Відгук Chery Jaggi 2011 1.3 бензин механічна

Борисполь

29.05.2011

Рік, пробіг: 2011, 500 км
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Кузов 2011 года. Дизайн поднялся на уровень. Теперь это не чисто женский автомобиль.

Оценки выставил очень субъективно. пробег маловат. Но по замечаниям. Немного непонятный усилитель руля. как будто сам рулем подергивает (субъективно 0.1 град), это практически не заметно и проявляется на скорости от 80-90км/ч. Возможно сам что то надумал. если до первого ТО эффект не исчезнет - буду разбираться. Шумоизоляция на скорости 100 и выше дает о себе знать (маловато, отчетливо слышно двигатель). Объема двигателя в 86л.с. маловато для этого авто. Ему бы еще 20 и обгоны получались бы без перехода на нижнюю скорость. Хотя в это же и ее плюс. Расход как у Таврии. Накручено сделали пользование дальним светом. Но легко привыкнуть. В багажнике карта отсутствует вообще! (что очень удивило и огорчило, но знал об этом и до покупки) Багажник просто застелен карпетом. квадратной, плоской формы. Поэтому будьте готовы решать эту проблему в первые дни после приобретения. Я еще до нее не дошел.

Теперь плюсы. ЦЕНА -КАЧЕСТВО самое хорошое. Мотор работает ровно. без перебоев. В поворотах на скорости держится как на рельсах. Почти не кренится. Места достаточно в любой части салона. И даже за водительским местом когда за рулем сижу я. У меня 192 см. Посадка высокая. Дорогу видно отлично.

Ну пока что зватит. попозже еще отпишусь.

Соотношение цена- качество.

Много мелочей, можно простить списав на стоимость автомобиля.

Порада покупцеві: 500 км. Полет нормальный.

Через 1 міс. і 4 днів Максим дописав: на данный момент пробег 3500км. Прошел нулевое ТО заплатил за все 700 грн (за свою ТАВРИЮ первое ТО при курсе 5.05 заплатит больше тысячи) Что же есть небольшие проблемы. Замок у водительской двери немного подглючивает. Раньше проявлялось только в жару. Сейчас в любое время.При ТО проблему не устранили т.к. было прохладно и мастер сказал - приезжайте как проблема будет проявляться. Что же поеду на ПЕРВОЕ ТО и пусть устраняют.. Огорчила настройка подвески. Точнее пружины задние. Уж больно они мягкие. Четыре человека - максимум что можно посадить в салон. Иначе будете чиркать колесами об арки. Уже присмотрел как можно решить не потеряв гарантию. Проставки полиуретановые. Вроде как должно помочь. Без переделки ходовой. По расходу. Т.к. обкатку прошел. Имеются такие цифры: по городу ... субективно до 8л. Точнее не скажу. В Киев заезжаю ненадолго. 90 км/ч ~6.5л 110 км/ч ~7.5л 130 км/ч ~8.5л Дольше расход ползет к 10 л. По ровной (БРОИСПОЛЬСКОЙ) трассе разгонял до 145. Может дальше. Я не захотел рвать мотор, однако громкий становится на этой скорости. С горки разгонял до 155 (ехал из Одессы). На этой скорости держится уверенно, чувства что счас слечу не появилось. сам катаю Крейсерскую 110-130. Тем кто пишет что стоимость завышена - согласен. На много ли... ну думаю что 60 тыс ее золотая цена. Но с другой стороны. Предложите машину за 75000грн. В которой будет тот же набор что есть в моей. - не получится. А Китай - типа ломается - Ну дак катайтесь на ТО не пропускайте. И все вам починят. Я например чеки на АЗС собираю. Если что с мотором случится - будет отговорка что бенз нормальный заливал.

Через 3 міс. і 8 днів Максим дописав: Итак немного добавлю. Хотя в отзывах уже писал. Пробег в данный момент 9500 км. На днях поеду на очередное ТО. Расход радует. по трассе если до 90 км/ч то расходометр счас показует 5.5-6л на 100 км. Разгонял до 145-150 км/ч расход 9.5л На 150 идет как по рельсам. Нравится. Руль очень четко настроет для такой скорости. Но выявился и небольшой недостаток. Пластик. На ощупь вроде нормальный, приятный, мягкий. Но проблема в том что очень легко царапается. Хоть поверхность имее пупыристую структуру, а все равно не помогает. Собака изцарапала (не очень но есть) всю заднюю дверь. Плюс продавила своим весом заднюю полку. Такса весом 7кг. Полка сдалась. Ну где то так. Пока что все.

