Відгук Alfa Romeo 156 1998 2.4 механічна

Роман

16.01.2008
Alfa Romeo 156

Рік, пробіг: 1998, 140.000 км

Основной причиной по которой я стал обладателем альфы......да очент простая.......... Люблю я Альфу и баста, всегда нравилась, подвернулся вариант поменяться, я просто не мог отказаться... Салон изящен и удобен одновременно! 2 колодца в приборной панели за рулем для спидометра и тахометра, между ними - блок контрольных ламп, указатели уровня топлива, температуры двигателя и часы и вынесены на центральную консоль, развернутую к водителю. Яркая зеленая подсветка с красными стрелками приборов поддерживает стиль в темное время суток. Чувство полного единения с автомобилем позволяют добиться замечательные кожанные сидения с альфовской символикой. Просто вливаешься в машину и уже не обращаешь внимания на такие вещи как бардачок и задние пассажиры :) Управление климатом, стеклоподъемниками и другим оборудованием специально заточено, чтобы ни на секунду не отвлекаться от процесса. Очень хорошая шумоизоляция, в салоне ничего не слышно. Вперёд все видно ровно настолько, чтобы не было страшно, посадка дарит чувство защищенности. единственное трудно определить высоту бордюра. Свет после установки лампочек "+50%" очень хорош. Больше всего меня раздражает тонировка, ночью видно только вперед. Немного удивило то, что дизель неохотно тянет на низких оборотах, объяснения этому нашлось в техпаспорте, сухая масса автомобиля 1850 кг, а с максимальной загрузкой уже 3220 кг! Однако стоит раскрутить мотор до 2, 5 - 3 тыс. Ракета, берегите шею! Коробка позволяет без труда поддерживать бодрый темп, но в городе приходится довольно часто переключаться. Средний расход топлива: 7-8 литров ДТ по городу летом с кондиционером и 9-10 л зимой со всеми там прогревами. Если вы сомневаетесь покупать Альфа-Ромео или нет, обязательно прокатитесь на ней по ХОРОШЕЙ ровной трассе и по серпантину. Такого взаимопонимания, такой гармонии на высокой скорости, такого чувства безопасности и безнаказанности мне не давала ни одна другая машина! Руль в меру острый, подвеска в меру мягкая, крены минимальны, тормоза очень чуткие, позволяют ювелирное изменение усилия. В моем случае половина багажника занята басятской музыкой, но места для пары сумок и пакетов хватет, хотя я не люблю когда что-то лишнее сзади брякает, поэтому там в основном всегда пусто.

Необычный, ни на что не похожий дизайн, отличный салон, невероятное удовольствие от вождения на скорости. Главное не поскупиться на хорошую резину.

Низкий дорожный просвет, плохая обзорность назад, в плохую погоду сильно пачкается, запчасти в основном на заказ.

Порада покупцеві: Хорошая машинка!!!!!

Обговорити відгук про Alfa Romeo 156 1998

Alfa Romeo 156

02.02.2009

Всем доброго времени суток! Одной из моих машин была Альфа 156 1.6TS. Сейчас ее у меня нет. До того как я купил Альфу 156, я ездил на BMW E36 318, BMW E46 320, Volvo S4, а на момент покупки ездил на M читати відгук

Миша
18.04.2008

Здравствуйте! Решил оставить свой отзыв об этом авто. Приобрел в июне 2006., салон красная кожа (MoMo), деревянный руль, вставки под дерево, цвет черный, задние фонари а-ля лексус, никаких шильдиков с читати відгук