Відгук Chery Tiggo 8 2021 2.0 turbo бензин автоматична

Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8

Рік, пробіг: 2021, 21.000 км
Двигун: 2.0 turbo бензин

Весной 21 года задумались с женой о смене автомобиля и хотелось большой кроссовер с 3 рядами сидений. Рассматривали разные марки авто от шкоды до хендай. И вот весной в нашей стране появилось это чудо.

Поездив по салонам понял, что в ценовом сегменте 1700000-2200000 рублей выбор не велик, и мы остановились на Чери Тигго 8, даже заказали его и ждали несколько недель. Но когда пришло время выкупать и мы приехали в салон. Там стоял 8 pro в фиолетовом цвете. И мы с женой влюбились моментально в этого красавца.

Добившись скидки, удалось его забрать за 1.8 млн. рублей + 100 тыс. рублей допы. И за эти деньги ему даже близко нет равных не по цене, да и не по оснащению.

Автомобиль просто супер. Проехал на нем уже 21000 км.

Ездил из Подмосковья в Питер, усталости вообще не ощутил после дороги. Уверенно держит дорогу, хорошая шумка. Плюс огромный багажник, что супер для нашего бизнеса, не раз отвозил товар на склад маркетплейса.

Отдельно отметил бы 3 ряд сидений. Так как иногда приходится его использовать, и сажать не детей, а взрослых. Он вполне справляется со своим функционалом.

По устойчивости на дороге. В дождик супер держит дорогу. После Ларгуса и Фиата Добло, разница колоссальная.

По расходу топлива, тут от манеры езды зависит. У меня в среднем 9.5 л/100 км как жена садится за руль у неё падает расход аж до 8.5.

Музыка в авто отличная. Но тут смотря с чем сравнивать. Гарнитура, кстати,

Что отдельно порадовало это свет. Свет тут Led и он просто космос. Фары не поворотные, но угол на столько большой, что и незачем. Кстати, в моей комплектации нет противотуманок.

Коробка вариатор с 2 литровым двигателем. Не знаю в чем разница, но на обычной 8 на тест драйвер вариатор подвывал, а этот нет.

Есть и минусы, но незначительные и дилер их устраняет сразу. Был скрип панели (похожей на пианино) и на ТО его убрали. Потом пластик правой стойки на жаре отошёл, и это тоже сразу дилер устранил. Теперь сиденье водительское на бездорожье поскрипывает. Ну и по бездорожью в дождик на этой машине лучше не ездить. Не понравилось. Может если esp отключу получше будет. Но это пока не проверял.

В целом автомобиль за свои 1.9 млн. рублей (вместе с допами) - я думаю : не имеет конкурентов. Боязнь, что Китай- была, но 21000 км позади и пока полет нормальный, на дорогах уступают мне дорогу, даже когда не прошу.

Обговорити відгук про Chery Tiggo 8 Pro 2021

Chery Tiggo 8

Россия, Балашиха
29.04.2021

Решил написать о своём новом автомобиле. Тем более на данный момент информации по нему очень мало. Как вы уже поняли речь буду вести о Chery Tiggo 8 pro в комплектации дримлайн (или флагшип в салоне). читати відгук

Россия, Воронеж
05.05.2021

Ну вот и прошел месяц после покупки кроссовера Чери Тигго 8. Позади уже 2000 км пробега, пора на ТО-0. Перед нулевым ТО было одно посещение официального дилера на предмет регулировки сход-развала. читати відгук

Продаж б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1000$ 2010