Відгук Chevrolet Lacetti 2008 1.8 механічна

dead doc
dead doc
Украина
Киев

02.03.2011
Chevrolet Lacetti Wagon
Chevrolet Lacetti

Рік, пробіг: 2008, 47.600 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8
Компл.: sx
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Машине 3 года, за рулём поочерёдно с женой, проблем с машиной нет, меняй масло, фильтры, и иногда свечи- и машинка не подведёт! если нормальня трасса, то скорость в 160км\час не замечаешь вообще, расход от 6, 7л\100км по трассе без кондея среднегружёным на скорости110-120км\час, до 13-16л\100 км на газу по городу( скорость 30-50км\час) зимой с прогревами.

Плюси автомобіля:
непробиваемая подвеска, не дорогие запчасти(много продавцов ориг. и не ориг. запчастей), неприхотливый двигатель и авто в целом, отличная база для доработки авто под себя, просторный салон, большой багажник, при разложеном заднем диване- отличная 2-ух местная кровать,

Мінуси автомобіля:
Динамика нормальная где-то до 120 км\час среднегружёным, немного большие ходы рычага КП, слышны все мелкие дефекты дороги через подвеску на малых скоростях, при активном драйве-многоват расход топлива"мягкие" пороги, недостаточный клиренс и шумоизоляция, бедная комплектация(мало "допов"), не складываемое кресло переднего пассажира, нет креплений детского кресла, в дальних дорогах чувствуются твёрдые подлокотники в дверях и бокс с подлокотником между сиденьями, не достаточная обзорность в зеркала(особенно левое!) Дорогой официальный сервис, медленно прогревается зимой а летом медленно остывает салон. очень пачкается заднее стекло.

Порада покупцеві: Смело купил бы трёхлений лачик, убить его даже при очень интенсивной эксплуатации очень тяжело, за такой период обычно убиваются амортизаторы, передние стабилизаторы с резинками(втулками)- это тоже можно добавить к расходникам, и всё! Рекомендую ставить ГБО 4 поколеня, это очень сбережёт ваши деньги

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Chevrolet Lacetti Wagon 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

Да лачик вагон это сила не то что круз за 152 т гривен база !Толковые водители меня поймут

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

не пинди пож по трассе расход на 120 плюс минус 5 км - 7.5 литров при 160 10,5 литров с перепрошивкой поставь комп и не пудри людям мозги!

-1ВІДПОВІСТИ  
Dead Doc  

Прошло 6 лет и 112тыс. км на одометре, расход на газе по городу(малые пробеги до 2км) 11,25л/100км, при скорости 140-150 км с кондёром и на половину загруженым(где-то около 150кг и 2 человека в машине) расход составил 12,5 л/100км, средний около 10л. Что сломалось само:перегорела 1 лампочка в ближнем и одна в стопе, всё остальное находили при ТО, а именно: каждые 25-30тыс.км передние стабилизаторы и втулки, амортизаторы передние на 30, задние на 70тыс,км, ременьГРМ(забыл))) и заменил при пробеге 72тыс,км, на 100тыс. заменил передние сайлентблоки, помпу(потекла), термостат(перестал закрываться) и впервые были заменены задние тормозные колодки)))(передних сменил 2 комплекта колодок, и второй комлект на стояночном) Стоит ГБО -4 итальянцев БРС, нужно проводить ТО каждые 15тыс, опять забыл, и накатал лишних 25тыс.))) едет, но тупит, масло и фильтры всегда по регламенту, а вот с ГБО забыл. Свечи газовые Денсо ТТ, очень рекомендую, прогорел глушак на стыке(заварил и катаюсь), заменил резонатор(варили дважды до этого), забился адсорбер(в бензобаке в начале движения слышался хлопок, как металлическая канистра на солнце хлопает) , очень плохо звукоизолированы задние арки(сделал обесшумку всего авто), аккумулятор ещё родной(7 зима идёт) периодически подзаряжаю и "прикуриватель" купил, вскоре сменю, доставил противотуманки, подогрев сидений, поставил проставки кузова на 25мм, и размер резины на лето сменил на выше 195/60, зима 185/65.

+1ВІДПОВІСТИ  
Dead Doc  

Заключение таково: доступные запчасти и есть выбор, распространённая(не сложный ремонт) может немного быстро ехать))), просторная, не прихотливая во всём(топливо, дорожное покрытие, время года), надёжная, живя только на улице не гниёт(были сколы пол года не красил, не ржавела)) Требует доработки для большего комфорта , немного прожорливо, отличное авто для первого, на котором всё научишся не за дорого.

+1ВІДПОВІСТИ  
Dead Doc  

Прошло 12 лет, авто не единое в пользовании, есть с чем сравнивать, пробег 156 тыс. Сломалось следующее: выхлопной тракт полностью, бензонасос, и клинил задний супорт(ремкомплект за 4$), замена печки салона(мыл, не помогло), трос ручного тормоза, концевое капота, верхний патрубок радиатора ( вздулся) правый ШРУС начинает на максимальном вывороте и нагрузке трещать, впервые сменил жидкость ГУР (руль стал легче))) масло в МКП тоже сменил после 70тыс пробега на синтетику джм, масло в двигатель замена каждые 9500-10000км, тормозная жидкость каждые 2 года, антифриз каждые 3 года, аккумулятор родной прожил 8 лет ( держал заряд норм, но мог завести только дважды подряд, поэтому был заменён) фреон в кондиционер заправил впервые после четырех лет, теперь раз в два года дозаправка) расход газа не поменялся на 36л.газа пробег по городу 320-340км. Сделал вибро-шумоизоляцию заиграла штатная акустика ( докупить ВЧ-динамики с БМВ звук стал шире и более звонкий) также виброизолировал арки колес(не слышно колёс), задний парктроник помогает парковаться, докупил спинку заднего дивана с подлокотником( комфортней задним пассажирам). Машина живёт только на улице, не капризная, всегда на подхвате и в любой момент можно на тысячу км поехать, поэтому ещё с нами.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Chevrolet Lacetti

Кирилл
Украина, Симферополь
24.07.2008

Автомобиль просто супер!! Действительно просторный салон, хорошая шумоизоляция, отличные тормоза, дорогу держит неплохо, правда пока более 160 не разгонял, кондиционер пашет великолепно, вобщем пока не читати відгук

Вадим
Украина, Хмельницкий
29.09.2008

Неплохое авто. Вопреки общепринятому мнению, что корея фуфло всетаки прикупил. Не пожалел. Даже рад что хватило ума не переплачивать за Шкоду тур. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Chevrolet Lacetti