Відгук Citroen Jumper 1998 2.5 turbo дизель механічна

31.01.2012
Citroen Jumper

Рік, пробіг: 1998, 318.000 км
Кузов: фургон, 4 дв.

Автомобиль был пригнан из Чехии. Работал на заводе. Я приобрёл его в январе 2006 года с пробегом 212000 км. За 5 лет эксплуатации накатал более 100000 км, в основном по месту, но были и далёкие поездки. Двигатель "Пежо" 2, 5 ТД, себя показал на все 100%. Нареканий никаких!!! Динамичен, что с грузом, что без идёт как по маслу, бывало грузил по 2 - 2, 5 тонны и незаметно. На светофорах стартует аж в спинку вжимает. За всё время поменял ремень с роликами в комплекте, бенбекс на стартере (в день по 20-40 раз завожу), да пару раз свечи накала. Первый раз взял дешёвые - Г--О!!!, проработали два сезона и постепенно сдохли, сейчас стоит оригинал ЖЕСТЬ! Масла в движок нужно 8 литров, вроде много, но с другой стороны чем больше объём, тем меньше концетрация грязи. Масло меняю через 12-15 тыс. не доливаю от замены до замены. Зимой заводится нормально (хотя стоит на улице) даже при -28. Соляру лью любую, в морозы добавляю антигель.
С ходовой немного посложнее. Раз в два года менял передние амортизаторы, брал польские, ну не выдерживают они наших "дорог", вернее направлений. Сейчас поставил французские, пока ходят. Осенью сделал ремонт подвески, поменял опоры, рулевые наконечники, сайлентблоки, подшипники стоек, и всё это за 5 лет. Стараюсь брать оригинальные запчасти. Хоть и дороже, но дольше ходят.
Салон нормальный, посадка высокая удобная, шумоизоляция слабовата для наших "стиральных досок".
Фургон вместительный, широкий, высокий. Возил по 2-2, 5 кубов лес длинной по 4, 5 м.
Корче, машина мустанг!!! Сейчас хочу поменять на более длинный Ситроен.

Вместительный, неприхотливый, надёжный трудяга. Передний привод зимой находка! Оцинкованый кузов, лёгкость управления, динамичность.

Жестковаты пассажирские сидения, шумоизоляция не по нашим дорогам, оптику помощнее во время дождей.

Порада покупцеві: Классная машина!

Обговорити відгук про Citroen Jumper 1998

Citroen Jumper

ivah
10.07.2009

неплохой бус .двигатель 1, 9 пежо отличний , проблем с ним небило никогда, и ето правда .ремонт ходовой сравнително дешовий. читати відгук

Украина, Ставище
13.01.2012

Сначала боялся покупать ситроен. Многие говорили, что ситроен, пежо г...о и и фиат их брат. Но я рискнул. Хотелось переднеприводной бус из-за их безопасности. А то бы взял мерс 210, или что-то подобно читати відгук

Продаж б/у Citroen

Citroen C1 2019 Citroen C1 11500$ 2019