Відгук Audi A4 2013 2.0 turbo бензин автоматична

Audi A4 (B8/8K)
Audi A4

Рік, пробіг: 2013, 131 км
Двигун: 2.0 turbo бензин

Витрата пального по місту: 11.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Пересел на данное авто после Daewoo Sens. Покупал авто в США. Впечатления только положительные. В салоне материалы хорошего качества, ничего не скрипит и не гремит, хорошая шумоизоляция. Стереосистема высочайшего качества! Очень хорошая динамика, просто ураган (после сенса столько мощности мне просто не нужно)! Отличная управляемость, устойчивость на дороге, удобные сидения, руль и органы управления. Проехал на авто 11т. км. Автомобилем доволен.

Качественные материалы, отличная динамика, хорошая аудиосистема, отличные тормоза, удобные сидения, хорошая шумоизоляция - в общем комфорт на высоком уровне. Расход топлива вполне приемлем.

На плохую дорогу лучше не съезжать, по ямам на ауди - удовольствие ниже среднего да и подвеска жестковата. Бензобак только номинально указал - 61л., по факту больше 40 туда за раз не залезает и потом нужно долго цедить еще и чек выскакивает потом что забит клапан вентиляции бензобака, думаю что это из-за его сложной формы. Бачек омывателя производитель разместил за левым крылом внизу. Тепла ему от двигателя не достается вообще и если омыватель замерзнет то это надолго а отличии от сенса где бачек омывателя стоит возле блока двигателя и после непродолжительной поездки даже вода там оттаивает.

Порада покупцеві: Хороший автомобиль.

Обговорити відгук про Audi A4 (B8/8K) 2013

max_cn

А Вы просчитывали наперед, сколько будет стоить обслуживание такого автомобиля?
Я так понимаю, что на Сэнсе до этого ездили не от того, что деньги карман жали. И ауди битком покупали по той же причине. Не хочу на каркать, но обычно премиальные бренды дорогие не только в салоне, но и на СТО, даже просто делая очередное ТО. А уж если что серьезное сломается, то они и раздеть могут не очень богатого владельца.
Мой сотруднике купил себе 2 года назад 8 летний vw cc. У знакомого в Украине. Автомобиль был на ходу и, вроде, без проблем. Эта модель нравилась ему давно и когда он узнал, что знакомый (единственный владелец до этого) решил купить себе что-то новое, принял решение о покупке в один день...
А теперь ведет журнал всего, что пришлось поменять и сколько стоили те или иные сервисные работы. Последняя цифра, о которой слышал - суммарных расходов набежало под $3000. И это ничего серьезного не было - но постоянно "по мелочи" что-то набегает.
У вас пробег в 1.5 раза больше, чем у него, следовательно и потенциальных проблем может вылезти больше.

Так что, желаю беспроблемного пользования, но интересно будет почитать ваш отзыв лет через 2-3 года эксплуатации .

Кстати, если бак по факту 40л до отстрела, на сколько его у вас в среднем хватает? Ибо хочешь не хочешь, а 2.0Турбо в Киеве будет стабильно уходить за 10л/100км. Километров на 350, если чисто по городу?

Щирий

max_cn, поділяю вашу точку зору. В колеги така сама ситуація була - ауді А5 , при чому купувалася у знайомого (офіційна), і як почалися "розваги" з ходовою, камінець в лобове і т.д. То він був у шоці від вартості деталей та ремонту, це ж стосується і сервісу (якщо на офіційному обслуговувати). Тому перш ніж таке собі купувати варто двічі подумати.

Да, по Киеву зимой примерно так и выходит - 360-370 км. на 40 литров бензина.

