Відгук Renault Symbol 2003 1.4 бензин механічна

Bohdan
Bohdan
Украина
Харьков

18.02.2012
Renault Symbol
Renault Symbol

Рік, пробіг: 2003, 288.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 бензин
Компл.: EX
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Не буду расписывать плюсы, минусы и болезни этой машинки об этом и так много написано. Хочу сказать о надежности, так как не всегда и не везде можно получить такую информацию.

Работаю я на фирмочке, которая для менеджеров среднего звена покупает Рено Симбол уже на протяжении 10-ти лет. И мне досталась такая машинка уже в подержанном состоянии да еще и не от одного водителя. Я думаю многие знают, как обычно ездят на служебных машинах.)

Машинка 2003 года с механикой и двиглом 1.4. На спидометре в данный момент 288 тыс.км. Пробег очень не маленький и начал бы я с ремонта. Не буду описывать ремонтируемые детали скажу только о стоимости – это основной показатель. На протяжении всего рабочего периода стоимость затрат ежегодно колебалась от $400 до $600 (с ТО включительно). Ремонтировали многое но по мелочи основные запчасти, такие как кузов, двигатель, коробка не ремонтировались и при этом эти детали в нормальном рабочем состоянии. Сейчас я накатываю около 20 т.км. в год и затраты в круговую составляют около $300 (с ТО).

Если рассматривать вариант заметы коробки и двигателя то затраты будут тоже относительно не большие (один прецедент на нашей фирмочке был). По динамике авто остается очень резвая несмотря на пробег: по городу не уступает новому фокусу 1.6, по трассе Хюндай Туксон 2.0 отдыхает особенно после отметки 120 км.ч. На отметке спидометра в 280 т.км. разгонял до 170 км.ч. (больше не рискнул хотя она могла пойти и больше), скорость набирает уверенно двигло работает нормально, трассу держит хорошо.

Летом 2011 был в Крыму, ездили двумя машинами, я на своем Симболе 1.4 и Форд Фокус 1.6 (2010г.). Загруженные были по самые не балуйся по 5-ть человек в салоне и полный багажник. Если сравнивать динамику то по ровной трассе и при выходе на обгон (по Крымской загруженной трассе) машины были одинаковые но когда нужно было держать одну скорость или набирать скорость при подъеме на горку - Форд немного отставал. Дальше было еще интереснее выехали мы в Новый Свет (серпантины сопровождающиеся крутыми подъемами и спусками) и я увидел разницу, как говорится на лицо. Форд почему-то стал сильно отставать. И это подтвердил сам хозяин форда и независимый водитель с огромным опытом, который прокатился в Новый Свет в наших машинах, как пассажир и как водитель.

На больших морозах –30 заводится без проблем даже если постоит несколько дней без прогрева. При большом морозе и не только при нынешнем пробеге - сверчков в салоне нет.

Я не зря вначале вспомнил об фирмочке с парком Симбол и могу сказать, что не было проблемных машин. Все машины работали, как часики. Был случай, когда мы с коллегой поехали в командировку на его машине по трассе Харьков – Сумы, кто ездил тот поймет, что дороги там нет. Так как машина служебная он ее не жалел вообще (он у нас такой один убийца машин ). Так вот на скорости 100-120км./ч. мы влетали в такие ямы (реально ямы по колена), думал что дальше мы пойдем пешком. Несмотря на это маши осталась в полном порядке (резина r13). Как пример могу сказать, что по этой дороге я ездил на совдеповских машинах и Лоносе, так вот влетая в такие ямы я сразу останавливался менять колеса, они просто спускали на месте из-за деформации. Если вернутся к машине хозяином, который был убийца машин то могу сказать, что этот парень ездит так всегда, а стойки меняет каждые 60т.км. К примеру на моей машине, где пробег уже 288т.км., стойки менялись только один раз и в ближайшие 15т.км менять не думаю.

Суть сей басни такова, убогая на вид Рено является отличной и надежной рабочей лошадкой, которая не бьет по карману. Сейчас подумываю о новой машинке с салона, пока выбор ложится на Рено, так как на Камри или Хонду CR-V по деньгам не тяну.

ps: Когда только на рынке появились Рено Симбол, я сказал себе, что никогда не куплю такую машину, а сейчас не охотно думаю о расставании с ней)))

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Symbol 2003

небайдужий  

Вот и я так же себе сказал... и купил потом Симбу. а теперь жалко продавать.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Symbol

Стас
Украина, Киев
09.02.2008

Отездил полтора года без проблем, авто нравится, хороший семейній автомобиль, расход город 8, 5л, траса 7л. читати відгук

Тарас
Украина, Киев
26.11.2008

Взял машину когда ей было 3 года, и на этот момент она проехала 50 тыс. Сейчас я ее продаю, на спидометре 102 тыс. За это время я несколько раз ездил в Крым (раза 4), один раз по замкам западной Украи читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault

Renault Koleos 2009 Renault Koleos 8000$ 2009