Відгук Chevrolet Lacetti 2008 1.8 бензин механічна

Черноморск

11.04.2012

Рік, пробіг: 2008, 47.000 км
Компл.: SX

Мой выбор был между Хюндай Акцентом и Шевроле Лачети. Эксплуатирую уже 4 года, езжу как в городе так и по загородом по очень плохим дорогам.Впечатления от автомобиля только положительные. Из поломок: в первый год испарился фрион, сделали по гарантии, надо было в течение года хотя бы раз в 3 недели включать, на 30000 поменял задние стойки (Каяба), в это же время поменял два натяжительных ролика, диагностировал по появившемуся утром звуку, который потом исчезал(стойки и ролики поменял уже не по гарантии).Стоимость амортизаторов относительно не дорого, чего не могу сказать за ролики, вместе с работой вышло ощутимо. Расход по БК Мультитроникс по трассе 7.5-8л, по городу 10-11л. Салон очень просторный, багажник вместительный, пластик не скрепит и приятный на ощупь, динамика я считаю отличная, при полной загруженности автомобиля идет очень хорошо, единственное что автомобиль не для гонок, набирает не так резво, но 120 км/ч по трассе держит уверенно и стабильно, на обгон и до 140 км/ч разгоняю, больше не имею желания.Подвеска умеренно-жесткая, мне нравится. Шумоизоляция-
при большой скорости конечно дорогу слышно, но по степени звука я считаю что звукоизоляцию делать не надо, хотя пишут обратное. Из доработок:поставил легкосплавные шевролетовские диски, железные диски постоянно приходилось катать, не выдерживают наших дорог, сначала при этом купил тайванские с которыми мне не повезло, влетел в яму и на обеих дисках получились сломы, потому покупайте Господа родные диски, они качественные и при ударах не ломаются, а гнутся, что потом легко исправить; установил модификатор топлива.

Просторность, вместительность, по неровностям пластик не трещит, неприхотливый на бензин, заливаю простой 95, по паспорту можно и 92 (который пробовал заливать, но все же на 95-ом ход лучше). Главное достонство авотомобиля это 1.8 двигатель, то что надо на сгодняшний день для ежедневного использования.

Клиренс, с установленной защитой картера, иногда задеваешь, чуть надо было бы выше.

Порада покупцеві: Советую, кто хочет купить именно Шевроле Лачети, берите 1.8 механику (SX), на автомате большой расход бензина, мне говорили доходит до 15 по городу, а движки 1.6 не тяговитые и расход бензина такой же как и у 1.8.

Обговорити відгук про Chevrolet Lacetti 2008

ВИКТОР1000

Николай, выскажи своё мнение по поводу модификатора топлива. У двух друзей установлен, хвалят. Я пока в раздумьях. Вроде 120 долларов и небольшие деньги, но уверенности нет. Твоё объективное мнение дополнит или остановит моё решение. Спасибо.

Виктор у меня стоит модификатор. Сначала как поставил мне показалось что приемистость улучшилась, но потом привык, единственное без модификатора чувствовал разницу в бензинах, например шеловский простой 95 лучше чем лукойловский,после установки модификатора разницу в бензинах не ощущал, лил даже укртатнафту и нормально, точно так же, 92 пробовал лить но все равно на нем чуть хуже. Хуже от него мотору не будет, лучше всего эффект от него проявляется на соляре, вязкость больше, за расход не могу сказазть,вроде чуть меньше стало, хотя все зависит от езды. Мой совет- лучше заливать хороший бензин.

Кирилл
Украина, Симферополь
24.07.2008

Автомобиль просто супер!! Действительно просторный салон, хорошая шумоизоляция, отличные тормоза, дорогу держит неплохо, правда пока более 160 не разгонял, кондиционер пашет великолепно, вобщем пока не читати відгук

Вадим
Украина, Хмельницкий
29.09.2008

Неплохое авто. Вопреки общепринятому мнению, что корея фуфло всетаки прикупил. Не пожалел. Даже рад что хватило ума не переплачивать за Шкоду тур. читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Lacetti