Відгук Volkswagen Polo 2011 1.8 бензин механічна

Yaroslav
Yaroslav

Украина
Киев

26.11.2012
Volkswagen Polo Sedan
Volkswagen Polo

Рік, пробіг: 2011, 5.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8 бензин
Компл.: Comfort
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Езжу по Киеву. Расход около 8 литров. До этого была фабия 1.2, как мне кажется фабия была быстрее ;) В принципе доволен, есть как приятные плюсы, так и не приятные минусы.

Плюсы:

- Грамотно построена электроника, если вытаскиваешь ключ сигнализирует если остались включены фары. Выключает все электропитание.
- Комплект "Комфорт" работает нормально.

Минусы:

- Рессора опущена так низко, что при парковке на бровке одним колесом цепляешь рессорой по бровке.
- Одна щетка не поднимается, мешает капот.
- Двигатель набирает обороты с задержкой в 0.5-1 сек. На горке бывает дашь газку, вроде слышишь что мало, поддашь, а она как заревет!!! В общем успеваю я лапку до полика нажать и отпустить, а двигатель даже отреагировать не успевает.

Порада покупцеві: если бы пришлось выбирать машину заново, я бы ее уже не выбрал.

Через 2 міс. і 16 днів Yaroslav дописав: дополнение, расход зимой получается 10 литров, у жены 11 =)

Через 2 міс. і 16 днів Yaroslav дописав: ах да, забыл дописать важную вещь чего я ее выбрал. это краш тесты, Поло проходит их лучше чем другие!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volkswagen Polo Sedan 2011

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Artemio13  

Это не двигатель,а электронная педаль газа))) (скорее всего)

ВІДПОВІСТИ  
rekord  

Складывается впечатление, что вы не владеете этим авто,а просто прошли тест-драйв.1-двигатель 1.6 2-фабия 1.2 69 л.с.112н*м при 3000об/мин.(0-100 км/ч), с: 14.9,поло 1.6 : 105л.с.153н*м при 3800об/мин.(0-100 км/ч), с: 10.5.3-От светофора до светофора (300-400м) я успеваю разогнаться до 130км и остановиться.4-Что за Комплект "Комфорт" который работает нормально.5-Задняя опора действительно низкая,сам цеплял(нужен заезд под большим углом).6-Как поставить дворники в сервисный режим читайте инструкцию7-Двигатель не причем, а это электронная педаль газа.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

хм... смотри, проверь... от Соломенской площади по ул. Соломенской есть 2 светофора: 1-й возле Евролаба, 2-й на Алексеевской, так вот на Фабии я успевал проехать их оба, на Поло можно, но не так легко По поводу дворников, вот вы наверное в гараже машину все время держите или на парковке, да? а у меня лед образовуется под ними и никак в сервисный режим со льдом ставиться не хотят

ВІДПОВІСТИ  
MAESTRO-SAM  

У поло седан нет такого двигателя 1.8!!!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

согласен, опечатался, сори.

ВІДПОВІСТИ  
777Александр777  

У меня выключается фары и печка когда выкл. зажигание. Сигнал только если открыл двери и оставил ключ в замке. Закрыл двери-сигнал пропал. с открыванием двери тухнут габариты. Загораются автоматически только когда вставишь ключ обратно. Ниссан.

ВІДПОВІСТИ  
серж3  

Не понимаю людей, покупающих Поло. За те же деньги купите, например, Рио, Акцент или Авео, комплектации, шумка, резина у них получше будут, интерьер и экстерьер намного современнее и симпатичнее, двигатель мощнее, цены ниже. Комфорт езды тоже важен. Хотя о вкусах не спорят. Много претензий по поводу "немецкого качества". Всем ни гвоздя ни жезла.

ВІДПОВІСТИ  
astone  

А как же немец? Это ж эталон или уже нет?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

я дополнил свой отзыв о машине, написав почему я ее выбрал

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
серж3  

Если немцы и эталон, то уж явно не русской сборке.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Это ты верно подметил... Но все же лучше кории полукитайской сборки.

ВІДПОВІСТИ  
серж3  

Я считаю, что очень даже и корректно сравнивать. Для этого и существуют подобные сайты. На сегодняшний уже есть более чем предостаточно авторитетных мнений, сравнений, тестов, и отзывов самих автообладателей, которые пошатнули веру автолюбителей в российско-немецкое качество (имею ввиду поло). Я не критикую этот автомобиль, пусть радует. Каждый выбирает сам. Но зачем не аргументировано и субъективно гнать на корейцев?! То, что корейские авто покупают из-за "красивой обвертки" - далеко не так. Где гарантия того, что в покупаемом авто (практически любого бренда) нет "китая"?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volkswagen Polo

Sanja
Украина, Кропивницкий
22.07.2011

Владею машиной 4 месяца. Всем доволен. пробег на данный момент около 2 тыс. км. Очень нравится машинка в управлении, прекрасно входит на перекрестках в повороты даже на 4 передаче. Сами передачи очень читати відгук

Санек
Украина, Херсон
20.04.2011

Авто заказал в конце февраля, получил в первых числах апреля. Комплектация Trendline стоимость авто составила 14530 у.е. с доплатой за цвет Deep black (pearl effect). Первое что понравилось даже в баз читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Golf 2017 Volkswagen Golf 12900$ 2017