Відгук Chevrolet Captiva 2012 2.4 бензин автоматична

Евгений
Евгений
Украина
Киев

12.04.2012
Chevrolet Captiva
Chevrolet Captiva

Рік, пробіг: 2012, 700 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.4 бензин
Компл.: 2.4 AT
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Выбирал машину для отца. Опыт: лачетти, хонда аккорд, форд эскорт, инфинити fx, ниссан микра. Выбирал между Форд Куга (убогий интерьер), Санта Фэ (устаревшая модель), Соренто, Сопртедж. Реально такой комплектации нет ни в однйо машине. Есть в РАВ4, но за эти вес цяцьки как у каптивы накапает еще 5-7к уе. Взяли каптиву. Карты украины + вся европа на навигаторе. Поиск работает нормально, есть кирилица на клавиатуре. Все системы\цяцьки работают исправно. средний Расход по киеву 11.7л , не забываем что киев всегда стоит в пробке. Конечно же на вонючьку не надо давить и строить из себя водителя Чероки SRT8. Машина для спокойной езды. Перед покупкой сомневался из-за расхода, хотелось взять дизельный спортедж, но посчитав разницу в цене и окупаемость по расходу, получилось что дизель окупится через 5-6лет минимум.

Пару дней назад тестировал систему заднего привода на песке. Читал много отзывов что она срабатывает не сразу. Хотя система такая же как на РАВ4. Был приятно удивлен. Задний привод схватывает сразу, в тот же момент как передние колеса хоть чуть-чуть пробуксуют. Удалось даже "подрифтовать" на песке. Штатная резина не плохо роет песок.

В планах потестировать внедорожные качества в болоте, а так же на подьеме в песке. да и еще штатная аккустика очень не плохая. у меня в акорде стоит 1.3кВт звука, так что есть с чем сравнить. мультимедия воспроизводит формат avi этого достаточно. USB Винчестер не видит, только флешки. Но такое наблюдается абсолютно на всех машинах с USB. в целом очень доволен.

Плюси автомобіля:
Стоимость.
Нет конкурентов по комплектации.
внешний вид.

Мінуси автомобіля:
пока не обнаружил ничего такого только присутствует чувство, почему такая клевая тачка за такие деньги:)
нет принудительного включения полного привода.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Chevrolet Captiva 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Серж  

У Куга интерьер убогий, а у Каптивы тогда что... ну и ну. Смешной отзыв.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
svytoslav  

У Куги нтерьер таки убогий и его "мало очень" , а у Каптивы - заедьте к ближайшему дилеру и будете приятно удивлены.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Гость2  

у Тигуана интерьер тоже не весел, но зато какой движок с турбиной со сменной геометрией, суперходовая, тончайший полный подсоединяемый привод и одна из лучших в мире коробка автомат фирмы ZF!

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
vya4ek  

расход 11.7 - это по БК, в реальности же это ближе к 16 л

+1-1ВІДПОВІСТИ  
svytoslav  

Откуда столько познаний о реальностях новой Каптивы? В живую видели ее хоть раз? На 2,4 л. моторе расход максимум 13л./100км., реальней не бывает, меряю от запраки до заправки уже 2000 км.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
vya4ek  

на старой каптиве такой расход, БК там врет ужасно, в новой капе ничего принципиально нового кроме внешности, движки те же самые, следовательно и расход такой же +/-

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Николай  

Каптива достаточно большой симпатичный и недорогой кроссовер, но и соответственно чудес не бывает дешевые материалы отделки, устаревший и тихоходный двигатель (он и модернизированный реально не едет),клиренс -никакой ,проходимость и управляемость очень посредственные не самая лучшая система полного привода и много других эконом решений . У GM есть Опель вот он и может сраниваться с той же Кугой или Тигуаном - правда зти авто из другого и качественного и соответственно ценового уровня .

