на обогрев. Двс любит кушать масло.

Порада покупцеві: Авто оболденное, если ты готов обслуживать его как следует, ищи самую обычную версию 2 литра 8 клапаннов. Этот ДВС очень ремонтнопригодный. Но не бери 1.8 он слабенький. 2.2 очень редкий. То есть 2 литровый оптимальный вариант. Смотреть кузов внимательно большые места пороги и крепления подрамника. ДВС и навесное вечное если не разрывать авто и ухаживать.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Daewoo Leganza 1998

Makes  

Леганза управляется гораздо интереснее чем пятёрка BMW. Это что то новое. Правда перед этим подчеркивается что авто очень мягкое и комфортное. Вообще это это взаимоисключающие понятия даже на новых машинах.
О какой хорошей управляемости может идти речь у 20 летней Леганзы пробежавшей по нашим дорогам четверть миллиона километров...Да там хоть всю подвеску перетряхни, с потерянной жесткостью кузова, к тому же переваренного, уже ничего не сделаешь.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Daewoo Leganza

Володя
Украина, Одесса
01.09.2008

DEIWOO LEGANZA год выпуска 1998 Корейской сборки, с объемом двигателя 2.0литра Великолепная машина, седан приближённая по классу и комфорту к представительскому. По оснащению и комплектации ничем не у читати відгук

XXXX
Украина, Днепр
05.02.2011

Купил свою Leganzu вконце лета 2010 года и очень доволен машинкой. Места просто немерено, в салоне тишина, печька "Ташкент" климат работает как часики. Дорогу держит как вкопаная, такой себе читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006