Відгук Volkswagen Tiguan 2012 2.0 дизель автоматична

23.03.2013

Рік, пробіг: 2012, 23.000 км
Двигун: 2.0 дизель
Компл.: Sport Styly

Машину выбирали не долго. Хотел себе Таурег, не хватило денег купили жене Тига. Комплектацию взяли максимальную, дополнительно кожу, панорамную крышу, навигацию, ксенон, и т.д. вообщем на 50000 т.д. Жена захотела бежевый салон, менеджер отговаривал но мы настояли и не пожалели. Машина в эксплуатации уже почти год следов от грязи нет никакой, но выглядит машина на порядок дороже. Из опций самой ненужной оказался помощник парковки. Ради интереса включал пару раз, было жутковато когда машина паркуется сама в 20 см от препятствия. На спидометре 23000 км средний расход с учётом прошедшей зимы 8.5л. до зимы был 7-7.5л. Хотел бы остановиться на полном приводе. Я ожидал от него большего. Там где я проезжаю на своём пассате едет и Тигуан, а там где ждёшь от внедорожника чуда, он застряёт и без лопаты никуда. Стоял два раза. один раз в грязи, второй раз в глубоком снегу. Оба раза из-за уверенности , что эта машина проедет везде. Ремонта пока небыло. Зимой очень комфортно. Субъективно сейчас если бы менял эту машину то только на Таурег, ML, Q5 Ниже опускаться не хочется. Да, кстати если есть лишние 1500$ , берите панорамную крышу она того стоит.

Машина сплошной плюс. Как-то буксировали Пассат универсал, напряга не было в принципе.

Сильный шум при открытых задних окнах.

Порада покупцеві: Да, машина дороже своих конкурентов. Зато, когда забываешь о деньгах, получаешь большое удовольствие от драйва.

Обговорити відгук про Volkswagen Tiguan 2012

Игорь Шпирнов

Доброго дня! Хороший відгук! Є лише один недолік у панорами. (Так принаймні було у нашому Q7 2008р.) Вона з часом починає скрипіти, і її треба буде обслуговувати!

23.02.2012

Добрый день! Машинка неплохая. Хороший двигатель. Средний расход 11 л. Хорошие ходовые качества. Шумоизоляция на 4 бала. Перед эти был Kia Sorento-шумоизоляция на нём не хуже. Но не такие уж немецкие читати відгук

Кирилл
Украина, Донецк
04.09.2012

Довольно шустрый мотор 1.4 л турбо, живее чем атмосферный 2.0 л на 3-м КИА Спортэйдж, который я продал. Шумоизоляция на уровне, подвеска достаточно мягкая, в поворотах меня не сносит! Четко входит в п читати відгук

Продаж б/у Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan 2024 Volkswagen Tiguan 45900$ 2024