Відгук Chevrolet Aveo 2008 1.6 бензин автоматична

03.06.2011

Рік, пробіг: 2008, 52.000 км
Компл.: полная

Chevrolet Aveo 2008 - фото 1 Chevrolet Aveo 2008 - фото 2 Chevrolet Aveo 2008 - фото 3 Chevrolet Aveo 2008 - фото 4 Chevrolet Aveo 2008 - фото 5 Chevrolet Aveo 2008 - фото 6

Chevrolet Aveo 1.6 была партия неудачных авто, но также машины этого года были очень удачные, если кому то попалась "неудачная" (замена передних стоек после 10000км, ошибка Абс, в связи стонкими проводами на задних колесах соединающие датчик АБС, лечится заменой провода, без СТО), не стоит делать выводы только по своей тачке!!!!В 1.5 есть также неудачные авто и их я насчитал не меньше, да 1.6 Китай, но там только завод GM по сборке авео 1.6 (почему???) (так как там более дешевая рабочая сила!!), их там только собирают и ставят свое только расходники и мелочь.
Моя прошла 50000км, ничего не менял вообще, кроме расходников!!! Таксист знакомый, отъездил 100000км, на 1.6 механике, также доволен.
Если за машинкой следить и заливать хорошие масла, менять во время фильтры и т.д. ничем не хуже 1.5!!!
У меня у друга 1.5, в одно время со мной взял с салона, у него сейчас проблем не отгребется каждый месяц новое преключение, у него бока с ней начались после 2000км (может неудачная попалась, также возможно)

Машина резвая, даже на автомате, комфортнее ланоса, не уступает авео 1.5 ни в чем, даже по разгону авео 1.6 после 80км/час немножко резвее набирает скорость, чем 1.5
Светлый салон (на любителя) как по мне более дорого выглядит нежели в 1.5
Двигатель если не ошибаюсь, тот же что и в лачетти 1.6, а это уже класс авто более посолиднее.

Пластик на передней панели со временем начинает скрипеть, шумные передние стойки, но это их болезнь с завода!!! Лечится заменой стоек на каяба или подобных, но мои пока в идеальном состоянии
металл тонкий(ничем не отличается от 1.5 авео, у нее "+" это не такой пластик шумный, как в 1.6)
Расход на автомате не мал, особенно если ей давать копоти
Больше минусов не выявил

Порада покупцеві: Их сняли с производства, из-за превышенного расхода бенза, лечится газовой установкой или езда в эконом режиме или правка компа на расход СТО, но меня все устаивает у меня 10л - лето, 12-зима на 100 км на автомате, если не было авто в ДТП.... то берите ничем не хуже 1.5

Обговорити відгук про Chevrolet Aveo 2008

Да вопросы там где на спидометре 200км/час не мое , взято с нета

Рома

Нет дружище этот снимок сделал я сам на своем авто !

Рома

Если присмотрется у меня немного скорость больше

сява

машина за свои деньги. Расход конечно для такой машины реально большой. У мня маджик 2009 года, расход по городу - 10л, по жестким пробкам - 12 л, траса - 7.5л. Автомат, 2.0 двигло, тона шисот веса...

Тоже Днепр))) Попалась Авеха 2007 ноябрь.. почти 8-й. Механика.. Согласен.. Правда пробег небольшой.. до работы 8км.))поменял передние торм диски (что-то счесались видимо неудачно) и заменил термостат. - прохудился год назад.. а так все ок,. А вот вопрос.. стоял рядом с такой жа Авехой и с 1,5 рядом.. как-то выше у них передок.. мерял - реально немного выше. Что за фигня?? что могло "просесть"?? заметил, что даже расстояние от колеса (верха) до подкрылок у них выше.. может стойки просели или пружины.. кто что может сказать..

У тебя мотор тяжелее

Так рядом же стоял с такой же 1,6 )) и помнится мне, что была выше.. вроде и сейчас норма, НО(((( у мну там еще висит защита кртера, которая делает еще ниже.. Заметил такую вещь, что там, где передние стоики под капотом на них такие резиновые колпачки, вроде вот здесь даже смотрю на фото - они вплотную к кузовц капота, а у меня как-то торчат концы стоек ,а эти резинки на них, как шляпка на грибе... мож в этом дело((( видно, что на железе след от этих резинок.. видно было влотную.. у кого еще какие версии (п.с. через неделю поеду на СТО, но хочется быть подкованным, так как в этих делах, шо блондинко)))

Рома

Вовчик поменяй опорные подушки это они у тебя просели ! Они не дорогие гривен 50 или 75 стоят.

