Відгук BMW X3 2007 автоматична

18.04.2008
BMW X3

Рік, пробіг: 2007, 3.000 км
Двигун:

Всем привет! С недавних пор озаботился поиском второго автомобиля для моей супруги. Изначально она в сторону RAV-4 посматривала, но недавно как то кисло заявила, что слишком уж их много развелось на улицах города. Чаше мелькают чем десятки и пятерки Вазовские. Я как раз в это время листал журнальчик автомобильный ну и рекламка BMW X3 тут как тут. Я в шутку – ну давай вот BMW X3 купим, достойная тачка. Думал откажется, но супруга проявила чудеса вкуса. Ладно, сказано-сделано. Вот о первых своих ощущениях после прохождения тест-драйва я и хочу поделиться. Более того, первое впечатление оно самое верное. Динамика, характеристики подвески. На тест сознательно хотел взять двухлитровый дизель с АКПП, т.к. сам езжу на дизельном Nissan Pathfinder 2.5 л. c АКПП, но в салоне на тесте была машина с трехлитровым дизелем но с АКПП. Основной задачей теста для меня был вопрос жесткости подвески BMW. Сравнения с Пасфайндером в этом отношении для меня были эталонными, т.к. жесткость его подвески также набила всем оскомину на языке. Для меня же ниссановская подвеска кажется скорее энергоемкой чем жесткой. Те колдобины и ямы, которые встречаются на наших дорогах она отрабатывает упруго но без передачи в позвоночник. По моей просьбе сотрудник салона провез нас по улице изобилующей ямами и колдобинами, затем я уже сидя за рулем случайно при разгоне не заметил приготовленную дорожниками к ремонту приличную такую брешь в асфальте и по опыту вождения легковушек должен был получить сильнейший удар в правой передней стойке. Но на удивление мое и менеджера, сидящего рядом, машина отработала мое попадание достойно. Я потом по этому же участку на Ниссане проехал очень похоже, правда ниссанчик мой все же красивее прошел его, ну это все таки вседорожник, а не кроссовер. Очень понравилась разгонная динамика Х3. Комфорт. Немцы очень тщательно поработали над шумоизоляцией. Двигатель ни с наружи ни особенно в салоне не выдает своего присутствия даже при резком ускорении. Дизельный характерный звук можно услышать только при поднятом капоте. При этом мотор работает ровно и сбалансировано без сильных вибраций. Рядная четверка Ниссана работает более «разболтанно». Климат контроль BMW работает как положено в машинах такого уровня. Ни чего впечатляющего и выдающегося просто работает бесшумно и эффективно. В итоге. Машина по своим техническим характеристикам достойнейшая, пожалуй это лучшее на чем я ездил. Одно то, что дизель можно глушить сразу после любого пробега, а не стоять минуты 2-3 с включенным мотором для того чтобы турбина остыла для города вещь не заменимая. Да и по отзывам менеджера зимой в мороз -30 заводили спокойно без Вебаст и Гидроников тоже впечатляет. Но вот внутреннее убранство не впечатлило. Да и столь необходимая для женщины вещь, как камера заднего вида тоже на Х3 не ставится, а ведь Ниссан на дешевый Кашкай ее ставит. На бэхе только парктроники. Короче буду думать, а стоит ли драйв и громкое имя (которое к стати очень уважают на дороге – заметил на тэст-драйве) для второго авто в семье таких денег. Также прошу простить меня истинных фанатов марки за не корректные с их точки зрения сравнения и выводы, которые я допустил.

Отличный дизельный двигатель Подвеска и ее настройки Внешний вид Ощущение драйва постоянное Удобнае кресла и хорошая посадка

"Дешево" выглядящий интерьер Отсутствие опций втречающихся в штатной комплектации в менее дорогих японцах

Порада покупцеві: Машинка хороша. Но выбирать ее надо все таки умом, а не сердцем.

Обговорити відгук про BMW X3 2007

BMW X3

01.07.2012

Я понимаю, что о модификации 3.0sd напишет не каждый, если учесть, что их на Украине 4-5 всего-то. 286 л.с., 580 нм, расход по городу 9-10. Искал год, но повезло, оказался первым покупателем. Чувствуе читати відгук

александ
27.10.2008

машина, которая уверенно себя ведет в городских условиях эксплуатации, и не уступает дорогу на трассе, отличный дизайн, прекрасный тихий салон, качество немецкой сборки всегда на высоте, настырный 3-х читати відгук

Продаж б/у BMW X3

BMW X3 2021 BMW X3 36900$ 2021