www.infocar.ua

Отзыв Skoda Octavia 2011 1.8 turbo бензин на механике

Руслан
Руслан

Украина
Киев

26.01.2012
Skoda Octavia A5
Skoda Octavia

Год, пробег: 2011 , 13.000 км
КПП, привод: мех., передний
Двигатель: 1.8 turbo бензин
Компл.: Elegance
Кузов: лифтбек, 4 дв.

Надежность Комфорт Ходовая Внешний вид Общая оценка5

Всем привет. Пишу второй раз, так как первый отзыв писал на первом месяце эксплуатации. Прошол почти год и на спидометре 13000 км. Машиной доволен во всех отношениях. Дизайн - субъективное мнение. Ходовая - в меру жесткая, но мягче чем на туре и предыдущей А5, чувствуется надежность. Двигатель - 1, 8 ТСИ - очень даже ничего. Лично для меня 1, 6 - староват и слабоват (надежный). НО!!! Как для первой машины 1, 6 вполне подойдет. Накатаете пару лет стажа и можно брать и помощнее. Не хочу сказать, что 1, 8 ТСИ - ненадежный двигатель. За ним нужен специальный уход (долив масла: у меня на 13000км - 0, 75л.(доливал при 7000 км) - надо доливать фирменное за 170грн/л. или сливать все и заливать заново свое. Нельзя сразу глушить машину после долгих поездок - турбина остывает на холостом ходу - проблема решается с помощью установки турбо-таймера или сигналки с такой функцией). За надежность турбины ничего сказать не могу - стараюсь на машинах долго не ездить. Но знакомые говорили, что до 100т.км - ходит без проблем. Расход: что у 1, 6, что у 1, 8 - одинаковые (но динамика разгона и у веренность при обгонах у 1.8 ТСИ - на несколько порядков выше), итак: трасса (ехал в Крым 920 км, скорость 100-120 км/час) - 5, 9л./100км, смешаный (город 60%, трасса 40%) 7, 5-8, 3 л./100км (в зависимости от прогревов зимой, использования кл.к и загружености дорог), город - до 9, 5 макс. при хорошей нагрузке. Сборка: салон - 5, кузов - 5, узлы и агрегаты - 4 (ставлю 4 , так как на 3000 был выявлен дефект в криплениях патрубков - долго рассказывать, но как результат - ушел тосол и пропало сцепление) сервис - пока 5. Кстати когда случилась беда с патрубком (в центре города ) - эвакуировали, и устранили все по гарантии в течении 2 часов - ничего не платил. Надеюсь ТО1 тоже оставит приятные воспоминания. Коробка в сочитании с турбиной которая "хватает " при 1800 об. работают четко и надежно, что и приятно сказывается на динамике разгона и расходе топлива. Автомат ДСГ - вещь! Но платить от 2500 до 3000 уе за автомат - ДОРОГО!!! Комплектация - лучше берити Elegance чем Ambient + доппы - дешевле будет. МИНУСЫ: глубокие пороги (царапаются, нужно клеить накладки), самая дорогая в своем классе (за такие деньги в Elegance должен хотябы быть кожаный мультируль), с середины 2011г. машины выпускаются без пакета "Плохие дороги" (нужно доплачивать как за доп.). При покупке доплачиваете за метталик и +1, 5 % от стоимости авто.

Плюсы автомобиля:
Читать выше +большой багажник+ мало теряете на вторичной продаже.

Минусы автомобиля:
Глубокие пороги (царапаются, нужно клеить накладки), самая дорогая в своем классе (за такие деньги в Elegance должен хотябы быть кожаный мультируль), с середины 2011г. машины выпускаются без пакета "Плохие дороги" (нужно доплачивать как за доп.). При покупке доплачиваете за метталик и +1, 5 % от стоимости авто.

Совет покупателю: Можно брать, если есть деньги (но только с пакетом "Плохие дороги". В противном случае можно спокойно рассматривать другие варианты).

Нет Да
Отзыв был полезен?

