Відгук BMW X4 2018 3.0 turbo дизель автоматична

Сергей
Сергей
Россия
Балашиха

11.11.2021
BMW X4 (G02)
BMW X4

Рік, пробіг: 2018, 85.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 3.0 turbo дизель
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

В июле исполнилось три года как купил свой первый бумер, хочу поделиться отзывом о машине. Может быть, кому-то пригодится эта информация при выборе БМВ Х4.

Эксплуатация

Мне очень нравится эта машина, поэтому ее эксплуатация была и есть самая бережная. Денег не жалел на своевременные ТО. Пробег на 80% - трасса, мы с женой часто ездим куда-нибудь на автомобиле.

Обслуживание

- Масло моторное менял на пробеге 8-10 тысяч км.
- Воздушный и салонный фильтр - на каждом масляном ТО.
- Топливный фильтр - раз в 35 тысяч км (каждом четвёртом ТО).
- Фильтры рециркуляции воздуха менял на пробеге 68 тысяч км.
- Передние тормозные колодки менял на пробеге 24 тысячи км.
- Задние колодки менял на пробеге 24 и 78 тысяч км.
- Тормозные диски еще не менял, но скоро буду в круг все менять.

Обращение по гарантии

За первый год вот что пришлось сделать:

1. Настройка углов установки колёс (сход-развал), на новых машинах не регулируют к сожалению как следует. Кто покупает новый автомобиль, обязательно проверяйте сход/развал, иначе съест резину новую. Это очень часто случается.
2. Замена камеры заднего вида, попала влага каким-то образом.
3. Регулирование бокового доводчика багажника, начал скрипеть на неровностях.
4. Устранен временно скрип в районе проекции.

За второй год в отличие от первого я не обращался по гарантии ни разу. За третий год было несколько обращений:

1. Поменяли шаровой шарнир (плавающий сайлентблок) задний левый. Стал скрипеть как телега.
2. Заменили один датчик парктроника, передний левый. Появлялась ошибка и система PDC не работала при парковке.
3. Заменили ремкоплект АКП, было обильное запотевание на стыке двигателя и коробки.
4. Заменили боковые обшивки передних сидений, они потрескались, известная проблема у многих БМВ.

Третий год гарантии шел в подарок при выполнение дилерских условий, а именно прохождения всех ТО с их запчастями только у дилера. Что я и выполнил. Это замечание для тех, кто считает излишним третий год гарантии и проходит ТО со своими запчастями или вообще в гараже.

В планах - сделать лайтовый чип после окончания гарантии. Есть хорошие знакомые, кто этим занимается не первый год, советуют мне тоже попробовать. Я, честно скажу, всегда был категорически против любого вмешательства в автомобиль, но скорее всего попробую. Также советуют менять тормозную систему, как раз подошло время для этого дела.

Расход

Средний расход - 9.0-9.5 литров на сотню. Если никуда не торопиться, то расход вообще в районе 5-6 литров по трассе. В 99% случаев заправлялся на АЗС Лукойл и Shell, на них хорошее дизельное топливо. Всем советую. Только обязательно, чтобы оно было с присадкой, следите. Обычное дизельное топливо движок сразу распознает, машина заметно шумнее работает и медленнее разгоняется.

Общие впечатления

Честно, приятно удивлен калининградской сборкой автомобиля (на сколько знаю, она там только крупноузловая). Ничего не отвалилось, не сломалось и не заскрипело за три года владения машиной. Иногда был слышен только сверчок в районе проекции на совсем плохом дорожном покрытии. Все обращения по гарантии считаю несерьезными. Жуков тоже не было замечено, несмотря на питерские реагенты, например Дастер в первый год уже начинает ржаветь в Петербурге.

Масла движок не съел ни миллилитра, немецкий коробас ZF ни разу не пнулся. Кто-то подумает и спросит: а должно или могло было что-то сломаться за всего лишь 80-85 тысяч км пробега в немецком авто? Отвечу: Да, могло. Имею горький опыт владения ВАГом, у четырехлетней машины и на пробеге всего 65 тысяч км приказали долго жить двигатель и турбина, робот меняли два раза по гарантии, и много по мелочи поломок случалось. А сборки немецкой та машина у меня была.

Удовольствие за рулем X4, как было, так никуда и не пропадает, BMW есть BMW! Главное правильную резину обуть.

Меня машина очень радует. Она удобная для моей семьи, экономичная, несмотря на мою активную езду, высокая и к тому же довольно быстрая. Для меня она пока просто идеальная. Советую её смело к покупке в таком же кузове и с таким же двигателем.

Мысли о смене авто меня посещали недавно, но я их отмел, пока не вижу на рынке для себя альтернативу моему бумеру.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про BMW X4 (G02) 2018

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
BMW X4

Михаил
Россия, Королев
15.06.2021

О БМВ я мечтал долго, даже слишком долго. Изначально рассматривал вариант покупки Х6, но эта модель, несмотря на все ее плюсы, была для меня великовата. И поэтому Х4 подходил идеально. Да, машина очен читати відгук

Денис
Россия, Москва
07.02.2019

Ранее у меня был BMW X3 предыдущего поколения. BMW X4 считаю большой удачей баварских дизайнеров. Не уступая в практичности X3, “четверка” выглядит динамичнее и дороже. Прямо почти как BMW X6, но в то читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у BMW X4

BMW X4 2016 BMW X4 27500$ 2016