Через 17 міс. і 11 днів Максим дописав: Ну вот наверное заключительный коммент от меня к этой машине. Итак пробег на сегодня - 45 000 км. Все по нашим прекрасным европейским дорогам. Но как не удивительно, поменял только правый рычаг, и то только потому что шаровой пришел кирдык, а отдельное его не заменить. Зимой прошлой вехал в сугроб результат - бампер под замену. Огорчил пластик бампера, если летом он довольно упругий, то при минус 16 становится твердым, и хрупким. Благо было КАСКО и из 2500 грн стоимости ремонта заплатил только 250грн. Но опять же в Украине бампера не было, пришлось заказывать из Китая с завода. И где то 3 месяца ожиданий. Однако это единственный раз, когда с деталью были напряги. Тот же рычаг, приехал, заплатил, забрал. С расходниками та же ситуация. Машина хоть и не очень распространенная, но у дилеров есть все. Единственное как для себя понял, кузовные детали могут вызвать некоторое замешательство у дилеров, но все равно они привезут все что нужно. Кстати счас заметил что прокладка блока маслом подтекать начала, пока что эту проблему еще не решил, но сам факт после 45000 пробега появился такой бокапор. Но думаю решимо. Еще один минус, но это не касается марки авто. Перешел с 95+ на простой 95. Но заправляюсь только на ТНК или ВР. Ничего плохого о бензине сказать не могу. Как и не почувствоал разницы при переходе на 95 обычный. Что тот что другой - расход одинаковый. На динамике - разницы не заметил. Да кстати, снимал заднюю накладку пластиковую. На которой крепится ГосНомер - там первый мелкий очаг коррозии. Пока что единственный обнаруженный в этом авто. Если у кого есть такой авто - проверьте это место. И пока еще не поздно - примите меры. К счастью ежеТОшный осмотр всего кузова вдоль и поперек других проявления ржавчины не показал. Кстати смотрел на подъемнике предыдущую модель - один в один, от подрамника мотора, до крепления банки выхлопной трубы. Такие вот пироги. Всем спасибо что уделили время на прочтение моего отзыва. З.Ы. ССылка на мою мини аварию - http://youtu.be/msl_b8FeekU

Обговорити відгук про Chery Jaggi 2011

сергей

Имею машину со старым кузовом. 3,5года и70000км. Описание достойное, полностью соответствует и моим наблюдениям про расход и скорости. Однажды, по крайней необходимости, пришлось гнать по трассе Днепропетровск-Харьков 165 км/ч все 150 км. Доехал до Харьковаза 1,5 часа. Вначале опасался за машину , а потом аж в кайф стало. Расход примерно 12л на 100км. Напольную карту багажника изготовил из фанеры. Выкройкой послужил коврик покрытия.Поперечный разрез ровно по средине, обеспечивает доступ к запаске и легко вынимается из багажника сама карта. Оторвался валик боковой поддержки водительского сидения, не смертельно, но досадно

Оксана 3944

Автомобиль не плохой, но есть огромные недостаток это тросик сцепления гул в салоне, вялый ГУР и т.д. Какая стоимость можест сравниться безопасностью. Ехал с крыма ну такой слабый движок ух .

Олег 35

Трос сцепления наши "мастера" до сих пор не умеют ставить. Я когда на Джаги ездил, помню поменял 5 штук за 2 месяца. Пока не обматюкал всех на Укравто и не поехал к умельцам ничего не ладилось. Причина оказалась простой. Под капотом на месте крепления троса (который сам по себе имеет угол наклона на месте крепления) трос нужно развернуть углом вверх, что предотвращает в последствии при выжатиях сцепления излом троса и он перестанет рваться. А горе-мастера на сервисе ставят этим самим углом вниз поэтому трос рвется каждые недели две.

Может Вам не повезло с машиной? По поводу тросика сцепления - не понял что имелось ввиду. У меня до этого времени на тросик нареканий нет. Гул в салоне - смотря с чем сравнивать. С Таврией например, то все наоборот. Да и в машине эконом класса не может быть хорошей шумки - априорри. Лечится где то за 300 долл и два дня проведенных в гараже. По поводу Гур- ничего не скажу, опыта с другими машынами не имею. Хотя мне он кажется очень удачным по информативности, но тут скорее каждому свое. А по безопасности - конкретнее что с ней не так? По двигателю согласен на 100 процентов. лошадок 20 или 0.3 литра еще бы добавить, и машинка стала бы намного резвее.

shibanof

У меня то же была таккая проблема с тросом сцепления.В итоге я переделал его ,и очень важно угол под каким он выходит в моторный отсек,иначе менять будете как в предидущем коменте,каждые две недели.А на счёт лошадок-пользуйтесь биокатализатором горения топлива и будут вам и лошадки и резвость

pvm

расход топлива не радует. у меня ланос был 1,4 в Винницу из Одессы и обратно 5 человек в салоне из них 3 под 100 весом, 2 около 80. по киевской трассе 120-130, съехали с трассы как получалось но тоже гнал по мере возможности что туда, что обратно. Еще по виннице полдня катались. Средний расход вышел 7/100

pvm

по поводу еще 20 лошадей и двигла +0,3. А почему бы тогда не 3 литровый всунуть? вообще самолет будет. Для такой козявки 1,3 считаю нормально

простите но эта казявка стоя рядом с ланосом - все же больше. А двигатель расчитан для городского передвижения. В городе его хватает. По трассе .. особенно на обгоне - маловато.