Ауди у меня уже 2 года. Из США авто пришло с пробегом 120т, сейчас 131т.
Обслуживание ауди однозначно дороже сем сенс.:
1. Я менял передний серпообразный рычаг который был поврежден еще в США при ДТП. Я купил на dok.ua за 70 дол. рычаг, но мастер на сто его забраковал - типа китайский ширпотреб да еще и шаровая на нем оказалась меньше по размеру. В общем с грехом пополам сдал его и вернул назад деньги. Купил на разборке ауди оригинальный б/у за 50 $ + установка 20$. (кстати на разборке мне предлагали комплект из 8 рычагов за 200 дол, вроде как не плохая цена, )
2. У дилера фольксваген атлант-м менял масло в двигателе, масляный фильтр, воздушный и салонный угольный (кстати классная вещь, все запахи убирает) фильтр, а также развал-схождение + обновить компьютер -120$ .
3. У дилера шкода менял масло в двигателе, масляный фильтр + обновить компьютер -70$ Сервис на шкоде по цене демократичный - те же яйца что и у дилеров ауди и ваг, только дешевле)) Жаль что они не могут вариатор обслуживать...
4. У дилера ауди менял масло в вариаторе + адаптация 200$, не бюджетно... ( и это еще типа акционная цена + скидка на авто старше 7 лет, а так вообще это 300 дол.., хотя как по мне и 200 много, но что тут сказать...)
5. Летом перед войной купил за 300 дол. NOKIAN NORDMAN RS2 225\55R17 А из Майами авто пришло на китайских шинах 245/40r17 - мало того что низкопрофильная так еще и боковина толщиной в 2 см. Продал их любителю дрифта за 100 дол. на олх. (так можно сказать что мне зимняя резина стала в 200 дол.) После смены шин дорожный просвет увеличился на 2 см. и авто стало существенно мягче.
6. Купил комплект летней резины новой 225\55r17 - 450$
7. Итого 1100$ обслуживание не считая топлива.

max_cn

Юрий1979ф, спасибо за такой развернутый ответ, но Вы, все же не сказали, во сколько в финале обошелся автомобиль с учетом транспортировки, растаможки, ремонта и тд до начале его эксплуатации Вами?
Чисто, чтобы понимать, в какой ценовой категории получилось ваше транспортное средство, если бы покупать его здесь изначально.

Машина 4000, доставка 1350, таможня 2050, Одесский порт и брокер 650, сертификат 150, доставка в Киев 160, учет 150, корпуса фар+ материалы 120, крыло 50, рихтовка и покраска капота, бампера, покраска крыла 400. Итого 9 080$ - 3000$ Daewoo sens.
Грубо говоря 6100$ мне стоило пересесть с сенса на ауди.
Такова моя история...

max_cn

Юрий1979ф, по деньгам выглядит очень даже неплохо.
Теперь главное, чтобы не появилось приколов типа масложора или необходимости менять что-то недешевое, например турбины.

225 лошадок везут, конечно, очень бодро, но не забывайте, что на холодном двигателе не стоит джигитить (задиры), а после поездки "на все деньги" следует перед отключением дать двигателю поработать на невысоких оборотах, чтобы турбина успела остыть - значительно продлит ей жизнь.

Кстати.. сенс я покупал в автосалоне и проездил на нем 15 лет. Так то...

max_cn

Юрий1979ф, я первый свой автомобиль купил только 2.5 года назад. За 11 месяцев проехал на нем 13000км (больше чем Вы за 2 года). Купил другой и за 1.5 года проехал еще 22000км (если бы не война, проехал бы в 1.5-2 раза больше).
Оба автомобиля из салона.
Так, конечно, дороже, но расходы идут только на бензин и ТО...

Даже покупай я б/у, взял бы что-то более практичное - с подвеской для наших дорог, экономичное, не очень дорогое в обслуживании, способное и влес и на речку довезти:
Дастер, Карок, Рав4, Тусан, Спортейдж, Форестер.
Как-то так :-\.

Стас DSM

Юрий1979ф, при пробігу як у вас немає сенсу купувати нове авто в салоні, сам раніше завжди купував в салоні та як пробіги були 25000-40000 км в рік і банально не було часу на ремонти та й стояти десь на трасі не хотілося. Зазвичай на авто їздив 5-6 років і при пробігові 120-180 продавав. Але в 19 році поміняв авто і пробіги через пандемію і війну впали до 15000 рік, зараз по часу хотів би поміняти але з 60000 пробігу продавати авто втративши 30% вартості зовсім не хочеться.

Audi A4

Oleksandr Kulichenko
Украина, Полтава
06.03.2020

Найщиріші вітання. Машина була куплена в салоні в 2014 році. До листопада 2019 поку пройшла 320.000 км. Використовував машину по роботі кожного дня. Як правило, все поїздки на далекі відстані. Машина читати відгук

Anna
Россия, Москва
18.01.2012

Хочу поделиться не самым приятным опытом обладания Audi A4 2011 года выпуска. Машина новенькая и никак нельзя ожидать, что в одно прекрасное утро она не заведется. А тем не менее, оказалось, что это в читати відгук

Продаж б/у Audi A4

Audi A4 2020 Audi A4 38800$ 2020