Відгук Citroen C4 2013 1.6 turbo дизель автоматична

Citroen C4 5-ти дверный
Citroen C4

Рік, пробіг: 2013, 55.000 км
Компл.: Exclusive

Витрата пального по місту: 7.0 л/100км, по трасі: 5.4 л/100км, середній: 6.0 л/100км

Машину выбирал среди таких конкурентов: Гольф 7, Фокус, Цивик. 1-й слишком дорого, 2-й не понравилась посадка на водительском, салон не впечатлил, автомат на 1.6 был крайне задумчивым, 3-й ясное дело клиренс, его там нет. К французам всегда относился с опаской, и отношусь по-прежнему. Но подкупил комфортный салон, характеристики авто и условия покупки. По городу расход 6.4 -7.6, по трассе от 3.8 до 7.9. Легко можно выходить на потребление 4.5 -5 л. Своих денег это авто точно стоит, как и в любом вопросе есть плюсы и минусы.

1. Расход топлива. Невысокий на высоких скоростях.
2. Эргономика салона, удобные обтекаемые сидения. Отличная акустика, нет дешевого пластика, дорогие материалы.
3. Хороший клиренс, можно заехать в лес и на рыбалку.
4. Наличие подрулевых лепестков и ручного режима переключения.
5. Робот адаптивный, при разгоне на трассе умеет растягивать передачи, снимая максимальный момент.
6. Мягкая, комфортная подвеска, хорошо держит дорогу.
7. Тормоза отличнейшие + дополнительные системы безопасности.
8. Вместительный багажник.
9. Руль-штурвал.
10. Заводится в -30.

1. Робот в городе 1-2 передачи. Передачи короткие, что влияет на ускорение. Неторопливо стартует.
2. Полузависимая задняя подвеска. Пробивает на неровностях, может немного спрыгивать с траектории в крутых поворотах. Зимой при минимальной загрузке высокий риск заноса.
3. Сильно теряет в управляемости и динамике при посадке 3 и более пассажиров.
4. Очень требовательна к качеству топлива (ДТ).
5. Двигатель требует регулярной "продувки", иначе начинает подтупливать в паре с коробкой.
6. Низкая стоимость на вторичном рынке.
7. Не знаю на что заменить в данном сегменте, ничего теперь не нравится.
8. Нет такой же, но с двигателем 1.8 - 2.

Порада покупцеві: Автомобиль, прежде всего, рассчитан на плавное передвижение, он не подстрекает на драйв. Очень комфортный в дальних поездках.
Спина не устает, все кнопки под рукой, автобан - его стихия. Позволяет дать форы и более мощным соперникам.

Обговорити відгук про Citroen C4 5-ти дверный 2013

Slavik0080

Странно на счёт потери динамики,по-моему он и при 4х пассажиров в салоне ничего не теряет.А чего бояться французов ?На сегодня они не хуже,а и по лучше многих "любимцев" публики.

Ser Dmitriy

Очень понравилась фраза о минусах авто: "Не знаю на что заменить в данном сегменте, ничего теперь не нравится.". Это имхо большой плюс. У неё нет достойных конкурентов. А если бы французы не тупили, и ставили сразу на дизель асикс 6ступ автомат - просто хит продаж был бы.

Slavik0080

Ser Dmitriy, сейчас и в Ситроёне и в Пежо стоят Айсины.

Citroen C4

tas
Украина, Знаменка
07.05.2013

Я тот, кто долго ждал С-Элизе, тестировал его в самом начале марта - понравилась ходовая. Был с деньгами, но небыло необходимой комплектации и цвета в ближайших салонах (Кировоград, Черкассы, в Киев т читати відгук

Украина, Запорожье
15.07.2013

Запал на ситроен ещё год назад, когда товарищу выбирали авто до $20.000. Но выбрал он Шевик Авео... У каждого свой вкус и о нём не спорят! Лично мне Ситроен понравился внешне, ну и цена не выделялась читати відгук

Продаж б/у Citroen C4

Citroen C4 2012 Citroen C4 5500$ 2012