Спасибо за информацию... даже и не слышал о таких составляющих)))) спсб

А реально их замена может изменить ситуацию?? прочитал, что надо брать оригинал Дженерал Моторс с кодом 96653239. А еще народ рекомендует от Поло.. как считаете.. А пружины могут быть виновными?

Григори

Высота зависит от радиуса дисков + высоты резина и давления в ней, ещё родные стойки проседают со временем это нормально, если сильно напрягает советую дождаться их смерти и поставить какие нибудь не родные и все норм будет, даже не обязательно каябу

Григори, если не каябу, посоветуй что-то тоже стоящее!

Григори

Лично я советую каябу газ-масло перед, газ на зад и корейские оригинальные опорные подушки спереди (про подушки от поло нечего сказать не могу мы с друзьями ещё не экспериментировали с ними) машина будет более собранной и комфортной, зад на скорости не будет раскачивать, при полной загрузке машина меньше просядет, стук спереди практически исчезнет, можно сказать его вообще не будет если не забывать что машина сделана для хороших дорог и ямы надо проезжать на очень маленькой скорости, хотя иногда каяба позволяет пролетать их на большой из за своей жесткости амортизатор просто не успевает срабатывать. На счёт других производителей друг поставил Boge на Aveo LT, тоже хорошо себя ведут, в городе мягче, но на трассе не так собрана машина как на каябах.

такси

Очень широкие передние стойки! Большое ограничение угла обзора.

Атанчик

Атанчик: Ребята подскажите пожалуйста что может быть! АВЕО 1.6 44тыс.пробега при полном вывороте в право или в лево туго работает гидроусилител ,а в средних оборотах рулевого колеса работает нормально. Насос как бутобы качает в бачек обратка поступает ни где нет течей .Заранее огромное спасибо !

Ильяс

1,6машина супер пробег 57тыс но стучат передние стойки,подскажите что делать.

Атанчик

поменяй опорные подушки, ставь нового образца конусные.

Ильяс

спасибо надеюсь паможет.

gorg290376

Ребята скажу Вам прямо. Если дураку дать мерседес то он за 2 дня с него запорожец сделает.У меня тоже АВЕО 1.6 с октября 2008 года. На данный момент пробег 84000.Проблем никаких не вижу.Месяц назад поменял только передние колодки.Через полгода как взял перепрошил.Через 1.5 года поставил итальянское ГБО 4-го поколения, тоже перепрошил.Делаю ланцер 1.6 со свистом.Лью только немецкое масло Ликви Молли 5w50 с молигеном.Всё зависит от стиля езды на машине.Следовательно и расход.А если Вы пацики так пишете с ошибками первого класса то так Вы и ездите на своих овечках.

xxxxxxxx

за безпасность 1 звезда з пяти при аварии всем пиздец

Атанчик

Если так россуждать то можно идти и головой об столб ударится и тоже будет пиздец!

dericens

Ну что хочу сказать за рулем авео, я уже прилично, брал когда-то в элекс полюс, по кредитной программе. Машина на мой взгляд предназначена для людей малого и среднего роста, небольшого веса. Очень хороша для женщин - это их автомобиль. Авто больше городской, маловат просвет. Но в целом - авто замечательное, я доволен.

sanya1103

авео 1,6 на голову выше 1,5-даже если только взять по двигателю. 20 лошадок-это уже о чём-то говорит....

sanya1103

запчасти даже на мерсах стоят китайские, о каких карейских на 1,5 идёт речь ??? Всё сделано в Китае !

sanek2014

Читал инструкции по выбору авто, и решил приобрести aveo 2007 года.

Инна
Украина, Полтава
17.06.2008

Машине месяц.Был бракованый внешний пыльник(гарантия не распостраняется).Надеюсь это была первая и последняя неприятность! читати відгук

Украина, Полтава
02.09.2008

Машину выбирал долго, но остановился на этой, причём база. Ни капли не жалею, могу с честностью сказать удивил расход. Видимо все кто говорит что по городу больше 8-ми пользуються кондиционером и к то читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo 2009 Chevrolet Aveo 4799$ 2009