Відгук Chevrolet Aveo 2009 1.5 бензин механічна

Макеевка

24.11.2018

Рік, пробіг: 2009, 15.000 км
Компл.: LS

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 7.3 л/100км

Итак, Авео 2009 г.в. купил у дедушки (какого г.в. дедушка не знаю), с пробегом 12 000 км. 12 Карл, 12. При этом машине 9 лет.
Эту машину приобрели родителям, но сам на ней часто катаюсь.

Чтоб понимали на сколько объективный отзыв, я катаюсь на Мазда 6, 2015 г.в., 2.5 - 192 л.с., до этого была Мазда 6 2011 г.в., 1.8 - 120 л.с., Акцент 2012 г.в., катался ещё на отцовском Заз Ланосе 1.5. 2011 г.в.

Когда сел первый раз в машину приходит понимание того, что ты сел в иномарку, это почему то реально понравилось. По сравнению с Ланосом, где ощущение несколько иное (сравнивать буду по большей части с этой машиной).

Кнопки стеклоподъёмников, крутилки печки, всё имеет достойный вид. Посадка реально высокая, сидишь гораздо выше, чем на указанных выше авто. Сзади места не много, багажник достойный.

Подвеска, как мячик, упругая, сбитая. Мне понравилась.

Что не нравится в этой машине, это двигатель. Он очень дохлый, эту машину вообще не вывозит. На Ланосе с таким же двигателем всё было на уровне, она нормально ехала. Авео едет примерно так же, как Ланос на газу Евро-2. При этом на Авео крути двигатель, не крути - разгон очень вялый, прям бесит. А что ещё в настоящий момент бесит, это зависающие обороты. И это на таком смешном пробеге (то, что пробег родной, это 100%). Обороты одно время зависали на 1800 и спадали до 900, если например полностью остановиться на светофоре. Первым делом решил почистить дроссельную заслонку. Снял, а она чистая, чуть-чуть по краям небольшой нагар был. РХХ в тот момент не почистил, не было под рукой "звёздочки" (торкс). После чистки дроссельной заслонки ничего не поменялось, купил всё таки торкс, снял РХХ, почистил, чуть-чуть смазал шток и ситуация немного поменялась, теперь обороты зависают реже. Клему с акк. снимал, делал адаптацию по какой-то инструкции, которую нашёл в нете, всё до жопы.

Кстати, кто знает в чём может быть проблема зависающих оборотов и как их победить, буду рад выслушать Ваши мнения.

Расход по городу - 8 л, многие напишут, да как так. А вот так. У меня стиль езды такой. Понятно, если на ней жарить, то будет больше, но больше не будет, потому что жарить на ней нереально.

Ходовая.

Двигатель слабый.

Обговорити відгук про Chevrolet Aveo 2009

Павел
Украина, Херсон
19.07.2010

Выбирал между акцентом логаном и авео и пежо 206 в иоге поездив на всех этих авто выбрал Авео. Принципиально взял только черного цвета хоть и жать пришлось пока пригонят. Поставил ветровики на стекла, читати відгук

Инна
Украина, Полтава
17.06.2008

Машине месяц.Был бракованый внешний пыльник(гарантия не распостраняется).Надеюсь это была первая и последняя неприятность! читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo 2009 Chevrolet Aveo 4799$ 2009