Відгук Chevrolet Aveo 2011 1.5 бензин + ГБО механічна

Chevrolet Aveo Hatchback 5d
Chevrolet Aveo

Рік, пробіг: 2011, 40.000 км
Двигун: 1.5 бензин + ГБО

Накатал за год и 2 мес 40тис, газ стоит польский из салона + 7500грн. Нареканий на машину нету вообще, ходовка прошла всю Украину, все втулки, шаровые, стойки, наконечники, стабилизатор тяги, подшипники все целое (при том что диски почти все рихтованные). Таскаю прицеп, двигателя хватает. Поменял передние тормозные колодки на более жесткие, а то летом в жару при торможении вибрировал передок (на всех сто говорят что диски нужно протачивать, их типа повело. Как может повести передние толстостенные вентилируемые диски ???!!! Убить машину придется!!!). Кузов относительно крепкий, задний бампер тоже ))). Подвеска жесткая, но в этом есть резон для наших дорог, не пробиваемая. За рулем при росте 185 отлично, это был один из критериев выбора.

Авто на каждый день и любой мороз. Обслуживается везде и всеми. Очень удобное внутри, все на своем месте. Двигатель работает тихо. Я доволен, тем более что это не единственное авто в семье и не первый шевроле ))).

Хорошая динамика, обзорность, надежность, внешний вид, практичный салон, удобная посадка за рулем как в глубину так и в ширь и в высоту (многие поймут )))). Крупный пассажир спереди не проблема.

Низкая посадка, заметно только зимой на глубокой колее.

Порада покупцеві: Цена качество на высоте, запчасти есть везде.

Через 6 міс. Oleksandr дописав: 52тис, полёт нормальный, пока только выжимной полетел на сцеплении, и сальники запотели на КПП, заменил. На зиму диски покрепче ставить буду, сталька базовая... но. Заменил сигналку ту, что в салоне поставили, мозги полетели, менял сам на другую (шериф) обошлось в 400грн. Летом месяц простояла (ездил на Такуме по Украине) завелась с пол тыка. Еще раз убедился что хетч практичней седана в разы, салон трансформер везет хоть телек, хоть стиралку, хоть 4пасажира, хоть 20 мешков цемента))) (но для этого есть прицеп).

Через 14 міс. і 26 днів Oleksandr дописав: 65тыс - замена подшипника задней левой ступици, за одно и правый заменил. Замена ГРМ, ролика, помпы (норма 60тис замена). Пока вся остальная ходовая целая, все в норме, полет нормальный.

Через 16 міс. і 14 днів Oleksandr дописав: Замена тормозного цилиндра в заднем правом барабане, начал подклинивать (((. Делов на 200грн.

Через 46 міс. і 26 днів Oleksandr дописав: И так 132000км, родная ходовка умирает. Спасибо ей, реально прожила долго. Первыми умерли сайлентблоки рычагов передней подвески. Плохо работают амортизаторы сзади. "Жопа" качается. Вообщем решил ремонт делать комплексно. Заменены амортизаторы задней подвески (газ+масло) + добавил проставки +30мм. По передку: рычаги в сборе (корея), новые стойки (масло), новые стабилизаторы стоек. По движку - помпа, ремень грм, ремень генератора, ролик, сцепление Valeo (в сборе, 90тик прошло все таки). Родные стойки были газовые, жесткая очень, поэтому выбор пал на масло, и я о.....ел :) от счастья. По разбитому Киеву - как на мерсе. Стало в разы приятней ездить. Закладываю в них ресурс 70тис, а там посмотрим. Теория жёсткости работы газовых стоек подтверждена на практике Последний год машина у жены, растояния уменьшились, так что пробег годичный стал в два раза меньше. Сумма затраченная на запчасти и ремонт где то 10000грн. Большую часть работы сделал сам. Заменил щетки стартера!!! Они "закончились". Больше проблем нет. Да, и родные стойки передка с подушками и опорными подшипниками - живые. Отложил в "каробочку".

Обговорити відгук про Chevrolet Aveo Hatchback 5d 2011

Юра Погребняк

передок вибрировал при торможении, потому что в рулевом есть люфт, проверь тяги/наконечники. подвеска в нем не жесткая, скорее всего у тебя размер шин/колес и их масса больше рекомендованных.

