Відгук Audi Q7 2015 3.0 turbo дизель автоматична

Австрия
г. Вена

21.11.2015

Рік, пробіг: 2015, 1.700 км

Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Владею самой новой моделью со всеми электронными "наворотами" - ночным видением, матричным светом, радаром, автоматической парковкой, и т.д.

Брал машину в лизинг, и полагал что раз всё равно она только на три года, то не имеет смысла переплачивать за японскую надёжность, а лучше будет взять какой-то немецкий автомобиль - по отзывам они казались лучше, если проигнорировать бОльшую потерю в цене и меньшую надёжность. Но, похоже, ошибкой было предполагать что у немецких авто same value и что взамен надёжности получаешь хоть что-то.

В принципе, отличный автомобиль, но не за эти деньги. Перед этим владел гораздо более дешевыми японцами, и просто удивительно насколько они не только надёжнее, но и во многом комфортнее.

Динамика, расход, матричный адаптивный дальний свет, интерьер.

- дизель шумноват, ожидал лучшего.
- страшный скрежет тормозов когда останавливаешься и трогаешься с места.
- несколько валкая ходовая, и это по австрийским дорогам!
- дёргается при остановке и старте (особенно с включенным авто-ручником), тяжело остановиться так чтобы машина не клевала носом.
- внешний вид - обмылок.

По надёжности, за 3 недели владения:

- через 5км после выезда от дилера, загорелся TPMS Failure.
- через 1000 километров, появились щелчки при повороте руля при включенном поворотнике - ужасно раздражает.
- итого, 3 дня на сервисе, щелчки починить не смогли, заказали запчасти.

Порада покупцеві: Лучше берите японца.

Через 1 міс. і 25 днів Artem дописав: Ещё из минусов: изредка бывает что ГПС заглючивает и начинает неточно определять позицию и говорит что ты находишься, скажем, в поле 500 метрах в стороне от трассы. Казалось бы, мелочь, но в таком случае отключается круиз контроль и распознавание знаков - ибо "ты на бездорожье, какой круиз?" В итоге едешь и как дурак жмёшь и жмёшь педаль газа, чего со мной не было со времён Поло :) Сервис назначен на следующую неделю. К сегодняшнему дню, пробег 6000км, из них машина не имела ни единой проблемы - 5 (пять) км :)

Через 2 міс. і 2 днів Artem дописав: Забрал машину из сервиса. Щелчки в руле устранили, в тот же день отказал подогрев руля ))))

Обговорити відгук про Audi Q7 (4M) 2015

Сергей Сировой

всю жизнь ездил на мерсах и вольцвагенах ауди 100 ; гольф;мерс вито ; Т4;Т5;кадди макси; а последние 4е года езжу на корейцах: санта фе 2013г наездил 50000 км сдал в салон доплатил и взял гранд санта фе 2015г ; за 50000км ничего неполамалось !это первый авто в котором за 3года вообще ничего неполамалось! потому я и взял гранд 2,2 дизель! хотя я очень хотел ауди Q7 но у меня физически нехватило денег на новую в максимальной комплектации да и ТО дороговато !Так что не растраивайтесь ауди дают гарантию на устранение всех неполадок на то она и есть гарантия!ненакручивайте себя , катайтесь и наслаждайтесь авто: класная машина! даже несомневайтесь! удачи!

Сергей Сировой

Научитесь любить свое авто и она перестанет ломаться!

aleksandr123

Похоже как на заказную с татю. У брата Q7 2008 года брал бу с пробегом 135000км, и он накатал 110000км кроме масло и колодок нечего не делал. Не ужели не доработка новой модели?

Игорь Шпирнов

aleksandr123, Согласен! Реклама "японской надежности" )
Была в семье q7, накатали 180тыс. Кроме подшипников ступицы ничего не меняли(кроме ТО)

Алексей Верю-не верю

Игорь Шпирнов, Мне очень нравятся немцы,но с моей работой нет смысла их брать,разве что ради понтов.Поэтому езжу на более простых япах.За надёжность япов.?За 5 лет владения не вышло из строя ни чего,вкладывал только в допы и комфорт.Ну и расходники на ТО.

Игорь Шпирнов

Как может человек купивший машину с салона так её гнобить? "Дизайн обмылок" нахрена вы её покупали??? Бредовый отзыв!

Игорь Шпирнов, да, дизайн обмылок. А какой выбор есть в Eвропе? ГЛ и РР посимпатичнее, но на улицах Вены они выглядят не к месту... ну как Хаммер в центре Львова
а что ещё есть семиместного в Европе?.. Шаран?

Ах да, ещё ХС90, красивый, но ждать его пришлось бы до весны, плюс китайская сборка...

Вот так и пришлось обмылок брать.

Игорь Шпирнов,
> Как может человек купивший машину с салона так её гнобить?

Как раз мой отзыв -- самый честный и объективный, потому что мне не придётся её потом продавать (потому что брал в лизинг) и следовательно нет нужды нахваливать

krauler

епать, не те пошли немцы сейчас, ущербность выпирает, увидел первый раз подумал А6 универсал,

6uld0zer

Не знаю по мне машина мечта. жаль денегов нету столько)))

Бульбит

Ездил на мл, гелике,Туареге,Прадо и 200 Крузере.заявляю-немецкое качество уже не то.по комфорту конечно Европа выше ,но надёжность и дешевеет в обслуживании за японцами

alexsurov802

Идеальных машин нет,глаза видят что покупаешь а там как повезет.

ander741

на самом деле нет идеальных авто) купил май 2017....на сегодня такой вердикт:7000 замена рейки по гарантии(думаю я виноват в яму вскочил...хотя почему так быстро)))) позавчера проходил то 30000,указал на посторонний звук с моторного отсека.... вакуумный насос приговорили по гарантии! Но ! я не смотря на это очень доволен и люблю свой авто)

Павел
Украина, Кривой Рог
03.06.2020

Всем привет. Отзыв скорее про эксплуатацию. Итак машина в семье с 2016 года. Пробег на данный час 330000 км. Большую часть пробега наездил батя (наездник очень жёсткий, нужно учитывать). Начну с ку читати відгук

Павел
09.09.2020

Эксплуатирую всего лишь неделю, пробег 4 тыс км, 2.0 tfsi. Пересел с Финика Q50, едет очень уверенно по трассе, мягко плывёт, очень понравилось как держит дорогу, кренов не чувствуется вообще и не клю читати відгук

Продаж б/у Audi Q7

Audi Q7 2011 Audi Q7 13300$ 2011