Відгук Dacia Logan 2008 1.6 бензин механічна

Кропивницкий

22.11.2011

Рік, пробіг: 2008, 30.000 км

У меня Дача Логан (он же рено), брал в 2008г в автосалоне Франк Моторс, Кировоград. При покупке машина понравилась свой вместительностью и невысокой ценой. Позже меня также приятно удивил реновский сервис и неприятно - цены на запчасти. За 3, 5г проехал 30000км. За это время обнаружены следующие неисправности:

1) Запотевание масла возле сальника коленвала. Обнаружили мастера СТО через 2500км пробега, когда я решил сделать нулевое ТО. По гарантии заменили сальник и ремень ГРМ, признали заводской брак.
2) Через год и 10 месяцев засвистела помпа - поменяли по гарантии без проблем.
3) Через 3 года оплавился контакт в заднем фонаре. Поскольку гарантия кончилась, а запчасти очень дорогие, пока так и катаюсь;
4) Через 3, 5 года сломался замок багажника, пришлось высверливать. Узнав цену на новый замок (700грн), решил поставить соленоидный электропривод (100грн).

Попал в болото, сел на пузо. При попытке выехать повредил пыльник ШРУСа и рулевую тягу. Ремонт насчитали 1500грн. Благодаря разборкам удалось снизить до 1000грн.

За время эксплуатации автомобиль себя хорошо зарекомендовал. Особенно понравилась подвеска - очень энергоемкая.

Двигатель неприхотливый, тяговитый на низах, тупой на разгон, но аппетитный. Не понимаю, почему реновцы пишут "экономичный" - это слово сюда никак не подходит. Но хорошо заводится в мороз - проверено при -38.

Вместительность салона и багажника
Энергоемкая подвеска
Отличный сервис

Хрупкий замок багажника
Дорогие запчасти
Шумоизоляции нет

Порада покупцеві: Хороший авто для наших (плохих) дорог. Для бездорожья не подойдет - ищите вездеход. Рекомендую брать 1, 6 так как 1, 4 практически не тянет, а потребляет столько же. Обратите внимание на дизель - очень экономичен. Не переплачивайте за запчасти, посещайте авторазборки.

Обговорити відгук про Dacia Logan 2008

Украина, Львов
31.10.2008

Машинка просто супер.Перед тим у мене був ВАЗ 21043 порівняно з ним Dacia це круто.Перед покупкою довго вирішув що брати Dacia Logan чи Chevrole Lacetti.Здивувало що на 92 бензині вона поводить себе т читати відгук

рус
25.12.2008

В целом доволен. за 9000 км пробега и 8 месяцев эксплуатации нареканий нет. любителям "мягкой торпеды" не рекомендую. Пластик жесткий. поэтому пока машина зимо й не прогрееться, слегка (еле читати відгук

Продаж б/у Dacia

Dacia Dokker 2016 Dacia Dokker 8600$ 2016