Відгук Citroen Jumper 2002 2.5 дизель механічна

13.01.2012

Рік, пробіг: 2002, 250 км
Двигун: 2.5 дизель
Кузов: мінівен, 5 дв.

Citroen Jumper 2002 - фото 1 Citroen Jumper 2002 - фото 2 Citroen Jumper 2002 - фото 3 Citroen Jumper 2002 - фото 4 Citroen Jumper 2002 - фото 5 Citroen Jumper 2002 - фото 6

Сначала боялся покупать ситроен. Многие говорили, что ситроен, пежо г...о и и фиат их брат. Но я рискнул. Хотелось переднеприводной бус из-за их безопасности. А то бы взял мерс 210, или что-то подобное (хотя гниловаты они, но двигатели хороши). Перед эти ездил на хорошем бусе вольксваген Т-4 2, 5TDI, так что есть с чем сравнить. Трудно было перевезти на Т-4 что-то вроде гипсокартона или ОСБ листов, и грузоподьемность желала лучшего. И хотя вольксваген с турбиной резвее, в этот раз решил взять атмосферный дизель (мотор будет ходить дольше), и, чтобы между арками было пошире (у джампера 1, 4 м.). Скажу, что удивил меня ситроен джампер. Без турбины, но разгоняется неплохо. 140 км.в час идет одинаково хорошо: и пустой и полностью груженный. Кстати 1, 4 тонны в самом слабом исполнении против 800 кг у Т-4. Багажник у ситроена вообще супер - огромный. Салон - комфорт, почти как у легкового авто, не то что у мерсов-табуреток (этого го же ценового диапазона и близкого класса). Очень хорошо, что оцинкованный кузов. Машине 10 лет, но состояние -супер. В прошлом, старых годов, такие машины сгнивали. Двигатель Пежо, как у боксеров. Эти машины идентичные. Машина у меня уже более 1, 5 года. Делаю все своими руками. Ничего страшного в них нет. Все это страшилки. Есть у меня еще гольф уже лет 10. Репутация у вольксвагенов, по моему мнению, завышена. Так что не бойтесь. И пока многие не разобрались берите смело более дешевые ситроены, против мерсов и вольксвагенов.

Хороший обзор: большие стекла и зеркала. Подлокотник очень кстати. Раздвижная дверь ходит лучше, чем у Т-4. Очень комфортно с переключателем передач возле руля, а не из пола. Так что справа от водителя без помех могут сесть и трое. Легко можно увеличить грузоподьемность, но только тогда это будет не В категория. А Т-4 в этом случае развалится.

Мало информации по ремонту. И именно с двигателем T9A(DJ5) досадная и отпугивающая информация в руководстве по ремонту - 9 литров масла. Бред!!! Там максимум 6, 5 литров. Поэтому многие имеют двойной и тройной уровень масла, не знают что делать и распространяют ложные страхи о машине. Как я это нашел найдете на сайте микроб.

Порада покупцеві: Покупайте смело, экономьте свои деньги.

Обговорити відгук про Citroen Jumper 2002

prestige

ПІДТРИМУЮ!

0673785849

Мав фіат дукато 97р 2,5тд максі, тепер купив сітроен джампер 99р 1,9 д простий короткий низький на нього беру 4тони кузов усилений поставив взаді подушки, міг би грузити більше , але думаю колеса не витримають накачую 4,5-5 атмосфер тай двигуна шкода гробити, машина хороша задоволений

20.05.2008

Рабочая лошадка для тех кто занимается частным бизнесом или частным извозом. Как и все франзузы - слегка импозантен. Комфортный но любит хорошие дороги. читати відгук

ivah
10.07.2009

неплохой бус .двигатель 1, 9 пежо отличний , проблем с ним небило никогда, и ето правда .ремонт ходовой сравнително дешовий. читати відгук

Продаж б/у Citroen Jumper

Citroen Jumper 2001 Citroen Jumper 2777$ 2001