Обсудить отзыв про Skoda Octavia A5 2011

Гость: Объективный отзыв.
+1/-1ответить12:21 28.01.2012

Zimion: Согласен, одно интересно: можно ли, вместо накладок на пороги, обклеить их защитной пленкой?
ответить16:23 07.03.2012

Автор Можно. Вопрос в надежности пленки. Повторюсь - пороги высокие и широкие, иногда цепляю даже я. А если будет садится в машину дама на шпильке - царапина обеспечена (сможет ли пленка это выдержать???). Я бы лучше "морду" пленкой покрыл.
-1ответить13:56 09.03.2012

Гость: Я сразу при покупке пороги (пластик с вставками из нержавейки)и защиту стальную заказал. С порогами даже внешний вид намного красивее. Разговаривая о женских шпильках согласен на все 100 % , уже накладки ощутили их на себе. Мелкие подряпины на пластике порога устраняются обычной полиролью. Автомобилем в общем доволен. У меня 1.6 Элеганс . Мощности моторчика с моим стилем езды хватает вполне. Долго сам с собой спорил при покупке брать 1.8 турбо или более надежный но менее мощный 1.6 мрi. Выбрал 1.6 , для города аж за глаза хватает , на дачу и обратно это 30 км туда и 30 обратно при средней скорости 120 км/ч расход в районе 6 литров , а катаясь по городским пробкам турбина сильна нужна ??? Очень радует работа коробки,передачи сами заскакивают только направляй их, подвеска просто супер в меру жестковатая но пробить нереально.Хорошая обзорнасть, боковые зеркала почти как "трюмо" видно все и всех. Смущает только что подогрев сидений в мороз долго прогреваются но потом с третей степени нагрева на первый переключил и красота.До этого был "кореец" была такая проблема что в нем в хороший мороз сильно руль холодный был когда утром брал авто на стоянке , с Окташей такого не наблюдал.Даже в минус два-три градуса мороза вода в бутылке оставленная в салоне замерзала в корейце , в Октавии примерно в минус семь - восемь. Класная вещь задний стеклоочиститель, зимой или когда сильный дождь очень помогает. Ну если давать оценку по пятибальной системе то это твердая четверка
-1ответить09:11 12.03.2012

Жорик1981: Как вы считаете сколько должен работать авто на холостом ходу после долгой поездки, чтоб остыла турбина?
-2ответить10:30 23.03.2012

Автор Примерно минуту. Или пусти где-то с горки на нейтралку. Еще есть сигналки с турботаймером. У меня такая. НО!!! На Октавии есть нюанс - если хочешь установить на сигналке ф-цию турботаймера, то придется пожертвовать доводкой стекол. Лично я выбрал доводку. Посуди сам - в городе больше стоишь чем едешь, ну а если по трассе - последний километр на нейтралке еду. И вообще не нужно заморачиватся с этой турбиной - до 100т. ее полюбому хватит, а там машину менять нужно, а не запчастями заморачиваться.
+2/-1ответить16:32 24.03.2012

Гость Что за невежество !!! У А5 с движкой TSI стоит электро прокачька охлаждения турбины. Вы глушите мотор а турбину продавливает охлаждающая жидкасть электро помпой до нужной температуры. Время охлаждения 12 секунд !
+2/-2ответить20:16 24.03.2012

Добавление комментария.

Оставлять комментарии в этом разделе теперь могут только зарегистрированные пользователи.

Другие отзывы владельцев
Skoda Octavia

Руслан
Украина, Киев
25.04.2011

За два месяца эксплуатации могу сделать следующие выводы: машина полностью оправдывает свою цену. Это относится и к комплектации и к техническим характеристикам. Хороший вариант брать покататся на пер читать отзыв

Гость
Украина, Чернигов
26.04.2011

Машиной доволен, перечислять все плюсы думаю безсмыслено(про них и так много сказано), из того что мало говорили: росход по трасе 5.7 (если пользуватса указателем борт. ком.), клиренс 165 (для сравнен читать отзыв

Автобазар InfoCar.ua

Продажа б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2012 Skoda Octavia 24719$ 2012