Відгук ВАЗ 2106 1992 1.7 механічна

07.10.2008
ВАЗ 2106

Рік, пробіг: 1992, 125 км
КПП, привід: мех., задній

Тюнинг начался, хмм... слово-то какое - Тю-ю-ю-юнинг, с прогоревшей прокладки головки блока и хлещущего тосола после активных покатушек зимой 1997 - 1998 года на Гребном канале. Тогда моя машина была самой что ни есть простой шахой 92-го года выпуска, объемом двигателя 1500 см. куб. (2103) и карбюратором "Озон" с принудительным открытием второй камеры - это в автосервисе на Рублевке знакомый парень приладил что-то... С этой прилаженной фитюлькой или пружинкой (если честно то я не помню, да и чайник я) машинка стала бегать заметно резвее, на чем я и остановил эксперименты с карбюратором. Шаровые опоры стояли "усиленные", Воронежские по-моему, амортизаторы масляные отечественные. Да и пружины для поездок на дачу я поставил от 2104 (потом сильно жалел об этом). Ну да ладно, отвлекся я. И покатавшись на Ходынке и Гребном канале по зиме с таким комплектом я запорол движок, точнее пробил эту самую прокладку. На спидометре было тогда 68 тыс. км. Встал вопрос - что делать с таким дымящим движком? К тому моменту "замурзыкать" я его успел прилично, если это можно так назвать. Подсели колечки, масло стало исчезать в "трубу". Решение предложил знакомый парень - на его четверке стояла турбина установленная в НАМИ. Машина летала при этом просто восхитительно, не было никаких проблем с загрузкой машины - мощи хватало на все, разве что работать турбина начинала с 3000...3500 тыс. об, и по загрузке на низах явно чего-то не хватало.

+++

-+-

Порада покупцеві: Покупайте !!!

Обговорити відгук про ВАЗ 2106 1992

ВАЗ 2106

09.10.2007

Скажем так, эта машина может быть первой твоей машиной для приобритения навыков вождения и понимания из чего состоит машина, кто был в этой шкуре понимает о чем я. Нет так хватает кандрашка когда бочи читати відгук

Іван
Украина, Ровно
12.02.2010

Я приобрел свой ВАЗ-21063 выпуска 1991 года практически в идеальном состоянии в 1996 году. Пробег на момент покупки у него был около 30000км. До этого ездил на автомобиле ВАЗ-2108, но попал в аварию. читати відгук

Продаж б/у ВАЗ 2106

ВАЗ 2106 1986 ВАЗ 2106 450$ 1986