Відгук Toyota Corolla 2006 1.6 механічна

N

21.12.2009
Toyota Corolla

Рік, пробіг: 2006, 30.000 км

Купил в 2006 году в салоне. На второй день обнаружил на крышке багажника паука. Был жутко расстроен. В салоне после вялой попытки включить дурака и свалить все на меня все-таки устранили эту гадость по гарантии. Надо сказать, что это была первая и последняя неисправность, которая возникла на машине. Сигнализацию не ставил и потом хвалил себя за это все три года эксплуатации. Мой знакомый на точно такую же машину поставил сигналку - весь салон стал скрипеть как немазанная телега. Эксплуатировал машинку, в основном в городе. Примерно два раза в месяц выезжал за черту города. Средний пробег - 10 000 км в год. За три года ни одной неисправности. Заправлял только 95-й бензин. К качеству бензина не требовательна. Капризов не замечал. На третьем году жизни завелся под торпедой один сверчок, но просыпался он только при выключенной магнитоле и при езде по неровной дороге. Динамика хорошая. При резком нажатии на педаль газа немного задумчивая реакция, но я к этому быстро привык и перестал считать это недостатком - просто учитывал с все. Двигатель достаточно мощный - 110 лс. для такой массы вполне хватает. На хорошей дороге разгонялся до 180 и при этом с удивлением обнаруживаел еще значительный запас под педалью. Больше разгоняться не дают наши долбаные дороги. Вобще не вижу смысла разбирать работу каждой системы в отдельности - все работает так как ты ожидаешь, т.е. предсказуемо. Это самый главный показатель качества.

Отличный автомобиль и все в нем работает отлично. За все три года всех забот было - заправлять бензином, мыть, да сдавать вовремя на ТО.

1. Тесновато на задних сиденьях. 2. Магнитола не "кушает" МР3 3. крышка багажника не имеет пимпочки за которую можно ее закрыть - приходится или пачкать руки о крышку, или, если машина чистая - оставлять свои пальчики. 4. крышка багажника не снабжена газовым лифтом, поэтому при открывании иногда порыв ветра готов оторвать крышку с мясом. 5. подсветка кнопок блокировки дверей, замков, подъемников стекол, подогрева сидений настолько непонятная, что остается только заучить наизусть что и где находится. 6. крышка подлокотника не подпружинена, поэтому хлопает при закрывании как бабушкина шкатулка.

Порада покупцеві: Я написал этот отзыв не для того, чтобы раздавать советы. Машину я только что продал, но не потому, что она плохая - изменились обстоятельства и мне нужен другой авто. Просто есть потребность сказать большое человеческое спасибо тем кто такой автомобиль спроектировал, испытал и изготовил. Чувствуется, что все они думали прежде всего о людях, которые будут на них ездить.

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2006

Toyota Corolla

18.04.2008

Автомобиль не плохой, но из минусов можно выделить жестковатую подвеску (хотя для класса С может это и нормально), огромную стоимость обслуживания на авторизированном СТО(даже по сравнению с Субару Тр читати відгук

13.05.2008

автомобилем очень доволен, никаких проблем небыло, резвый, динамичный, дорогу держит очень хорошо. По расходу тоже экономичный по трассе 6, 5-7 литров, в городе 7, 5-8 для 1, 6 движка очень хорошие харак читати відгук

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 22900$ 2019