Відгук Audi A4 allroad quattro 2010 2.0 turbo автоматична

09.08.2010

Рік, пробіг: 2010, 4.500 км
Двигун: 2.0 turbo
Кузов: універсал, 5 дв.

Ох, как я ждал появления этого авто в продаже. Когда же он появился летом 2009-го, родился сын и о покупке нового авто пришлось забыть до апреля этого года. И вот, на свое 35-ти летие я его заказал в салоне. О заказе автомобиля - поразило полная безграммтоность и непрофессионализм менеджера-девушки. Бог с ней, но в результате было очень тяжело разобраться что входит в "базу" а что допы. Теперь вот езжу с однозонным!!! климатом и без ISOFIX и в багажнике нет органайзера. Хорошо хоть передний раздельтельный подлокотник есть))) (тоже доп). Вообще, в базе машина просто пустая. Я набрал на 500 тысяч, но и это без навигатора и как я уже писал - климат однозонный(черт!). Был бооольшой вопрос какого же цвета таки будет салон, если сиденья - бежевая кожа и как складываются зеркала. Кошмар! Ладно, хватит о грустном. Теперь о приятном - цвет салона оказался, как я и хотел - кофе с молоком. Очень красиво, хоть и не практично. Сидения спортивный с выраженной боковой поддержкой и поддержкой для бедер. Теперь я и не уверен - хорошо ли это, потому как залезать в машину не очень удобно, а в обычных комфортных сидениях боковая поддержка тоже есть. Руль многофункциональный, но четырехспицевый. Сейчас бы точно выбрал трехспицевый, спортивный. В руке лежит на троечку, в Субаре у меня руль поприятнее был. Поддержка поясницы (есеснно доп) отличная вещь. Вообще, сиденья очень удобные, за исключением прцесса посадки-высадки. Коробка, конечно автомат. Точнее семиступенчатый робот. Отличная вещь! Переключения происходят не заметно. Только, если не переключаться в режим СПОРТ, то излишне экономичен. На скорости 65км/час переключается на седьмую. Правда, реагирует на педаль газа достаточно четко. Ну про драйв - это вообще отдельная история. Уходить первым со светофоров я не любитель, а вот на трассе при обгоннах... Ммм... ракета! Скорость не чувствуется вообще. Как то разогнался до 196км/час, а впереди резкий спуск. И внизу тащится трактор, 30км/час... В общем тормоза отменные. Хотя не приятный момент, всё таки. Аудио система не базовая но и не самая продвинутая. CD ченджер на 6 дисков, плюс читает карты SD, динамиков 16... хорошая система. Свет би-ксенон с датчиком света, удобно... Бровки из светодиодов - делает узнаваемым авто на дороге. Узнаваемым и уважаемым. Хотя, всё-равно зубилисты подрезают и молодые люди на Хондах-аккордах предлогают состязания))) До сотни эта милашка просит 6, 9с. О чем тут говорить... Впрочем, я отклонился от описания. Всем советую заказывать боковые шторки вместо тонировки - очень практично и дешевле. Штоки стоят что-то вроде 7-ми тысяч, а тонировка больше 20-ти, хотя при стоимости машины больше двух лямом - какая разница. Но может кому и разница))) По расходу - при моей спокойное манере езды - на трассе 7 литров, в городе 12. По-началу стало масло исчезать, но потом этот процесс остановился. На ТО пока не ездил, косяков никаких не вылезало. Авто я доволен на все 100. Очень красивая, динамичная и качественная игрушка. На бездорожье, понятное дело, я не сувался и не буду, для этого у меня Субару есть. Дурацкий получился отзыв, всё как то в разнобой. Видимо, я ещё мало ею владею и эмоции не утихли. Всем удачи на дорогах. Уважайте себя и других участников долбанного движения.

Динамика, комфорт, эстетика.

Пока нет, за исключением отсутствия некоторых допов...

Порада покупцеві: Внимательней при заказе допов. Не скупитесь но и не перегибайте палку. NAVI - точно брать не стоит.

Обговорити відгук про Audi A4 allroad quattro (B8/8K) 2010

Поверить не могу про допы, заказал базу с минимум допов и что то прям запереживал.

А я вот не переживал, пока в машину не сел))) Надеюсь, вас не постигнет то не приятное чувство, которое зародилось у меня в груди, когда я не обнаружил многих примитивных функций)))

Кстати, сегодня, таки пришлось долить пол литра масла

С удовольствием прочел, спасибо

сергей

Спасибо за отзывю. вот уже 2 недели в раздумьях внес предоплату на аутбек и засомневался может аллроуд? что посоветуете за ценой до 1.7 млн?

Ну вообще то, проехал я уже на данном авто 12 тысяч, те минусы, на которые я обращл внимание вначале - ушли))) Машина потрясающая!))) Динамика и эстетика на высшем уровне. По надежности нет вопросов, но это правда 12 тысяч всего... А аут - отличная машина, но "тугая" и не комильфо))) ИМХО.

антон

Проехал 5500 км. уже долил 2 литра масла

за 15000км итого пришлось долить 4 литра может это и не мало, но я привык за год то)))

Буробин Михаил Иванович

Почему она с..а масло так жрет,литровую банку на 2000км,даже жигуль старый так не жрет,перечеркивает все плюсы,как на старом камазе надо канистру с маслом за собой возить,и к томуже не идет ли это масло в катализатор?и не приведет ли это к его преждевременной кончине?

Ну маслом она питается благодаря турбине. Не стоит так переживать - в паспорте написано что литр!!! на тысячу - это в пределах нормы. Литр масла на 4 тысячи - это досадная мелочь. Не перечеркивающая все плюсы)))

Буробин Михаил Иванович

до нее была 2,7битурбоничего не доливал никогда!

дык наверное 2,7 то дизель?

ВЛАДИМИР СКАЖИТЕ ВЫ ЧТО ЗА ГЛАЗА ЗАКАЗЫВАЛИ МАШИНУ? ЭТО ЖЕ НЕ БЕЗДЕЛУШКА ЗА 3 КОПЕЙКИ! НАФИГА ВАМ МАШИНА ЗА ПОЛ ЛИМОНА БЕЗ ОПЦИЙ???

вы отзыв то прочли весь, дружище?))) машина не без опций, просто некоторые опции (нужные) отсутствуют. Вообще не совсем понял претензий в свой адрес , сорри.

Пробег на сегодня составляет 18200км, масло лью раз в четыре тысячи - это нормально.

антон
29.10.2012

Заказал авто в индивидуальной комплектации сразу же, как появились прайсы у дилера еще в 2009 году, получил весной 2010. Внешний вид получился ярким, до сих пор на машину обращают внимание прохожие и читати відгук

Kot_Zh
09.02.2012

Читаю предыдущий отзыв и просто слезы мешают говорить, сразу видно человек не эксплуатировал это авто. Купил в апреле 11, проехал 18 тыс. отказов нет. В общем машина не плохая, проходимость, устойчиво читати відгук

Продаж б/у Audi A4 allroad quattro