Передок вибрировал только в жаркую погоду и после нного количества нажатий на педаль тормоза, этот вариант уже проверен не на одной машине, на время помогает замена колодок местами, но это просто трата времени, потому что на след день все повторится. Советую поднимать тех характеристики по колодкам и выбирать то что подходит по климату . А то у нас +40 до -20. Соответственно идельного варианта нету для полного сезона, таксисты многие имею два комплекта на зиму и на лето, и меняют в месте с резиной. Но это уже каждому свое . Никаких люфтов нету и не было по сей день (по образованию я автослесарь)))) . Шины и диски 14" родные, 15 даже ставить не думаю, дороги не те для низкого профиля. Не знаю у кого как а на моей корейке подвеска жесткая, даже при мягкой кумховской резине. У сотрудника польская сборка (седан ) так там подвеска ведет себя помягче. За совет спасибо однозначно!!!!! Удачи на дорогах!!!!

Юра Погребняк

Понял, советовать не буду. Разве что, Зиммерман попробуй как-нить колодки, потом напишешь. А с колесами - и резину лучше (очень даже) не повышать, на авео 176/65/14 за глаза. больший размер съест момент, и КПП напряг лишний ни к чему, если прицеп сзади. Недавно видал фабию, в которую хозяин поставил кажется 195/65/15, с ее-то моторчиком, который уже давится (слышно при трогании), еле разгоняет ее. Хотел сказать, потом посмотрел на хозяина, и передумал.

Да есть такие уникумы ))) У меня знакомый на заднее сидение берет только одного пассажира ))) сам понимаешь почему , зато диски и резина на ланосе = крутяк .

И так 100тис!!!!! Машине 4года!!! Итоги!!! По ходовой: подшипник ступицы задний левый 2шт, задний правый 1шт, тормозные цилиндрики задних барабанов (второй за компанию), колодки, выжимной подшипник сцепления и само сцепление за компанию, сальники полуосей кпп лев и правый. По ГБО: замена двух фильтров раз в год ))).(описание ГБО: редуктор Tomaseto, форсунки VALTEC 30, Блок STAG) По электрике: один раз завис комп (!в тот деь ездила жена! ) спасло снятие клемы с АКБ в телефонном режиме, все. По регламенту: масло после первых 10тис, затем раз в год осенью перед зимой, на 60тис заменен ремень ГРМ, ролик, помпа, антифриз, свечи, фильтр салона меняю в сентябре после летнего пуха и пыли. Замечено потение прокладки крышки клапанов- ожидаемо, заменим, небеда!. Доволен ли я машиной!? - Очень! Пашет в хвост и в гриву, прицеп груженный весной и летом (строюсь ))!

И так 110тис!!! Отвалилась труба от глушителя, остальная выхлопная целая, глушак целый, но труба по шву от гнила, то ли прогорела. Буду завтра подымать, снимать, варить ))).

Alex.K

Спасибо за отзыв! приятно читать)
Тоже присматриваюсь к такой машинке, но брать буду б.у.
Может посоветуете на что в первую очередь обратить внимание?

Alex.K, Заработался, на сайте не был, простите что без ответа. Обратить внимание при покупке БУ авео надо на управляемость (ведет или нет), если нету потеков масла с крышки клапанов значит двиг снимался. Под капотом должна быть пыль, не должно быть очень чисто. Загляньте под аккумулятор, там не должно быть свеже покрашено. Не брать 1.6 16кл, то не Авео !!!!!!

Chevrolet Aveo

Украина, Краматорск
30.11.2011

Привет народ! Машинка служебная белого цвета. Покоя не знает, но пока стараюсь не давать убивать. В общем довольно резвая, но с расходом пропана пришлось повозиться. На бензине 7, 5-9, на пропане 8, 5-1 читати відгук

18.01.2012

Начну с того что выбирал автомобиль исходя из цены, но нехотелось покупать отечественный или китайский автомобиль, а конкурентов типа рено сандеро не рассматривал. В первую очередь сразу же расстроил читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo 2009 Chevrolet Aveo 4799$ 2009