Відгук Audi 100 1993 2.0 механічна

Евгений
Евгений

03.10.2009

Рік, пробіг: 1993, 250 км

Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров. Эргономика у Audi 100 заслуживает высших оценок. Все "на месте", в салоне просторно как впереди, так и сзади. Качество отделки высокое, чувствуется немецкая тщательность и аккуратность. Шумоизоляция великолепная, мотор и ходовую не слышно даже на скорости 140-150. Обзорность вперед / назад. Обзорность весьма неплохая. Если и возникают небольшие проблемы при парковке, то они, скорее, связаны с большими габаритами Audi 100, а не с конструктивными недостатками при проектировке стоек и иных элементов кузова. Боковые зеркала имеют приличные "мертвые зоны", так что я пользуюсь большим панорамным зеркалом, установленным поверх центрального зеркала заднего вида. С зеркальными вставками в боковые зеркала в Питере беда: их воруют постоянно (особенно на Audi и Mercedes-х). У меня украли 2 комплекта: в первый раз я опрометчиво оставил машину на ночь у дома, а во второй раз умудрились "спереть" вставки, пока я пил кофе в кафе в центре города. Приходится покупать на рынке бэушные вставки в зеркала примерно по 400 руб. за штуку, тоже, по-видимому, у кого-то ворованные (новые стоят около 1000 руб.). После покупки второго комплекта вставок я посадил их на суперпрочный герметик, вследствие чего, к сожалению, изнутри салона стало невозможно регулировать угол установки зеркал. Впрочем, с тех пор прошло уже 2 года и никто не смог их больше "отковырять". Мотор, коробка передач. Динамика автомобиля. Двигатель у моей Audi 4-х цилиндровый, объемом 2, 0 литра. Прост как велосипед и достаточно надежен. По слухам, такие движки ходят до 400 тысяч без серьезного ремонта. Конечно, динамика при двухлитровом двигателе на тяжелой машине (весом 1.3 тонны) не может поражать воображение. Иногда при обгонах хотелось бы выжать из двигателя побольше, но, если не ездить экстремально, мощности вполне хватает. Расход топлива (см. ниже) считаю умеренным для машины такого возраста и такого класса. Заливаю только 95-й бензин, т.к. на 92-м динамика заметно падает. Коробка передач на моей машине ручная, 5-ступенчатая. Работает четко, ходы рычага небольшие, передаточные числа подобраны очень грамотно. До пробега в 245 тыс. км обслуживания коробки передач не производилось вообще. После этого начало слегка течь масло из КПП через сальники. Заменили сальники, заодно и масло в коробке. Попутно выяснилось, что полностью изношен выжимной подшипник и диск сцепления. Самое удивительное, что эти проблемы не ощущались: настолько хороша шумоизоляция салона. Средний расход топлива: по трассе - 9-10 литров, по городу 10-11 литров. Подвеска: управляемость, плавность хода, энергоемкость. Тормоза. Подвеска Audi 100 довольно комфортна, но супер надежностью не отличается. В условиях наших разбитых дорог такой подвески "хватает" примерно тысяч на 40 километров. Тормоза у "сотки", на мой взгляд, слабоваты. Машина тормозит "мордой", задние барабанные тормоза ощутимо срабатывают только при использовании "ручника". Хотя, может быть, это недостаток именно моей конкретной машины? На своем опыте убедился, что на колодках экономить не стоит: качественные колодки (АТЕ, Лукас) раза в полтора дороже обычных, но ходят в 2-3 раза дольше, без свиста и скрипа.

Считаю, что Audi 100 в кузове С4 - один из лучших вариантов покупки подержанного автомобиля 1991-1995 годов выпуска в своем сегменте: за сравнительно небольшие деньги можно купить надежную, комфортную и безопасную машину Е-класса. Плюс к этому - огромное количество запчастей, в том числе качественных неоригинальных и бэушных (с разборок), умеренные цены на ремонт (естественно, не на фирменном сервисе, а на специализированных "неофициальных" станциях Audi-VW). Дизайн вполне приличный для начала девяностых годов.

Слабая подвеска. Довольно длинный тормозной путь. Малый дорожный просвет, вследствие чего машина зимой часто "садится на брюхо". Периодические проблемы с системой охлаждения.

Порада покупцеві: Усовершенствования/тюнинг. Тюнингу машина не подвергалась. На мой взгляд, тюнингом данной машины заниматься бесполезно: если средства позволяют, можно просто выбрать машину поновее и "навороченнее". Единственное, что я сделал - поменял аудиосистему, т.к. штатная аудиосистема отличалась довольно скверным качеством и не имела проигрывателя CD, а все кассеты я давно выкинул.

Обговорити відгук про Audi 100 1993

02.12.2007

Очень рад авто.... Для двигателя 2.4 достаточно неплохо тянет и разгоняет эту баржу. С ремонтом и сервисом проблемм нет вообще. Затрата на ремонт т.о. в год порядка 1500-2000 у..е. Советую поставить16 читати відгук

19.12.2007

Езжу на этой работяжке уже год. Гемора с этой ласточкой не переживал ни разу, за что премного благодарен немцам за добротность и долговечность без потери актуальности( многим современным авто даст фор читати відгук

Продаж б/у Audi

Audi SQ7 2017 Audi SQ7 55555$ 2017