Відгук Citroen C4 2018 1.6 turbo бензин автоматична

Денис
Денис
Россия
Москва

07.10.2019
Citroen C4
Citroen C4

Рік, пробіг: 2018, 20.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 turbo бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 8.6 л/100км, по трасі: 7.2 л/100км, середній: 7.8 л/100км

Люблю французов, но только PSA. До этого владел Peugeot 206 (3 дв.), 308, 407, 208 (3дв.), Citroen C1. К последней покупке подтолкнула адекватная цена, поэтому приобрел максимальную комплектацию. Поставил практически максимальные оценки, поэтому о достоинствах писать не буду, отмечу недостатки.

Оценка абсолютно субъективная:

Сиденье водителя хорошее, особенно понравилась тканевая вставка в кожаное сиденье и зимой и летом сплошные плюсы, но постоянно приходится менять настройки, не могу объяснить почему, но при дальних поездках устает и болит шея.

Тонкий руль, горизонтальная спица установлена высоко, сразу под хватом, было бы удобнее чуть занизить.

Отсутствие очечника, как и во всех бывших моделях. Не могу понять такой упертости, но видимо это такая фишка.

Абсолютно бестолковый навигатор, лучше бы и не ставили, пробовал пользоваться несколько раз. Неудобный интерфейс, долгая, "тупая" настройка и ошибка на ошибке. Кроме того если стоит карта РФ, то другую можно поставить только удалив первую, совсем необъяснимое ограничение.

За 20 000 только регламентные работы. После зимы заметил повышенный расход топлива. Зимой был средний 7.8, с приходом тепла 8.2. При сдаче машины на ТО, заявил это, ответ инженера был - скорее всего грязный воздушный фильтр. Посте замены расход вернулся в норму. Совет - учитывая нашу постыдную грязь на улицах не стоит экономить на замене фильтра.

Резюме: машина для меня, все, кроме вышеизложенного устраивает. Пользуюсь и подогревом лобового стекла и камерой и круговые датчики помогают и датчики мертвых зон. Пока радует качество ЛКП, большая часть пробега по трассам, но за 20 000 пробега получил только 2 крохотных скола на капоте и переднем бампере, сразу закрыл их приобретенной у дилера подкраской (сколы закрываю зубочисткой, поскольку размер прилагаемой кисточки не актуален).

Машина не "грязнуля", мыть конечно надо регулярно, но при дальних поездках зеркала и боковые стекла не закидывает, обзорность сохраняется.

При покупке, в качестве опции предлагали установить дополнительную шумоизоляцию, отказался и не жалею, акустический комфорт в норме, так же читал в отзывах о шумящих зеркалах, у себя такого не заметил, хотя езжу быстро, да и ветра у нас бывают сильные, которые машина чувствует, видимо по причине большого клиренса, установил бы обвес, но заводского нет, а ставить доморощенный конечно не буду, считаю, что французские инженеры явно грамотнее гаражных.

Из допов установил только газовые упоры капота - просто удобно.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Citroen C4 Sedan 2018

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Citroen C4

валентин
Украина, Полтава
20.05.2018

Это второй мой ситроен - первый с4 2011 vti120 бензин отьездил 160 000 решил пересесть на дизель и 2017 трейд-ин на АИС пересел на с4 дизель в базе 92 л.с. - очень нравиться тяга , расход и внешний вид читати відгук

Вадим
Россия, Москва
13.09.2019

Вот уже, как полгода владею ситроеном и сейчас будет долгий сказ о том каково это и что это. Скажу сразу это мой первый ситроен и вообще мой первый французский авто. Как я пришел к французу. Послед читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Citroen C4

Citroen C4 2012 Citroen C4 5500$ 2012