Відгук Chevrolet Lacetti 2006 1.6 бензин + ГБО механічна

Chevrolet Lacetti

Рік, пробіг: 2006, 112.000 км
Двигун: 1.6 бензин + ГБО
Компл.: SE

Привет всем! Часто пользовался отзывами здешних обитателей при выборе автомобиля, потому решил написать сам.

Много машин было у меня, но остановлюсь на последних трех. Во время обладания Вектрой 1993 г.в. стал вопрос покупки второго автомобиля, чтоб с отцом не пересекаться. Смотрел на разное (при этом Шевроле не воспринимал, как автомобиль, вообще). Но отец просто таки настоял на Лачетти, после непродолжительных споров поехали смотреть. Первый же экземпляр понравился, седан, на газу, 1.6, взяли... Привык к машине сразу же, расход на газу вообще после Вектры на бензине порадовал - на 100 грн проезжал 230 км. За 5 месяцев наездил почти 20 тысяч - ни разу не подвела. Но еще тогда меня раздражали скрипы в салоне, посторонние звуки в ходовой, слабая динамика, шумноватость двигателя и некоторые проблемы по кузову, решили продать две машины и купить одну хорошую. как я пожалел об этом потом...

Взяли Фокус пятилетний. Много писать не буду, но когда дело дошло до ремонта и ТО - понял, что автомобиль абсолютно мне не по карману. При этом комфорта я как такого не заметил, а сам на улице постоянно обращал внимание на чужие Лачики и словил себя на мысли - никакой другой машины уже не хочу!

Два месяца после продажи Форда провел в поисках, пересмотрел около 60-ти машин. был в автосалоне, пробовал присмотреть себе Виду - кошмар, который даже не прячут в упаковке. На новую Джентру денег не хватало, смотрел исключительно Лачетти (седан или хетч), хотел 1.8 - не находил норм вариантов, в итоге смирился с 1.6 в пользу экономичности.

Хорошую машину найти в наше время ой как непросто. Но мне повезло - нашел черный хетч на "ручке", в хорошем состоянии и без единого изъяна по кузову. Год 2006. Многие говорят, что до 2007 лучше не брать - много детских проблем в движке. Не соглашусь, уже не раз слышал противоположное. На своей езжу уже 3 месяца - ничего не раздражает, потому как могу взять машину в любой момент и не бояться, что нужно откладывать деньги на ремонт. Запчасти копеечные, и их много! Пробег, скорее всего, не очень родной, но по автомобилю не скажешь - недавно поменял глушак, который стоял еще на шпильках и с заводским клеймом! и это при том, что машине 8 лет... В ходовой есть незначительные стучки - пока не реагирую, мастера сказали не критично. По комфорту - просто влюбился в этот автомобиль, считаю его идеальным сочетанием всего необходимого с "ничего лишнего". Конечно, в плане практичности хетч не очень устраивает, да и по дизайну больше нравится седан. Но это второстепенно, главное - машина не надоедает и везет меня туда, куда мне нужно.

В день покупки сразу же поехал в Одессу - от Стоянки (под Киевом) до Умани машина "сожрала" аж 14 литров газа, ехал 90-100, в машине было 5 человек. Отец ехал один, на 170 км расход 10 литров получился... А так по городу заливаю на 150 грн проезжаю 220 км при неспешной езде...

Что еще написать? По ценам (с учетом ремонта своего первого Лачика): ТО на 120 тыс. (год назад), ремни-ролики, помпа, прокладка клапанной крышки, масло, антифриз, диагностика ходовой, фильтра - 1780 грн с работой; Опорная подушка задней стойки 40 грн. б/у, подушка двигателя нижняя 130 грн б/у (не бойтесь брать б/у некоторые запчасти!!!), ступичный подшипник 110 грн. оригинал (на Форд менял - 1400 оригинал в сборе, Турция - почти 800, на Лачик еще не менял, просто узнавал); глушитель 250 метал, 320 алюминий).

Из недостатков сейчас - вибрация на холостом ходу и при 80 км/час (просто дискомфорт, грешу на свечи или защиту двигателя) или просто на такую работу двигателя.

Вот такой отзыв получился... Всем удачи и выбирайте автомобили, которые вы сможете содержать!

Недорогая, комфортная, экономичная, дизайн, много запчастей, много чего можно сделать самому.

Шумный 1.6, динамика "не для гонщика", слабоватое ЛКП.

Порада покупцеві: Покупайте без лишний раздумий, только если БУ - лучше хорошо осмотреть (как, в прочем, и другие авто). О новой - не знаю, читайте отзывы о ДэУ Джентра.

Через 37 міс. і 14 днів вячеслав дописав: Привет всем. На щитке 180000, и три с половиной года эксплуатации у меня. Из поломок: термостат потек, правый ступичный подшипник зашумел, замена сеточки бензонасоса, замена выхлопной системы в сборе начиная от катализатора, свечи + провода два раза, три замены прокладки клапанной крышки. Собственно, все. ТО один раз полное и расходники само собой.

Обговорити відгук про Chevrolet Lacetti Hatchback 2006

Chevrolet Lacetti

Вова
26.10.2007

Автомобиль очень хороший, у него сравнительно большой салон, немного жосткая подвеска и шумный ДВС но когда начинаешь ехать как уличный гонщик этот шум начинает нравится читати відгук

Макс
05.01.2008

Отличный автомобиль. За 1, 5 года владения прошел больше 40 тысяч. И в жару и в мороз работал без проблем. Салон просто огромный в сравнении с аналогичными авто: Октавия, Гольф, С4, Ланцер, Бора, Корол читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Lacetti