Відгук Daewoo Lanos 2004 1.5 механічна

10.02.2008

Рік, пробіг: 2004, 76.000 км
Компл.: SE

Удобный для поездок по городу: экономия на газу- бензину отказать, хорошая маневрированность за счет гидроусилителя, не дышиш выхлопными газами соседей- можешь создать маленький микроклимат, а во время дождя за счет кондиционера нет запотевания стекол. Надежный, один только раз за все время торчал на дороге и то только менял пробитое колесо, забыл что-такое грязные руки( до Ланоса была ВАЗ-2109 каждый день что-нибудь случалось хоть по мелочам , но руки были грязные ) . Подвеска выдерживает наши дороги , если конечно не попадать в глубокие ямы , за время пользования поменял только шаровую опору и то из - за своей неосторожности : влетел в открытый люк . Правда еще поменял амортизаторы , но это по личной инициативе , посоветовали поставить газо - масленные для увеличение просвета между дорогой и днищем и для устойчивости на трассе . Да машина низковатая при загрузке при волнах на дороге задиваешь защитой картера дорогу на трассе при большом ветре " сдувает " . Электроника еще не подводила поэтому ничего не могу сказат , а нет вру датчик СО вышел из строя долго искали причину загорание " чека " это отрицательный момент , а что понравилось машина " не стала " , ездила по ощущению как обычно , только увеличился расход топлива сказали , что компъютер перестроился на новый режим . Удобна для поездок в комадировку , если конечно на газу , можно экономно ехать 7 литров на 100 километров . Для отдыха и для дачи не удобна : для вещей маленький багажник и проем багажника - мало влазит , хотя спасает в некоторых случаях багажник на крыше . Двигатель и трансмиссия не подводили , тормаза тоже надежные , правда я не гоняю торможу в основном на дороге в городе двигателем и пытаюсь предугадать действия " дураков " . Ланос самая удачная модель которую производят у нас , хотя мне говорили , что постепенно качество падает , опять гонятся за количеством , как в Советские времена.

Гидроусилитель , кондиционер , стекло подъемники создают минимальный конфор т в управлени и автомобилем по сравнению с Вазами . Мягкая подвеска , мелких " колдобин " не чувстуется . Кондиционер брыстро устраняет запотевание стекол при дожде . Когда интенсивность движения в городе за последнее время резко увеличилось гидроусилитель помогает выходить из трудных ситуаций при перестронии , парковке и выездах с парковки . Двигатель и трансмиссия надежны не дадут " стоять " на дороге , если конечно минимально за ними ухаживать ( вовремя менять масло и не заливать всякую " бурду " , и не " палить " сцепление . В салоне уютно меньше посторонего шума с дороги , отапливаемость салона в зимнее время хорошая , можно ездить без верхней одежды . Подвеска выдерживает наши дороги . Хорошо переводиться на газ . Машина по всем качеством подходит для работы в такси и для деловых поездок .

Маленький просвет между днищем и дорогой , не для наших дорог . Не экономичная на бензине , надо ставить более современный двигатель или выпускать сразу же с газовой установкой . Машина ограниченного использования , семейной не назовешь . Маленький багажник и проем багажника , если сделать новый хэчбек по длине кузова седана было бы лучше . Обязательно в базавую комлектацию должна входить защита картера . На трассе плохо устойчивая из - за мягких амортизаторов. Для кондиционера малая мощность двигателя его только можно использовать во время дождя при запотевании и на трассе . Во время дождя окно хоть не открывай : постоянно заливает водой , нужно на окна обязательно ставить ветровики .

Порада покупцеві: Постоянно при смене амортизаторов ставить газ - масленные . Чаще менять воздушный фильтр примерно, через 3000 - 5000 километров : от его чистоты зависит расход газа. При хлопка в воздушном фильтре меняються свечи или высоковольтные провода хотя на бензине машина может ехать идеально . Расход газа определять по счетчику пробега . Обязательно количество бензина в в баке должно быть не меньше 10 литров . В холодное время машину заводить только на бензине , а затем переключаться на газ.

Обговорити відгук про Daewoo Lanos 2004

29.01.2008

Хорошо держит дорогу на трассе, небольшие размеры и наличие гидроусилителя помогает легко маневрировать при интенсивном движении в городе. Кондиционер в городе очень "тупит" машину даже на б читати відгук

Николай
31.01.2008

Отличная машинка по соотношению цена-качество. За время эксплуатации поменял задние амики на газомаслянные (родной правый начал подтекать), и верхнюю опору по гарантии. Все остальное-согласно пробегу. читати відгук

Продаж б/у Daewoo Lanos

Daewoo Lanos 2008 Daewoo Lanos 3500$ 2008