Відгук Acura MDX 2001 3.5 автоматична

24.11.2007
Acura MDX

Рік, пробіг: 2001, 250.000 км

Автомобиль был приобретен в США и попал сразу ко мне в руки. Машина пришла с уже подсрученным пробегом (вместо 100 тыс.миль было 55000 как позже выяснилось благодаря карфаксу).Зиму машина прозимовала достаточно лекго , да и снега особого не наблюдалось однако заметил что момент подключения полного привода явно запаздывает.Динамика и комфорт приятно поразили причем все в самом лучшем качестве как мне показалось... Ну да ладно теперь по делу, первое время от машины прямо прыгал от восторга и мощь, и барышни поглядывает и мыл почти ежедневно и наконец совсем обнаглел и решил ринуться в дальние страны (опережу события, в которые впоследствии так и не доехал).В машину были погружены вещи взяты загранпаспорта -все в путь.Путь бл, оказался совсем коротким проехав 230 км.из положенных 1200 машина стала подергиваться, тупить и практически глохнуть... Утром таже история-авто троит, дергается и не едет бегом в сервис, оказывается форсунка. Ставят форусунку и вновь все прекрасно ровно на день. Авторитетные мастера заявляют мне, что в принипе все так и должно быть, машина мол на американский бензин расчитана и типа ничего уже не сделать... Короче положили новые провода-все нормально, я конечно по старой памяти прислушиваюсь недоверчиво - вроде все ок. Вот только через пару дней машина заводится с нездоровым визгом вернее нытьем, опять на сервис авторизованный но другой!! Там мастера за пять минут ставят диагноз ГРМ-замена с роликом. ГРМ ставят новой продолжается. Великие мастера ставят диагноз-ремень бракованный необходимо ждать еще неделю и начинают уже разбирать мой авто и тут я вспоминаю дворовый способ - на паразитарные ролики ременные лью воду и о чудо..........................визго пропал дело в ролике коттрый самому можно открутить за 15 минут... Причем поломки настолько смешные и примитивные, что я удивляюсь как дилеры вообще что-то делать могут. Ну да ладно, еду на дачу загорается датчик коробки машина начинает дергаться и тупить и в конце концов заглохла. Звоню дилерам интересуюсь, одни меня сразу посылают типа машина несертифицирована и удачи вам, другие советуют заглушить и подождать 20 минут - жду машина завелась и поехала как ни в чем бывало. Впечатление от машины, как будто от чего-то незаконченного, прекрасный салон, качественная отделка оптимальная эргономика - все для человека..., однако с внутренностями проблема. Вообще неприятно ездить на машине, зная, что если что - все станет в суперкопеечку и еще чуток надоют тебя... Акура 2001 же оставила впечатление недоделанности и безумной нелепой дороговизны. Как показала практика сервисного полноценного обслуживания нет (побывал у 4 дилеров). Люди кичутся мнимыми вещами: японским качеством, всемирно известным брендом, комфортом но только не надежностью, а машина как раз должна быть надежной и добротной. Я не восхваляю Jeep, но я сравниваю с ним, как никак два года пользовался и пробег был куда больше -290000 км., но в дороге не подводил, обслуживание под боком, море запчастей, да и какая - да и нелепиц с АКПП не было.

Салон Отделка Комфорт Динамика

Дороговизна обслуги Отсутствие сервисных центров Ожидание запчастей

Порада покупцеві: Машина недоделанная.

Обговорити відгук про Acura MDX 2001

Илья

У меня 2003 год, езжу 2й год, вообще ничего серозного не делал, мелочи по ходовой, и т.п. Очень доволен, особенно семейный отдых, да и ещё и по нашим дорогам зимой! А по расходу 10л на 100км!!

Sia

Машина 7 месяцев. Критиковать не могу при всем желании. Машина эксплуатируется довольно интенсивно - наездил 17 тыс.км. Дороги-самые разные, но везде и всюду машина ведет себя как королева на балу. Уверенно, мощь впечатляет, динамика разгона выше всяких похвал. Салон - как космический шаттл, все под рукой, многофункциональность просто поражает.Единственный минус на сегодняшний день - расход топлива. Да и то только в случае "педаль в пол". При аккуратной езде по городу берет 14 л, по трассе со средней скоростью 100-110 без агрессивной езды берет 9-9.5л/100 км.Машиной очень доволен.

Acura MDX

broker
Украина, Донецк
12.03.2010

для нашых дорог машына клас подвеска не убиваемая если смотреть иногда под капот и менять МАСЛА вас никогда неподвидет, по грязям танк, по снегу вездеход, на трасе крейсер, на льду??????? точно скажу на читати відгук

27.11.2008

На автомобиле катаюсь с 2005 года, и ни раэу он меня не подвел. За все время эксплуатации максимальный ремонт который производил это замена подшибника ступицы переднего колеса. а в основном главное про читати відгук

Продаж б/у Acura MDX

Acura MDX 2021 Acura MDX 49750$ 2021