Відгук SsangYong Korando 2012 2.0 дизель механічна

11.09.2012

Рік, пробіг: 2012, 6.600 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 2.0 дизель

Скоро зима и пора подумать о том, как и на чём ездить зимой. Перед владельцем стоит всегда дилема: перекидывать зимнюю резину на те же диски или купить новые (зимние) диски и не париться. Оказалось, что это не так и просто, как кажется. На Корандо установлены штатные диски след. размера: 16х6, 5J ET39.5-66.6. Все попытки найти такие диски за бюджетную стоимость не увенчались успехом, оказывается, что это размер Мерседес и то только определённой модели. Пришлось идти на компромис и подбирать что-то другое. Остановился на размере 16х7, 0 ЕТ38-66.6 Резина Мишелин 215-65 р16 легла на этот размер идеально. Зимой проверим.

И ещё заметил одну особенность. Лето, тепло +25 машину не прогревал. Садился и ехал, что-то тупит, не совсем комфортно... и так пару раз. Потом решил прогревать при любой температуре пока не появляется одна черточка на мониторе. Машина сразу же стала другой, резвая, динамичная. Теперь прогреваю при любой температуре. И вам советую.

Плюсов много...

Пока не вижу.

Через 3 міс. і 8 днів Вячеслав дописав: Вот и зима! Лёд, снег, сугробы, - всё как надо. Я сделал правильный выбор. Единственное, что теперь надо лучше поизучать все предлагаемые варианты и типы зимней резины Мишелин. Для льда моя резина неплохо, а вот для рыхлого снега у неё мелковаты насечки.

Через 3 міс. і 8 днів Вячеслав дописав: У меня есть вопрос к владельцам Коранда (а может быть и не только). Пришлось попасть в большой сугроб и там буксовать и выбираться с помощью принудительного вкл. муфты заднего привода. И вот здесь в салоне появился очень неприятный запах не то горелого сцепления, а может это диски муфты так притираются и воняют? Потом он выветрился конечно, но появился уже в другой раз, когда я буксовал возле гаража в большой колее. выбрался я оттуда легко, но запах появился снова... Может подскажете, что это и откуда..?

Обговорити відгук про SsangYong Korando 2012

MAESTRO-SAM

Тут понятно любую технику нужно прогреть, хоть немного будь то авто, мото, трактор или Корандо)))

P.C.

Греть или не греть? По этому поводу споров немерено. Ученые теоретики говорят одно, а гаражные практики - другое. Разумеется, при -25 греть на месте нужно немного дольше, чем +25. Но точно не 10 минут. Главное в обоих случаях совершенно другое. Машина быстрее и лучше прогревается под нагрузкой, на ходу. При этом вреда для двигателя нет. Просто делать это нужно с умом, тогда и машина тупить не будет. Нагрузка должна быть небольшой, езда спокойной. Прогреется автомобиль значительно быстрее чем на месте.

MAESTRO-SAM

Я за!

Сергей Сбитнев

И я согласен!

Украина, Винница
19.06.2012

Приобрёл машинку 7 дней назад. Нагонял 600км. Раньше ездил на Шевролле Авео. Высокая, красивая, удобная, приятный салон. Цвет-тусклое серебро, но мне кажется, что светлое серебро. Пока разбираюсь по х читати відгук

Евгений
Украина, Сумы
15.08.2012

Купил в апреле 2012 в комплектации std минималка+рейлинги, музыка, парктроник. Выбирал машину долго, катался на Дастерах, Кашкаях, Тушканах, Спортиках. Общее мнение о конкурентах за такую же цену - читати відгук

Продаж б/у SsangYong Korando