Відгук ВАЗ Lada Kalina 2012 1.6 бензин механічна

ВАЗ Lada Kalina

Рік, пробіг: 2012, 31.000 км
Компл.: люкс
Кузов: універсал, 5 дв.

Выбирал между шкодой Фабия, Логаном МСВ, Калиной - изучил документацию, посмотрел форумы перед покупкой. Сходил на тест-драйв, только в Украину люксы зашли. Сел в Калину - понял - МОЕ. Из опций все включено - навигатор, подогрев лобового, датчик дождя и т.д.

За два года - поменял поводки полки багажника, сломал декоративную накладку задка на морозе -25С (после дождя мороз и замерз замок, по сути по своей дури когда с замком мудрил) - отремонтировал залил термоклеем накладку и засиликонил щель между ней и корпусом, теперь вода не затекает на замок.

Сразу после 2000 км, Превентивно:

Закрыл звуковой сигнал накладкой от попадания воды - показалось низковато расположен, поставил паразитный ролик двухрядку от ВАЗ-2112, ну и сразу поставил шпильки на роликах ГРМ. Все заняло часа три.

Лью только 95евро, масло только Лукойл синтетика SN, технические жидкости - Дзержинские, замена всегда раньше сроков (так делал на всех своих авто).

- хорошая аэродинамика - на скорости машину вжимает в асфальт;
- резвый мотор (приоромотор);
- хороший опционал;
- просторный салон;
- проходимость;
- экономичность.

- периодически штатный навигатор подглючивает;
- сначала напрягало, что нет дистанционного открытия багажника, потом привык и забыл;
- если понимаешь заранее, чем будешь владеть - то минусов быть не должно.

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Kalina 1117 2012

ВАЗ Lada Kalina

Анатолий
Украина, Александровка
10.07.2011

Купил машину сравнительно недавно -3 месяца назад. Проблем особо нет но от гарантийки отказалса после первого к ним приезда(мастера т....е ) гарантию дают только когда втюхивают авто а потом как хочеш читати відгук

одинокий волк
Россия, Ишимбай
08.02.2012

когда продал "десятку" передо мной встал выбор: взять иномарку или нашу , отечественную? перебрал несколько иномарок, но душа не лежит - не наше... друзья посоветовали ладу "калина" читати відгук

Продаж б/у ВАЗ Lada Kalina