Відгук Skoda Octavia 2008 1.6 бензин механічна

Skoda Octavia A5
Skoda Octavia

Рік, пробіг: 2008, 40.000 км
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Покупал в 2008 году абсолютно спонтанно, хотя до этого рассматрива Рено Меган, форд фокус, хендай i 30, киа сид, тот же октавиа тур (отпал сразу из-за тесноты салона), лачетти, элантра и еще парочку, которых уже и не вспомнить. Так вот, меня именно купил просторный салон без "приколов", которые в дальней дороге только утомляют. Насчет ходовх качеств - кто ищет вальяжный авто - проходите мимо, машина как для меня твердовата на разбитой дороге, зато комфорт растет пропорционально скорости. С ее ростом ходовая "съедает" даже крупные ухабы, в салоне слышны шлепки шин. В общем, при определенной скорости можно ехать и комфортно и резво. Дорогу держит идеально на любой скорости - хоть 200 (правда для 1, 6 - это предел). Двигатель на любителя - это рабочая лошадка, я в настоящее время рекомендую брать турбодизель - это и экономия, и драйв (если готовы пожертвовать тишиной в салоне). Коробка механика - это почти эталон, почти - потому как изредка на холодной коробке случаются проблемы с втыканием первой. В общем, все вышеперечисленное - ерунда, сегодня Шкода это качественный авто, я думаю до 100тыс. заглядывать под капот буду только чтоб расходники менять да омывайку заливать.

Тихая, управляемая, надежная, просторная, качественный салон с мягким пластиком, неприхотливая в эксплуатации.

Жестковата подвеска (опять же обратная сторона - комфорт на высокой скорости без раскачки), слабый двигатель 1, 6, скрип салона (шумка и антискрип все равно проблему не решают)

Порада покупцеві: берите дизель, либо 1, 8 тси с автоматом дсг - ездил на таком авто, это песня,

Обговорити відгук про Skoda Octavia A5 2008

onikool

Наверное пройдет еще с десяток лет, прежде чем в Украине начнут продавать Октавии с моторами 1.2 и 1.4 TSI взамен древнючему 1.6. А отзыв информативный, было интересно почитать.

Как у вас вышло 200км! Пробовал 2 раза, сам в авто, трасса Одесская, но 185 это предел, она тупо не хочет, а мотор разрывается в звон, так вообще ему каюк! Мне показалось поползла температура, с кондёра пошло тепло! А так всё гут! Кроме заднего обзора! Там просто каюк ни фига не видно, нужен парктроник!

aleksandr.ganzha159

Слышал что при езде на А5 правая нога упирается в центральную консоль,иногда доходит до боли, правда ли это?

Центральная консоль, она же борода вообще то из мягкого пластика, у меня у товарища рост под 190, проблем нет, у меня так тем более

насчет 200 км/ч - это было на идеально ровной трассе под Донецком, летом при +30, полностью закрытых окнах. Я разогнал машину так секунд на 6-7 просто проверить ее возможности. Опять же - бензин евро 95, чтоб такие показатели из этого двигателя выжимать. На А92 наверно 185 и будет потолок. Я насколько знаю на Еврокаре под заказ сейчас ставят любой двигатель, в том числе и 1,2 и 1,4, но надо ждать

Skoda Octavia

Илья
25.07.2008

Отличное сочетание цены и немецкого качества не смотря на то, что автомобиль якобы Чешский. Очень большой багажник, очень крепкая ходовая часть, кузов сделан из качественного металла читати відгук

Николай
Украина, Николаев
15.08.2008

Автомобиль отличный.У меня это далеко не первая машина, есть с чем сравнивать. Динамические качества, устойчивость на дороге и расход топлива превзошли все ожидания.Очень качественная отделка салона в с читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2016 Skoda Octavia 14999$ 2016