+2ВІДПОВІСТИ  
Direxe  

Мдааа, сколько слов от полного нуля в знании автомобилей, особенно GM-овской продукции. Маладцом, садись ДВА. Опель, который ты подразумевал - это Антара. Настоящее название - daewoo winstorm maxx. Каптива - daewoo winstorm classic . Много у этих, по твоему мнению-принципиально разных машин, отличий??? Только длинна и оформление салона. По поводу движка - а на чём из одноклассников ты её обойдёшь? Кто с места за 8 секунд разменивает сотню? А по проходимости кроме кроссовера от джипа - все остальные одноклассники просто отдыхают. Аут сидящий на запаске везде, где только можно, мгновенно зарывающийся тигуан, сантафе с моментально перегревающимся задним мостом переходящая в режим 4х2 ? Не смеши людей.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Гость  

"USB Винчестер не видит, только флешки". Это как?

ВІДПОВІСТИ  
Direxe  

Внешний жёсткий диск подключённый через адаптер с USB выходом.

ВІДПОВІСТИ  
Гость2  

"Штатная резина не плохо роет песок." Что ж в том хорошего? Главное, чтоб не рыла песок, а двигалась по нему!

ВІДПОВІСТИ  
Direxe  

Главный вопрос по новой каптиве: как можно ездить с ковшом под бампером??? Старая каптива отличалась от асфальтотёрок типа аутлендеров, мазды7, сантафе и их сородичей именно правильной геометрией, без якорей (как запаска у аута) и прочих вывертов днища. А тут какой то мусороуборочный ковш под передним бампером. А вот принципиально новые двигатели реально порадовали. Новая система непосредственного впрыска?

+1ВІДПОВІСТИ  
svytoslav  

"Ковш" там снимается за 15 минут.

+1ВІДПОВІСТИ  
Alex12011976  

есть вопрос по навигатору, Вы пишите что есть все карты и все работает. Подскажите пожалуйста, как у Вас это получилось.

ВІДПОВІСТИ  
svytoslav  

Что значит как получилось ? Оно штатное там стоит, все отлично работает.

ВІДПОВІСТИ  
valek-bk  

что значит новая система непосредственного впрыска-это как FSI и GDI ?

ВІДПОВІСТИ  
SRG  

Стоит выбор между дизельной Каптивой и дизельной Санта Фе. Цена не особо разнится. Вижу плюс Санта Фе в большем клиренсе. Какие будут советы?

ВІДПОВІСТИ  
tdv_76  

Уважаемые господа. Нужна Ваша помощь. Хочу купить Каптиву 2.4 бензин, автомат. 2011г. Какой все таки реальный расход бензина в городе. В целом из-за экономии топлива, сторонник дизельной версии, но разница в цене почти 50тыс.грн. Это круто. Заранее благодарен.

ВІДПОВІСТИ  
svytoslav  

12,5-13 л.

ВІДПОВІСТИ  
Serh  

Кто скажет поему задний вид камери показивает чорно-белим цветом?

ВІДПОВІСТИ  
2b  

ПОДСКАЖИТЕ ОБЬЕМ 2,4 НОРМАЛЬНО ДЛЯ ЭТОЙ МАШИНЫ КАК ТЯНЕТ?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Chevrolet Captiva

РОман
Украина, Львов
12.01.2012

Добрий день усім хто читає мій відгук. Можливо він допоможе вибрати машину. Почну із себе їздив на пасаті б-4, ауді А-6, субару форестер малий досвід уже є. Продавши субарік поїхав по салонах , читав читати відгук

Сергей
Украина, Ровно
31.01.2012

Купил месяц назад. Доволен на все 100%. Разход топлива по городу 12 л. по трасе далеко не ездил, поетому сказать ничего не могу !!! Говорят перепрошивают комп., и розход умен. на 2л. Хочю сразу уточнит читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Chevrolet Captiva

Chevrolet Captiva 2010 Chevrolet Captiva 10900$ 2010