Відгук Volkswagen Polo 2012 1.6 бензин механічна

Михаил
Михаил
Украина
Донецк

25.09.2013
Volkswagen Polo Sedan
Volkswagen Polo

Рік, пробіг: 2012, 24.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: tradeline
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка1

Приобретал авто в надежде получить качественное и надежное авто. Постараюсь описать максимально возникшие проблемы, а выводы пусть делает каждый сам для себя.

1) Из салона масса скрипов (Постепенно вылечил, кроме стука в рулевом вале при проезде мелких неровностей).
2) 1000 км пробег - появился стук слева, поездка на СТО, диагностировали подушку двигателя, неделя ожидания и поменяли по гарантии.
3) 2000 км - скрип при поворотах руля (мусор под контактной группой подушки безопасности) смазали и почистили за 100 грн.
4) 4000 км - стук справа, поездка на СТО, приговорили правую подушку двигателя, снова неделя ожидания и замена по гарантии
5) 12000 км - стук в двигателе после длительной стоянки на протяжении минуты после запуска, поездка на СТО, оставил машину на ночь, утром ничего не услышали, предложили сделать ТО (аргументировали возможной неисправностью клапана масляного фильтра). Согласился сделали ТО.
6) 13000 - стуки при запуске не пропали, езжу не обращая внимание.
7) 20000 - появился гул в салоне при движении с скоростью 60-70 км\ч, поездка на СТО, замена по гарантии левого ступичного подшипника.
8) 20050 - гул стал меньше, но не прошел, очередная поездка и замена заднего правого подшипника с неделей ожидания.
9) 21000 - начал сильно высыпаться паралон передних сидений, поездка на СТО, оказалось авто участвует в сервисной "Акции" по замене каркасов сидений, неделя ожидания очереди и заменили каркасы.
10) Паралон сыпаться не перестал.
11) 24000 - стук в двигателе прогрессировал, стучит даже после 5 часов стоянки, по времени не менее 5 мин.

Дальше решил не экспериментировать.

Плюси автомобіля:
Расход топлива 6-7 литров город.
Достойная динамика.
Эргономика.
Управляемость.

Мінуси автомобіля:
Надежность.
Шумоизоляция.
Материалы салона.

Порада покупцеві: Не советую данный авто.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volkswagen Polo Sedan 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ozzi  

Хера себе попадос. У меня джетта 2012 года, правдв пробег чуть меньше вашего. Пока только плановое ТО и побрызгали силиконом на уплотнители дверей...Так все. Походу этот полу-седан ваген у себя рассматривает как какой то отбросок из своей линейки.... или северные братья-словяне со сборкой не замарачиваются...

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Kansai  

Да все верно автор описал, зайдите на форум "поло" и почитайте у большинства такие проблемы.

+6ВІДПОВІСТИ  
серж3  

Жесть... И этот автомобиль, ув. Оззи, вы еще совсем недавно так яростно защищали перед корейскими конкурентами..... Похоже время наконец-то всех рассудило. Хоть покупка нового автомобиля это своего рода и лотерея, но для ВАГа это на оправдание ни как не тянет.

+3ВІДПОВІСТИ  
НиколайRU  

К сожалению это очередной проплаченной отзыв, Парни Кореце продавцы, вы теорию вероятности не учили что ли? если у реальных владельцев ничего практически не ломается то какова вероятность что у кого то сломалось почти все что могло сломаться???

-3ВІДПОВІСТИ  
Mr.Orloff  

Уважаемый НиколайRU, не надо ля-ля. Проблема стука поршней на поло-седанах, при относительно малых пробегах, уже вылезла в полный рост на сотнях экземпляров. Почитайте форумы российских половодов - прозреете.

ВІДПОВІСТИ  
Mr.Orloff  

Корейцы, кстати, тоже не блещут. Говеная начинка в красивой обложке - наша национальная забава и карма.

ВІДПОВІСТИ  
fedor-ne  

Мне корейцы не нравятся. В поло двигатель работает громко и сам по себе. А если полезли другие проблемы, то надо продавать и покупать другую марку, которой не было.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volkswagen Polo

Юрий
Украина, Одесса
09.04.2012

Пересел на ПОЛО с Хонды 5Д 2008 г. Поначалу, откровенно, хотелось плакать. Через неделю привык к панели приборов. в Хонде эргономика лучше, как бы фолькс не хвалили, привык к механической коробке, поч читати відгук

Георгий
Россия, Канск
12.05.2012

Предыдущие автомобили: ВАЗ-2106 1996 г.в, ВАЗ-2110 1997 г.в., HONDA CIVIC FERIO 2003 г.в., Peugeot 307 2006 г.в. Опыт вождения 15 лет, управление автомобилями кроме личных в основном – Япония, Франция читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Golf 2017 Volkswagen Golf 12900$ 2017