Відгук ВАЗ 2101 1979 1.2 механічна

13.11.2008
ВАЗ 2101

Рік, пробіг: 1979, 121.000 км
КПП, привід: мех., задній

Прекрасный автомобиль для обучения вождению. Сам научился таким образом и советую другим: перед покупкой хорошего авто поездить советую на жигулях, и тогда Вам не страшно будет сесть за руль любого авто!!! Над своим авто пришлось поработать. Обустроить должным образом салон!!! это очень важно, так как в авто я провожу от 3 до 6 часов в день ( я не таксист, работа такая надо мотаться по городу то туда то сюда) Салон врезультате получился международная сборная: передняя панель – ВАЗ 2105, передние сиденья – OPEL (лифт), задние сиденья - ВАЗ 2107, верх (потолок) - ВАЗ 2106, обработан, шумоизоляцию сделал между двигателем и салоном, салон обработал и положил цельный ковер, также безшумку в двери положил, вообщем попотеть пришлось. Люблю ездить с комфортом поэтому сделал хорошую музыка динамики поставил Пионер с очень хорошим показателями низких чистот!). Обслуживал последние 4 года на одном СТО г. Киев, при ремонте и замене деталей приоритет отдавался лучшим, качественным, заводским. С деталями на ВАЗах не стоит экономить - чаще менять прийдется! поэтому и выбирать в идеале необходимо одного мастера!

Прекрасный автомобиль для обучения вождению. хорошо показал себя в полевых условиях. я часто выбираюсь на рыбалку и всегда с нее возвращаюсь без инцидентов, песок, грязь, поле, кочки, ну типа полу джип:-). Высоки клиренс не раз и в городе выручал, бровки и все такое! Ремонт можно произвести используя набор ключей, и !!! звонок другу- мастеру, а для того чтоб не ремонтировать, неоходимо раз в месяц не лениться а заезжать на диагностику, и за 20 грн. узнать у мастера "... чо дальше"

частенько ходить к мастеру, тратить время, денег вообщем тоже, но нетак как по сравнению со старой иномаркой, хотя раз на раз не приходится. больше 130-140 противопоказано разгоняться, оптимально 90-100 км/ч, ну 110 и все - дольше походит и расход топлива меньше. если говорить о минусах, то свет, но в моей КОПЕЙКЕ дополнительно стоят две пары противотуманок, отрегулированых, - по трассе как по Хрещатику!!! только при добавленнии прот-нок обратитесь к электрику - проводка, генератор (лучше газоновский) реле и все такое.... Минусы можно найти в любой машине и если ваш кошелек позволяет взять машину без минусов, берите, а если вы читаете эту статью то значит ..... минусы вы готовы сами устранить!!! Если сравнивать с хорошей иномаркой то КОПЕЙКА один сплошной минус за исключением п.№1 - Прекрасный автомобиль для обучения вождению. я отездил на КОПЕЙКЕ 4 ГОДА и для меня это была супер машина, так как я в ней дел все так как мне хотелось, ну типа - центральный замок богажника: вышел из супермаркета с полными кульками пищи.... и чо на землю ставить, или с тележкой, потом ее надо вернуть, а не ставить у соседской машины, ну так вот подходишь к авто нажал кнопку и бац багажник перед тобой распахнулся!!!! да минус однозначный особенно для тех кто в город едет из пригорода в багажнике надо возить!!! немножко запчастей, жменьку предохранителей, лампочки на замену, ну все такое

Порада покупцеві: определи для чего тебе нада машина, и сколько ты готов в нее вкладывать, а потом делай свой выбор или конструктор дорожный или ... на сколько кошелек хватает. за 4 года я в дороге поламался всего 3 раза. с автомобильным делом не дружу, у меня много знакомых мастеров но обслуживал один, и это очень важно. Это как зубной врач - один, парикмакхер - один, и т.д. Ну типа все! ни жезла нигвоздя!!

Обговорити відгук про ВАЗ 2101 1979

ВАЗ 2101

дима
19.05.2008

Старенькая, но надёжная "копеечка".классика советского автомобилестроения!прост в эксплуэтации и ремонте, доступные цены+простота, делают эту машину популярной до сих пор!а какое пространсво дл читати відгук

28.01.2008

Класная машина. Надежная. Дешовая в обслуживании. Можно почти все починить своими руками. Дает фору даже многим иномаркам. читати відгук

Продаж б/у ВАЗ 2101

ВАЗ 2101 1974 ВАЗ 2101 1068$ 1974