Opel Astra GTC

Розповісти друзям:

Opel Astra GTC

Снаружи

Агрессивный внешний вид Astra GTC подчеркивают короткие передние и задние свесы, более выделенные, по сравнению с 5-дверной моделью, боковые вырезы и широкие колесные арки. Полностью изменен дизайн задней части, получившей новые фары. В профиль машина выглядит более заостренной и спереди, и сзади. Полукруглая крыша и стильные треугольные задние окна придают силуэту Astra GTC упругости. По сравнению с 5-дверным вариантом, автомобиль стал на 15 мм ниже, что делает его внешность динамичнее.

Opel Astra GTC

Внутри

Несмотря на компактный внешний вид, внутри Astra осталась все такой же просторной – в салоне легко помещаются четверо взрослых пассажиров. Объем багажника тоже остался прежним – 380 л с поднятыми спинками задних сидений. Спинки можно складывать не только в пропорции 60:40 (стандартно), но и 40:20:40 (опционально).

Дизайн салона, по сравнению с 5-дверной версией, практически не изменился, однако теперь машина оборудована новой информационно-развлекательной системой с большим жидкокристаллическим дисплеем. Стереосистема с цифровым радиоприемником и CD-чейнджером на 6 дисков может воспроизводить MP3-диски и снабжена системой Twin Audio – путешественники, сидящие сзади, могут слушать одну музыку, а водитель и передний пассажир – другую. Кнопки управления системой расположены на рулевом колесе.

Opel Astra GTC

Под капотом

Еще одно немаловажное достоинство автомобиля – система безопасности SAFETEC, позволившая Astra GTC получить максимальную оценку 5 звезд на тесте Euro NCAP. Кроме традиционных систем ABS и ESP, а также многочисленных подушек безопасности, в нее входит система IDS (Interactive Driving System – интерактивная система вождения), с помощью которой водитель сможет настроить различные характеристики машины по своему желанию. В частности, эта система с помощью функции CDC (Continuous Damping Control – постоянный контроль амортизаторов) может «на лету» изменять настройки амортизаторов, приспосабливая их к изменениям дорожного покрытия. Это не только делает езду на GTC более мягкой, но и улучшает рулевое управление.

Для Astra GTC доступны целых восемь (!) 4-цилиндровых двигателей – 5 бензиновых и 3 дизельных. Все двигатели соответствуют нормам токсичности выхлопа Euro IV. Их параметры приведены в таблице.

Двигатель заводится нажатием кнопки – никакого ключа зажигания. Все модели оборудуются 5-ступенчатой механической коробкой передач, а для самых мощных силовых агрегатов – 2-литровых турбодвигателей мощностью 170 и 200 л. с. и 1,9-литрового турбодизеля – предусмотрена 6-ступенчатая «механика». Кроме того, некоторые модели будут предлагаться с традиционной 4-ступенчатой АКПП.

Выпускать модель будут на заводе Opel в Антверпене (Голландия). Ожидается, что объем производства составит около 70 тыс. машин в год. В европейских автосалонах Astra GTC поступит весной следующего года, цены на модель будут объявлены ближе к моменту появления.

Opel Astra GTC

Джерело: Тест-драйв
  • Тест-драйв Opel Astra: Экспрессия стиля Экспрессия стиля

    Распахиваете дверь знакомой малогабаритной квартирки, а там... шикарные апартаменты пятизвездочного европейского отеля. Думаете, сказка? Да ничего подобного. ...
    Купи Авто

  • Тест-драйв Opel Astra: Марта-искусница Марта-искусница

    Настоящий талант многогранен, даже если он скрывается внутри обычного на первый взгляд универсала. ...
    Купи Авто

  • Тест-драйв Opel Astra: Платим за удовольствие Платим за удовольствие

    По-немецки рациональная и прагматичная, раньше “Астра” выделялась разве что выгодной ценой. Машина нынешнего, уже третьего по счету поколения стала совсем другой – яркой, экспрессивной внешне, с живым, заводным характеро ...
    Купи Авто


Відгуки про Opel Astra

Евгений
Украина, Симферополь
01.09.2008

Opel Astra h GTC машина создана на новой платформе. Начало старта произвоства 2005г. Машина очень элегантна внеште и консервативна по немецки в салоне. Внешне машина напоминает спортивное купе. с двиг читати відгук

Мстислав
Украина, Киев
19.06.2012

У мене 2008 року випуску, 90000 тис.км. пробіг. Загалом претензий до движка та інших агрегатів немаю. Економічна. Дійсно при включеному кондиціонері машина "тупить". Проте маю дуже серйозні читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel Astra

Opel Astra 2009 Opel Astra 5700$ 2009