Відгук Volkswagen Transporter 2004 1.9 turbo дизель механічна

Евгений
Евгений
Украина
Черкассы

24.11.2008
Volkswagen Transporter

Рік, пробіг: 2004, 92.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.9 turbo дизель
Кузов: мінівен, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Машина была куплена весной этого года. Долго искал именно серебристый металлик с электропакетом, кондиционером и мотором 77 к.ватт. Купил, сел и... влюбился. Бывалые бусоводы говорили, что мол если поездишь на Т5, то больше на легковую не пересядешь. Казалось смешно, но отчасти так и получилось. В управлении бус очень удобен и ничем не отличается от управления обычным седаном. Нет ощущения, что рулишь автобусом. Но в отличие от седанов сразу берёт высокий дорожный просвет. Чувствуешь себя королём на дороге. Все внизу такие маленькие шныряют, а ты - царь! "Очень приятно, Царь!". Высокий клиренс даёт ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых - очень хорошая обзорность. Можно смело обгонять на трассе, поскольку видно поверх крыш легковушек что движется навстречу. Интересно наблюдать когда кто-то впереди постоянно высовывается на встречную чтобы посмотреть можно ли обганять, а ты уже давно знаешь, что ещё нельзя и при этом никуда не высовывался. Ночью фары встречных машин не слепят. А это очень приятно и главное - безопасно. Стоит ли говорить о пространстве в этом авто? В нём можно не только путешествовать большой компанией, но и жить, спать (что и приходилось делать пару раз). Разложил сидушки, закрыл шторки, расстелился и смотри себе телевизор. Утром проснулся, умылся и поехал себе дальше как улитка с домиком. Только в отличие от улитки вы можете спокойно передвигаться со скоростью 140 км/ч и слушать любимую музыку. Прошло больше полугода. Никаких неприятных сюрпризов машинка не подарила. Всегда в форме, всегда готова трудиться.

Плюси автомобіля:
Очень экономичен, неприхотлив, удачные двигателя. Отличная динамика езды, управляемость. Высокий клиренс. Хорошая оптика. Очень удобное и эргономичное место водителя, удобное расположение ручки КПП. Очень чёткое и удобное переключение скоростей. Возможность переоборудования в пассажирский варианти при этом практически не отличаться от более дорогого Мультивана. Отличный дизайн.

Мінуси автомобіля:
Цена авто. Жёсткая подвеска. Единственным слабым звеном является блок сцепления, и то только на авто старше 2005 года. Это бус, поэтому если у вас низкий гараж, готовьтесь стоять на стоянке.

Порада покупцеві: Если вы решили купить микроавтобус для семьи и пассажиров - это идеальный вариант. Для грузовых целей - жалко. 1.9/77 киловат - мотор очень приятный, тихий. Но если часто планируете забивать бус "до отказа" - то советую мотор 2.5. Идеал - 2.5 + автомат, но это очень дорого.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volkswagen Transporter 2004

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volkswagen Transporter

Анатолій
Украина, Львов
13.12.2008

Фольксваген Т5 авто дороге але не погане, дорогі запчастини до неї, не дешева в розмитненні. По ходовим характеристикам-- ходова також дорога в обслуговуванні , бажано їздити по асфальтованому покритт читати відгук

Николай
Украина, Житомир
05.01.2009

Машина хорошая, но очень дорогая в обслуживании. Плохой доступ к масленному фильтру, а так же к свечам накала. Спереди очень мало места для трёх людей. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volkswagen Transporter