Відгук Citroen C3 Pluriel 2006 1.6 автоматична

Вилена

04.12.2008

Рік, пробіг: 2006, 25.000 км
Кузов: кабріолет, 2 дв.

Отличный автомобильчик! Дизайн великолепен и такое авто не останется незамеченным на улицах города. Крыша в собранном виде превращается в очаровательную гармошку. И это будет самая частая конфигурация авто, кроме, конечно, закрытой версии. Убирать крышу в багажник вручную, снимать дуги, устанавливать вручную заглушки - уже хлопотно, и без инструкции сложно! Электроусилитель руля делает управление легким и приятным. За 2 года и 25000 км была замена предохранителя омывателя стекол и замена датчика температуры (по гарантии).

Дизайн!!! Компактные размеры удобны при парковке. Климат-контроль обеспечивает комфортную температуру с полностью открытой крышей, но с поднятыми стеклами и дугами даже при 0 градусов. Высокая машинка - на средние бордюры прыгает легко. На руле ручки управления магнитолой, "лепестки" для переключения передач в ручном режиме - очень удобно.

На трассе на высокой скорости, более 150 км/ч ехать уже некомфортно: вся дребезжит и боковой ветер "сдувает". В конфигурации "кабриолет" задних пассажиров "сдувает" уже на 60 км/ч.

Порада покупцеві: Обязательно покатайтесь: некоторые водители жалуются, что коробка "тормозит". Это зависит от стиля езды, кому-то подходит, кому-то нет. Очень важно! Коробка передач не автомат- механическая роботизированная: назад машинка катится сколько угодно, вперед, если отпустить тормоз не едет.

Обговорити відгук про Citroen C3 Pluriel 2006

Галина

У меня Крошка Плюриель уже третий год! Ничего не меняла, ездила в Крым, а там серпантины и другие мелочи. Автомобиль не подвел ни разу (сплюнула на всякий случай, чтоб не сглазить). По хорошей трассе выжимала 199 км/час. Результат: не сдуает, не заносит, не дребезжит! Скорость моего движения по трассе не обсуждаем. Сама знаю, что так не безопасно, но надо ж было проверить Крошку на выносливость. После такого "прогона" стала кушать бензина еще меньше. На механике рулит так же легко, как и на автомате. Очень любит хороший бензин (как и все остальные автомобили). Купили мужук с4 Гранд Пикассо, тоже нарадоваться не можем. Стали явными фанатами Ситроена :-)

елена

у меня уже 5 лет плюриель, была очень довольна пока не купили мужу рав 4, вот тут уже сравнила разницу, после тойоты конечно плюриель что консервная банка и уже потихоньку начинаем чинить все, а это выливается в денежку. то что коробка тормозит при переключении - да, то что иногда зависает компьютер у машины и приходится ждать минут по 10-20 чтобы отвисла и завелась (особенно летом в жару) - да, то, что все ямки будут ощущаться на вашем мягком месте - да. а в целом если не садится на другие машины - то очень ничего, дизайн - это самое существенное в этой машинке. В общем за 5 лет езды я была очень довольна, сейчас уже конечно хочется большего комфорта, на этой машине на большой скорости ехать совсем не комфортно, зимой - тоже, летом без крыши - самое оно.

Елена

отвечаю: за 5 лет проблем с крышей не было ни разу, машина у меня все время стояла не в гараже, так что крыша проверена на 200%. зимой с крыши не дует, я иногда ее по ошибке и зимой пару раз открыла случайно - все нормально. Ну и я начинала ездить с приоткрытой крышей уже в конце февраля, всю весну и осень приоткрываем также, ну летом само собой ездим без крыши, единственное в сильное солнце можно получить солнечный удар без крыши, я прикрываю немного. Сейчас у нас есть гараж и летом муж мне снимает крышу вообще, но это можно ездить только если нет в прогнозах ливня и грозы тк сам по пути не соберешь, балки оставляешь в гараже :-)

елена

зимой в машине тепло, крыша не пропускает ни ветер, ни холод, ни дождь тк она не тентовая!

Евгениус
04.03.2010

Проехал 19000 км.Машинка стильная, очень необычная.На дороге довольно резвая, даже при максимальной загрузке в гору влетала как пушинка! Первое время наблюдал открытые рты прохожих и любопытные взгляды читати відгук

09.05.2011

На своей апельсинке езжу 7 лет, очень довольна тк машина необычная, яркая, никаких проблем с ней за все время глобальных не возникало. Машина хорошо себя вела и летом и зимой, благодаря высоте спокойн читати відгук

Продаж б/у Citroen C3 Pluriel