Відгук Daewoo Lanos 2004 1.6 бензин механічна

Лубны

30.05.2012

Рік, пробіг: 2004, 142.000 км
Компл.: полная(для Укра

Покупал автомобиль б\у в 2007 году с пробегом почти 90 тыс. км, в то время стоял выбор между ВАЗовскими десятками-приорами и Ланосом (до этого автомобиля у меня были ВАЗ 21063, 21043, Гольф 2). После реального просмотра автомобилей на авторынке выбор сделал в пользу Ланос и ни разу об этом не пожалел. Двигатель 1.6 л - для Ланос достаточно мощный (106 л.с.), автомобиль оборудован ABS, кондиционером и гидроусилителем (очень удобно на парковках). В течении первого года после покупки поставил подставки под пружины стойки и амортизаторы (чтобы увеличить клиренс, без этого машина низковато сидит для наших дорог), заменил шаровые, амортизаторы, ремень ГРМ, привода кондиционера и прокладку клапанной крышки (постоянно "потел" двигатель)(!). Все узлы в принципе работают нормально, а вот с прокладкой клапанной крышки я намучился, - через 5 тыс. км после замены масло опять начало гнать... Я подумал, что механики "напартачили" и отправился на другое СТО заменил, но ситуация повторилась и так продолжалось еще пару раз пока не заменил саму клапанную крышку (она на Ланос 1.6 идет пластиковая и очевидно со временем деформируется, хотя внешне это незаметно). Еще был нюанс с кондиционером, - в салон попадал коденсат (прочистка слива результатов не дала), - причина оказалась в плохой герметичности пластикового кожуха испарителя (проблему решил путем герметизации стыков силиконом). Ланос довольно надежный и неприхотливый автомобиль за свои деньги, отлично ведет себя как на трассе так и на проселочных "ухабах" (надо обязательно поднимать и ставить защиту, если ее нет). Двигатель 1.6 развивает довольно приличную динамику, - со светофора можно свободно тягаться с более именитыми автомобилями(шкода октавия 1.6 и т.п.). Расход в городе около 10 литров, по трассе с кондиционером при 110 км/час берет порядка 7.8 - 8., 0 л. (проверено поездками на море). При движении по трассе не хватает шестой передачи (на пятой обороты 3 тыс., а скорость 100 км/ час). В салоне при проезде неровностей иногда раздаются скрипы в районе крепления спинок задних кресел (лечится наматыванием изоленты на скобы крепления). Сейчас собираюсь продавать авто, - хочу приобрести автомобиль классом выше Ланоса.

Неплохая надежность и неприхотливость. Невысокая стоимость автомобиля и зап. частей. Двигатель 1.6 развивает довольно приличную динамику.

Проблемы с клапанной крышкой (1.6). Течь конденсата кондиционера (см. выше). Маленький дорожный просвет. отсутствие салонного фильтра. Расход топлива мог бы быть меньше.

Порада покупцеві: За эти деньги можно брать. Рекомендую покупать с двигателем 1.6 или подобной мощности (1.5 на 8 клапанов - слабоват) и не жмотится на кондиционер и ABS (вещь довольно полезная).

Обговорити відгук про Daewoo Lanos 2004

Борис
29.01.2008

Хорошо держит дорогу на трассе, небольшие размеры и наличие гидроусилителя помогает легко маневрировать при интенсивном движении в городе. Кондиционер в городе очень "тупит" машину даже на б читати відгук

Николай
31.01.2008

Отличная машинка по соотношению цена-качество. За время эксплуатации поменял задние амики на газомаслянные (родной правый начал подтекать), и верхнюю опору по гарантии. Все остальное-согласно пробегу. читати відгук

Продаж б/у Daewoo Lanos

Daewoo Lanos 2008 Daewoo Lanos 3200$ 2008