Олег 35

Многие говорят козявка и называют маленькой машинкой, а у Джаги и салон и багажник больше, чем у Ланоса и Авео. К тому же это лифтбек - а это перевозка без проблем шкафа стиралки и т.д. Кстати, ответственно заявляю, что мотор у Джаги надежный и качественный. Я кстати ездил два раза на максимуме 170 км/ч, и по прямой а не с горки. Мне кажется большей проблемой при дальних расстояниях неудобная посадка водителя - все тело потом ломит. По поводу управляемости - дорогу действительно держит хорошо, но если не скупиться на хорошую резину - нужно учитывать, что машина достаточно легкая. Я было на заснеженной скользкой трассе при скорости 100 завтыкал поворот и в последний момент вывернул руль, вошел в поворот и добавил газу. Бомба! Я просто четко влетел в поворот, как на спортивном авто. По поводу замены рычага - будьте готовы к более частым заменам. Так как даже при щадящем режиме езды по нашим дорогам (особенно ранней весной) шаровые летят, а Вы сами могли убедиться, что рычаг в сборе с шаровой не самой прочной и жесткой конструкции. Опять же могут добавиться и проблемы с заменой амортизаторов. А так по-моему мнению, машина лучше чем Ланос украинской сборки - качество сборки Ланоса примерно на том же уровне, а уровень комфорта у Джаги на более высоком уровне при меньшей стоимости, плюс еще Джаги очень маневренная, и при высоком клиренсе и коротких свесах на ней удобней преодолевать бездорожье.

Олег 35

А глюки дверных замков сервисники тебе хрен исправят. Я трижды приезжал с такой же проблемой. При открытии с брелока замки открывались и тут же закрывались, и раза с третьего открывались полностью. А раз зимой с утра было не прикольно - открыл, завел, с улицы захлопнул дверь и все замки сами по себе закрылись( и так машина пару часов заведенная грелась, пока вторые ключи нашел). Так вот, "мастера" с умняком три раза разбирали дверные карты, что-то там подтягивали провода, смазывали, деньги содрали, а проблемы остались все те же.

shibanof

у меня такая же проблема.Я просто на неё забил и всегда вожу с собой второй ключ

-Mister-

Ехал в такой джаги в такси. Возможно именно та машина была уставшая, но показалась колымагой просто нереальной, на скорости 40км в повороде казалось что она вот-вот перевернется, прыгала как козлик на малейшей неровности...Даже в таврии мне было комфортнее ехать, учитывая рост 197см и подпирание крыши автомобиля. Еще ездил пассажиром на чери амулет и чери кимо - в них было на порядок(!!) лучше ехать. Тот джаги был самым ужасным авто в котором я ехал.

shibanof

100% уставшая.Я когда новую такую,нарадываться не мог,как она себя вела.Единственный минус-жесковата по плохо дороге.Но с годами и большим пробегом ходовая износилась и стало как и на той в которой ты ехал.

Александр Заболотский

Автомобиль, Chery Jaggi FL 1.0 MT Comfort, эксплуатирую с 2011 года. Очень надежный, не разу не подводил. Недостаток 1, это тросик сцепления, может порваться в любой момент, вожу всегда запасной в багажнике, рвется, примерно 1 раз в 1,5-2 года. На 90 тысячах замена колодок, тормозных передних, шаровые опоры, потекли задние тормозные цилиндры, то же заменил на 90 тысячах. Все остальное родное заводское, менял только масла и фильтра по регламенту. Задние колодки еще проходят 30 тысяч не менял. Использую масла в двигателе и в коробку передач, лью только LIQUI MOLY и в двигатель, меняю строго по регламенту, работает всё идеально, 9 лет прошло а как только из автосалона, двигатель работает как часики, все идеально. Все кто ездил в моей машине все хвалят её салон просторный, голова и коленки не куда не упирается, если сравнивать с другими автомобильными брендами, все комфортно и достойна,. Расход на 20 литров 92 А бензина 300 км, по городу, с выключаемым кондиционером, С включенным кондиционером, расход резко возрастает, это недостаток летом автомобиля. Автомобилем очень доволен, лакокрасочные детали кузова высокого качества, выглядит как новая. Автомобиль за 9 лет не разу не подвел и проблем не каких не было, я думаю здесь в этом сыграло не малую роль масла LIQUI MOLY, очень высокое качество. Автомобиль превзошел все мои ожидания, очень доволен им!!!

влад
Украина, Трускавец
03.09.2012

холод їй не шкодить провірив -32 заводилась, в жару спасає кондиціонер. запчастини купити легко, сідає пятеро нормально потолок високий атмосфера авта нагадує опель кадет бензин їсть 92 економна з тру читати відгук

СЕРГЕЙ
19.05.2008

РАСХОТ ТОПЛИВА ВИШЕ ДО 10 ЛИТРОВ ПО ТРАСЕ 8 ПО ГАРАНТИИ ДЕЛАТЬ НЕ ХОТЯТ, МАШИНА ЖЕСТКАЯ, РЕЗИНКАМИ ОТ ДВЕРЕЙ СТИРАЕТ КРАСКУ НА КУЗОВЕ ПРОШЕЛ 10000 КМ читати відгук

Продаж б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1000$ 2010