Відгук ВАЗ Lada Kalina 2010 1.4 бензин механічна

ВАЗ Lada Kalina 1118
ВАЗ Lada Kalina

Рік, пробіг: 2010, 50.000 км
Компл.: Без кондея

Однозначности в оценках этого "детища" нет. Кто пишет хоршо, а кто плохо. Но правда она всегда посередине. Попробую и я внести ясности про ладу калину. Итак, пойдя на поводу у родственников, в августе 10 была куплена эта машина. В салоне у официального диллера. К салону вопросов нет. Есть к машине. Поехали. Достоинства уже есть. Надо остановиться на недостатках. Всем кто пишет про дешевые запчасти следует взглянуть правде в глаза. Да, они дешевле, но не очень на много. Но..... Их надо покупать чаще. Да и качество их паскудное. Далее хочу перечислить те поломки, которые вылезли за всего 50 тыс. км. Ручка регулировки спинки сиденья, реле поворотов, томозные цилиндры, родные колодки просто съедают диски, подьемники стекол, катушки зажигания, 2 ды топливный насос, рулевые тяги, пыльники и отбойники, за 3 года начал ржаветь кузов, из-за кривых петель стирается краска на дверях, потеет клапанная крышка, на 50 тыс замена тормозных дисков и поломка механизма продольной регулировки вводительского сиденияв. В общем, машина для тех, кто любит выходные проводить с мужиками в гараже. На пресловутую дешевизну ваза и не надейтесь. А, постоянно летит даатчик холостого хода, печка или шпарит или холодом дует. Среднего нет. Постоянный сбой развала-схождения, гул коробки, стуки в сцеплении, непонятные вибрации двигателя. Постоянное чувство расхлябаности авто. И еще дубовый мотор. Да экономичный, но ни фига нет в нем мощности. Газу не дашь, на обгонах надо оччень думать. Но последней каплей стало то, что при очередной замене свечей обратил внимание на капли масла на свечках. Разобрали мотор, а там.... Мало того, что кольца износились, так и поршни были слегка разного диаметра. Просто чума.

Клиренс, вместимый салон, большой багажник без внутренних дуг, относительная экономичность.

Качество сборки и деталей. Нулевой официальный сервис. Цена на запчасти и их качество. Шумная. Дубовая ходовая и всего много, читайте отзыв.

Порада покупцеві: Тщательно взвесить все и подумать об подержанной иномарке.

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Kalina 1118 2010

savenkvik

У меня тоже 2010 г., тоже двигатель 1,4, правда с кондеем, подушками, подогревами сидений и т.д. Машина новая, на первых порах тупила, сделал чип-тюнинг, ситуация изменилась к лучшему. Согласен с автором, что гарантийный сервис паскудный, отказался сразу после нулевого ТО. Нашел на форуме калина клуб СТО проблем больше не испытываю. Регулятор холостого хода это болезнь, у меня решилась поставил от ВАЗ 2112 проблема ушла, правда нужно попасть на настоящий, мне видимо повезло. Дешевизна запчастей это смотря с чем сравнивать, были бы дешевле я бы не обиделся, поговорка 2 ведра запчастей за 100 грн.-это не правда. Для города как по мне мотора хватает, правда с включенным кондеем ситуация ухудшается, на трассе смотря как ехать конечно, но при своих 110-130 едет довольно живенько. Согласен, что на обгоны нужно идти подумавши, хотя это как по мне ко всем машинам относится. У меня таких проблем как у автора нет, по моему мнению своих денег стоит.Частично согласен что иномарка лучше, правда думаю что все таки новая, хотя на сегодняшний день это врядли возможно

Sаня

Да, Сергей, это просто не повезло с машиной. Я на Калине проехал чуть меньше 150 000 км и столько проблем не видел. РХХ - да, менял амортизаторы, варил глушитель, часто перегорали лампочки, менял сцепление, ремни, ролики-шмолики, ну такое. Печкой был доволен, диски и барабаны менял после 100 000, кузов ни капельки нигде ржа не тронула. Шумная да, вибрации рычага КПП - да, зато везде на ней проходил - высокий клиренс, зима шипы, Харьков - Ялта - по Крыму - Харьков по БК средний расход вышел 5,6 л/100 км. Вместительная - на дачу перевозил ванну 1,5м в салоне - влезла без скрипа. Калиной я был доволен полностью.

Zhenek252

Странно это все. Кузова на килинах самые крепкие, так как частично оцинкованы. Двигатель восьмиклаппанный вообще безпроблемный. Не хочу обидеть владельца, но может дело в прокладке между рулем и сидением? У моей девушки калина 2009 года - ни одной ржавчинки, движок как часики, никаких проблем.

ВАЗ Lada Kalina

Сергей Д.
08.08.2010

Купил Калинку универсал 1, 4 в феврале 2010. Пробежала 15000 км. Машиной доволен. Поменял лампочку левого стопа - это всё, чем она меня озаботила. Расход без кондиционера: трасса 90км/ч - 5, 7-5, 8л, тра читати відгук

Дима
Украина, Донецк
01.09.2010

Машине месяц поменял всего навсего : колодки тормозные, стойки после 2000 начали стучать ( поставил с десятки) как мне объяснили это для калин болезнь (почитав отзывы заболела только моя ), свечи зажи читати відгук

Продаж б/у ВАЗ Lada Kalina