Відгук Chery Tiggo 2 2018 1.5 бензин механічна

Оксана
Оксана
Россия
Краснодар

14.05.2019
Chery Tiggo 2
Chery Tiggo 2

Рік, пробіг: 2018, 6.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Первое время была просто в восторге от этого автомобиля. Очень красивый, оснащение хорошее и при этом относительно недорогой.

В наличии были автомобили только белого и красного цвета. Поскольку летом у нас бывает очень жарко, взяла белый, он меньше нагревается на солнце и в сочетании с черным пластиковым обвесом хорошо смотрится. Салон нарядный, но рыжие вставки плохо сочетаются с основным цветом машины и пластик везде дешевый, жесткий. Приборы почти как на последних моделях Peugeot, красивые, но непривычные.

Вот что понравилось сразу, так это мультимедийная система с навигацией с большим и ярким сенсорным экраном. Она легко соединяются со смартфоном и может использовать его контент. Даже на дорогих машинах такую продвинутую технику редко встретишь. В общем, хотя и автомобиль маленький, здесь все как у людей, есть климат-контроль, порадовало, что автодоводчиками оснащены все стекла. Увы, не вся техника работает должным образом, например, датчики давления в шинах постоянно глючат. Сборка и краска аккуратные, двери закрываются легко и почти бесшумно, как на дорогих машинах. Не понравилось только, что нет брызговиков, и в нижней части дверей отсутствуют уплотнители, в результате пороги постоянно грязные.

Обзорность вперед хорошая, назад хуже, поскольку стекло двери багажника очень маленькое, но выручают парктроник и камеры заднего вида.

Эргономика так себе, когда ездишь по городу на короткие расстояния, то нормально, но после нескольких часов за рулем спина устает, и ноги затекают. Передние кресла явно неудачные. У них выталкивающая спинка, слабая набивка плохо держит тело. Боковая поддержка на вид есть, но на практике она слишком мягкая, чтобы выполнять свою функцию. Сперва не обратила внимания, а менеджер автосалона, паразит, ничего про это не сказал, но оказывается здесь нет регулировки по высоте водительского кресла. Как такое может быть на современном автомобиле? Продольной регулировки рулевой колонки тоже нет, на автомобиле с механической коробкой передач это не очень удобно, а с автоматической трансмиссией таких машин в нашем регионе тогда не было в продаже. Сзади места достаточно много, но кресла тоже неудобные.

Что сказать про багажник? Он есть. По объему вроде нормальный, но сильно выступающие колесные ниши ограничивают объем, большие вещи не положишь. Спинки задних кресел складываются, но с углом градусов 20.

При этом едет автомобиль нормально. Управляемость отличная, большой дорожный просвет. Средний расход топлива около 7 л на 100 км. Подвеска комфортная, с ямами хорошо справляется. Шумоизоляция колесных арок плохая, но сам мотор довольно тихий. Механическая коробка передач четко работает, хотя на трассе шестая передача не помещала бы. Отличные тормоза. Когда езжу одна, то динамика хорошая, но с полной нагрузкой мотор уже работает на пределе.

В общем, для себя так не определилась с окончательной оценкой этого автомобиля. Да, красивый, оснащение хорошее, едет неплохо, несмотря на скромный мотор, но эргономика точно нуждается в улучшении. И дороговат он для китайского автомобиля.

Плюси автомобіля:
Оригинальный дизайн.
Хорошее качество сборки.
Современная мультимедийная система.
Большой дорожный просвет.
Хорошие ходовые качества.
Недорогой в эксплуатации.

Мінуси автомобіля:
Плохая эргономика.
Неудобный багажник.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Chery Tiggo 2 2018

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Chery Tiggo 2

сергій
Украина, Нововолынск
05.07.2017

Придбали автомобіль два місяця тому, проїхав уже 3 тис., коробка автомат. На швидкості веде себе досить добре, на обгін без проблем, по нашим дорогам підвіска в міру жорстка. Світло фар приємне. Для в читати відгук

Сергей
Украина, Киев
08.01.2018

Прошло почти пол года с момента покупки авто, машинка проехала 13000 км. Предыдущее авто Деу Сенс. Первые впечатления после покупки только положительные. Благодаря высокой посадке, ощущения, что ты в читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1000$ 2010