Отзыв ВАЗ Lada Granta 2018 1.6 бензин на механике

Саша
Красноярск

05.10.2018

Год, пробег: 2018, 27.000 км

Расход топлива в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Машина приобретена 01.06.2018 в комплектации классик (ЭУР, передние стеклоподьемники, легкая тонировка стекол, АБС...) по программе тред-ин (140 000 за мою бывшую гранату 2012 года + скидка на новое авто 40 000). Итого стоимость авто: 445 600 рублей. Я работаю в такси и поэтому машинка для работы бралась.

По сравнению с предыдущей гранатой (с предыдущей не вылазил с сервисов) - эта заметно понадежней. Из всех поломок за 27 000 км где-то на 11 000 км загорелся чек и произошла потеря мощности. Это я ездил ночью в сильный ливень. Поэтому скорее-всего глюк компьютера. Заглушил двигатель и через пол часа чек погас и мощность вернулась. Понравилось яркое освещение салона. Даже на люксовых солярисах и шкодах рапид освещение салона по яркости значительно уступают грантовскому.

Но теперь о неприятном.

Сразу же при покупке обнаружилось следующее: выворачиваем до конца влево, включаем заднюю передачу и при трогании слышится четкий громкий щелчок в районе переднего правого колеса. Визуальный осмотр ничего не дал. Так как я не понаслышке знаю про отвратительное качество запасных частей Лады (они ходят 30 000-40 000 или почти пол года) решил пока оставить. Конвеерные запчасти ходят долго. Просто постоянно контролирую подвеску.

КПП гудит как на ГАЗике на всех режимах работы. Плюс периодически при включении той или иной передачи - подхрустывает. Обращался к официальному дилеру для замены (думал бракованная КПП) - они проехались и сказали что для Гранты - это норма ))). Ну, и позорище же для АвтоВаза!!!

Сверчки и скрипы по салону, которые периодически часто появляются в разных частях.
Определенно не хватает шумоизоляции. Все что двигается и крутится - все слышится и чувствуется.
Не покидает чувство какой то неуверенности в машине (на дальние расстояния на ней ехать не решаюсь).
Штатная резина ужасно гудит.
Ужасно скрипят передние тормозные колодки (раздражают прям)!
Дебильные крутилки для откидывания передних спинок сидений как на девятках...

Так и хочется спросить у автоваза: за что я плачу такие деньжища??? За то чтоб она только ездила???

В общем резумирую: машина своих денег однозначно - НЕ СТОИТ!!! Благодарю за внимание.

PS: надумаете брать машину - возьмите лучше иномарку.

Обсудить отзыв про ВАЗ Lada Granta 2018

d.o.c.e.n.t

Из вышесказанного согласен только с крутилками и тормозными колодками(последнее вылечил на первом же ТО заменой!)

13.04.2013

Купил а/м в конце февраля, на данный момент впечатления только положительные. Пересел с китайца, который купил по глупости в прошлом году и еле избавился от него. Долго после засады с китайцем Выбирал читать отзыв

Сергей Анатольевич
Украина, Донецк
26.04.2013

Так сложилось, что появилась возможность передать свою ЗАЗ Дану в хорошие руки и стал перед выбором приобретения автомобиля для семьи... Денег особо не было, потому бюджет покупки не более 100 000 грн читать отзыв

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ 2107 2007 ВАЗ 2107 2200$ 2007